Что происходит в Украине?

Там за океаном
№22 (370)


Толпа вытается пробиться через полицейский кордон на экскаваторе. 
Photograph: Alexey Furman/EPA | Photo: TheGuardian 


С февраля прошлого года обсуждалась перспектива заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Эта идея встретила большую поддержку со стороны украинцев и резкое сопротивление со стороны официальной Москвы. Российские власти пытались всеми способами убедить украинского президента Януковича отказаться от игр с ЕС и вступить в Таможенный союз, суля при этом огромные выгоды. В случае отказа Украине грозили всевозможными неприятностями, в первую очередь экономического плана. Что и не удивительно, если учесть, что украинская промышленность существенно ориентирована на торговлю с Россией. В конце концов, российские «кнут и пряник» достигли своей цели - 21 ноября 2013 года, всего за неделю до подписания договора об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, правительство Украины объявило о приостановке евроинтеграции "в интересах национальной безопасности". При этом украинские власти впервые огласили стоимость официального сближения с Европой – 168 миллиардов евро. Таких денег у республики нет, а расчеты на помощь ЕС не оправдались. Требуемые же ЕС сокращения бюджета в первую очередь ударили бы по партии власти. Поэтому Янукович и его Партия регионов резко нажали на тормоза…

Продолжение читайте здесь
(
http://russian-bazaar.com/ru/content/136380.htm)

 

Статьи по теме:
Евроинтеграция ("Русский Базар", №920 (5 декабря, 2013)

Которые сутки пылает столица... Майдан снова стал центром Вселенной, а Европа получила второй шанс прикинуть - а оно ей надо?

Стремление очередной бывшей советской республики в Европу нормально, как нормальны дожди в России осенью. По другому быть не может. 

 


comments (Total: 143)

Освободите Украину она нам нужна !!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
\согласна.нам не нужно это.мы хотим жить спокойно.
мы переживает каждый день за своих детей.убирайтесь

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я не знаю кто врёт нам Россия или Украина или Америка. Я верю людям которые уехали из Украины, жившие не далеко от майдана. Машины сожгли, магазины сожгли из дома страшно выйти. Насилие кругом. Фашисты. К власти рвутся бандиты. Людей напугали. Ужас. Желаю мирным гражданам не падать духом. Боритесь. Бог все видит и все что творят эти фашисты им вернётся как бумеранг. Не им так их детям.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дорогих подарков
Не дарим больше.
Не надеваем удовольствия маску.
Екатерина была по Русски щедра.
Присоединяем к себе и Аляску.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сколько злости и ненависти кругом.Какая разница какой вы национальности.Главное мы все ЛЮДИ и должны жить по людским законам.Если Украина хочет жить в независимости и иметь такое правительство,что сейчас в КИЕВЕ,то пожалуйста.Это выбор людей.Даже допускаю,что не все так возможно трагично как нам показывают.Но попробуйте чисто по человечески понять и РОССИЮ.В Крыму наш морфлот,Россия не может допустить чтобы туда пришли например американцы и все уничтожили.Как бы нам всем этого не хотелось,но с этим нужно считаться.Представьте граждане Украины,если бы на нашей территории стояла ваша военная база,как бы вы поступили?Отдали бы ее на растерзание другим странам,которые спят и видят как бы все это уничтожить и править во всем мире или стали бы любым путем защищать свое?Уверенна,что защищали бы!Наши бывшие,настоящие правители наделали много ошибок и пришло время теперь это как то исправлять.Но исправлять нужно по человечески,без жертв,путем договоров мирных.Нужно найти какое то решение,чтобы две страны были удовлетворены.Другое дело когда слышу о запрете русского языка,о том что Украина хочет иметь чистую нацию,тогда может и этот вопрос решить с Россией,что делать с русскими людьми,у которых дом всегда был в Украине?Куда им деваться.?Может тогда просто дать всем желающим выехать из Украины и принять гражданство России?Тогда Украина может остаться чистой нацией.Вот эти вопросы нужно решать и нашему и Украинскому правительству.И все это нужно было делать мирным путем без кровопролития.Тогда сейчас бы не решали кто прав,а кто виноват.Чья нация хуже,где люди ублюдки,а где ЧЕЛОВЕКИ?И как можно вообще решать кто из нас хуже или лучше?У каждого своя идеология.В Америке совсем другая.Так как можно решать кто из нас все же лучше.?Нами управляют словно непонимающей толпой,а мы поддаемся закону толпы.Включите мозги,может свои порывы направить на другой исход?Нельзя допустить войны между нами.Вспомните ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ?Ведь будут пострадавшие с обоих сторон и очень много.Погибнут города.Неужели такого будущего мы хотим нашим детям?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
https://www.youtube.com/watch?v=cF1L7gJ3a34

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я граждадин ЕС. Украинцы вы не знаете что делаете. Для одну екскурзию Вы продоете свою свободу. Помните мое слово после 5 год. Ваша економика будет уничтожена. Потом будет уже поздно. Почитайте, интересуйтесь, что произходит с те бывшие социалистические державы кто пришли в ЕС, что произходит в Греция, о безработица в Испании.. Никто из западных держав не интересуется ваших судьбы. Они только хотят расположит ракеты на границах с Росси. Вот Это все. Будьте Свободны и незовисимы народ в своей целости, но не продавайте своя свобода на денег! Как хотите, это наш выбор, но ваши дети тоже платят о нем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добрый день. Я киевлянин говорю и думаю на русском. Ни кто не кого не щемит в Украине. Наоборот все население за целостность Украины. Посмотрите интернет и не верте российским СМИ которые показывают не правду. В Украине никто не бежит, ни кого не преследуют, и ни кто не голодает. Наоборот все сблизились и поддерживают новую власть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью согласна.Идет провокация людей,откройте глаза!Если вам плохо сейчас на Украине приезжайте и живите в России,стихнут конфликты,если захотите вернетесь обратно,нам Крым не нужен,это все провоцируется специально для показухи!Власть не будет плакать и скорбить по вашим родным и близким!!!Не приведи Господи войну!Это страшно...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
да мы не Алкаши ! везде пьют работа дом работа дом в любой стране по сути какая разница че пить че бы напиться ?
да в любой стране пируют также мы Русские водку пьем немцы пиво там хуярят все хуярят!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir