Что происходит в Украине?

Там за океаном
№22 (370)


Толпа вытается пробиться через полицейский кордон на экскаваторе. 
Photograph: Alexey Furman/EPA | Photo: TheGuardian 


С февраля прошлого года обсуждалась перспектива заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Эта идея встретила большую поддержку со стороны украинцев и резкое сопротивление со стороны официальной Москвы. Российские власти пытались всеми способами убедить украинского президента Януковича отказаться от игр с ЕС и вступить в Таможенный союз, суля при этом огромные выгоды. В случае отказа Украине грозили всевозможными неприятностями, в первую очередь экономического плана. Что и не удивительно, если учесть, что украинская промышленность существенно ориентирована на торговлю с Россией. В конце концов, российские «кнут и пряник» достигли своей цели - 21 ноября 2013 года, всего за неделю до подписания договора об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, правительство Украины объявило о приостановке евроинтеграции "в интересах национальной безопасности". При этом украинские власти впервые огласили стоимость официального сближения с Европой – 168 миллиардов евро. Таких денег у республики нет, а расчеты на помощь ЕС не оправдались. Требуемые же ЕС сокращения бюджета в первую очередь ударили бы по партии власти. Поэтому Янукович и его Партия регионов резко нажали на тормоза…

Продолжение читайте здесь
(
http://russian-bazaar.com/ru/content/136380.htm)

 

Статьи по теме:
Евроинтеграция ("Русский Базар", №920 (5 декабря, 2013)

Которые сутки пылает столица... Майдан снова стал центром Вселенной, а Европа получила второй шанс прикинуть - а оно ей надо?

Стремление очередной бывшей советской республики в Европу нормально, как нормальны дожди в России осенью. По другому быть не может. 

 


comments (Total: 143)

Доброго дня,и Слава Украине!Я живу в России,до этого жил в Европе.Я разговариваю на 3 языках,русский и украинский я уже не считаю.Путинская агресия,это не спасение русско-язычного насиления в украине,ему нужна украина как щыт,как и все бывшие республики бывшего союза.Люди вы все понимаете,что-бы разшатать государство,и дестебилизировать экономику,сделать недовольство населения,и потом вводить войска.Так было с Крымом,так было с Молдовой,и с другими братскими народами,бывшего СССР.Украина только сейчас выбирает куда ей идти,в Европу,или назад в путинскую параною,когда я жил в европе,я восхищался,правительством,и призедентом,но сейчас,ето какая-то параноя,что-то не понятное,Россияне может вам нужно подумать над этим.Украинцы долго молчали,но взрыв произошел,и так будет и у вас,вы должны это понимать,диктатуре не место в России.Узурпация власти вам очевидна,не ужели вы так привикли к режимам,что не можете без идола.Я незнаю как Украина будет жить,но лучше жить без газа но свободным,или же быть рабами но с российским газом.Я Украинец,я горжусь этим.Я проработал в Европе 23 года,из них 18 легально,у меня пенсия в переводе на рубли 40 тис.в России есть на данный момент такие пенсии.Нет,и не будет,средний класс получает в пределах 12 тис.А страна то богатая,так что подумайте над этим,Украине только с Европой,там культура намного выше,и вы все про это прекрасно знаете.И перестаньте вереть обещаниям,смотрите на жизнь реально.Желаю всем здравствовать.Слава Украине.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вопрос к украинцам
что делать брату если его брат (живущий с ним в одном большом доме) с ним не согласен может убить его и семью его как вы делаете с юго-востоком или сесть и поговорить и договорится.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Рецепт прост - Россия в границах 1913 года !!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вами манипулируют. включите мозги, будьте человеками, не зверинным стадом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это что за абсурд!!!!
Вы ведь сами себя убиваете!!!
Вам же после всего и жить там, что получится из всего этого???????????????
Каратели, кто это ?? Люди??? Я не уверена!!
Сейчас не средневековье, когда сжигали ведьм, сейчас 21 век, как можно после всего пережитого( первой и второй мировой, и вообще после всех войн) можно опять начать убивать!!!!!!!!!!!!!
Вы кому делаете больно??? Себе, и всем ваши родствинникам!!! Каково это будет жить детям без отца, деда, брата???
Ведь погибают все!!!!!!!!!!!!!
Я еще раз повторю, это бред!!!!!!
Очнитесь!!!!!!!!!!!!!
Зачем становится убийцами???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ОКСАНА Я ТОЖЕ ЗАДУМАЛСЯ ОБ ЭТОМ,ОПЯТЬ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ,ЭТО ВЕСЬ МИР ЗАТРОНЕТ!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Боже мой ,смотрю телевизор и страшно становиться .Войну не хочется ,мы только начали жить ..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читаю все комментарии,сердце болит.Люди,вам что больше делать нечего?Друг друга обзываете последними словами,унижаете....Не надо обобщать.Паны дерутся,у холопов чубы трещат.Люди глупые:то на майдане,то в ополчении.А те,кто это устроил,сидят себе на теплом стуле и не тужат,все за них люди сделают.Ведь было уже такое и не раз!Не лезьте,пусть сами разбираются!Я простой человек,но душа болит за всех....Моей Родине,России, не надо вмешиваться,мы,матери не хотим гибели ничьих детей!Хорошо быть героем,сидя перед монитором!Мужчины,чем столько болтать,идите,поработайте...И перестаньте оскорблять друг друга,стыдно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
други украинцы одумайтесь

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ПУТИН УБЕРИ ВОЙСКА И СЕПАРАТИСТОВ! А ТО ИХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir