Что происходит в Украине?

Там за океаном
№22 (370)


Толпа вытается пробиться через полицейский кордон на экскаваторе. 
Photograph: Alexey Furman/EPA | Photo: TheGuardian 


С февраля прошлого года обсуждалась перспектива заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Эта идея встретила большую поддержку со стороны украинцев и резкое сопротивление со стороны официальной Москвы. Российские власти пытались всеми способами убедить украинского президента Януковича отказаться от игр с ЕС и вступить в Таможенный союз, суля при этом огромные выгоды. В случае отказа Украине грозили всевозможными неприятностями, в первую очередь экономического плана. Что и не удивительно, если учесть, что украинская промышленность существенно ориентирована на торговлю с Россией. В конце концов, российские «кнут и пряник» достигли своей цели - 21 ноября 2013 года, всего за неделю до подписания договора об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, правительство Украины объявило о приостановке евроинтеграции "в интересах национальной безопасности". При этом украинские власти впервые огласили стоимость официального сближения с Европой – 168 миллиардов евро. Таких денег у республики нет, а расчеты на помощь ЕС не оправдались. Требуемые же ЕС сокращения бюджета в первую очередь ударили бы по партии власти. Поэтому Янукович и его Партия регионов резко нажали на тормоза…

Продолжение читайте здесь
(
http://russian-bazaar.com/ru/content/136380.htm)

 

Статьи по теме:
Евроинтеграция ("Русский Базар", №920 (5 декабря, 2013)

Которые сутки пылает столица... Майдан снова стал центром Вселенной, а Европа получила второй шанс прикинуть - а оно ей надо?

Стремление очередной бывшей советской республики в Европу нормально, как нормальны дожди в России осенью. По другому быть не может. 

 


comments (Total: 143)

Это ужас! Сами своих братьев убивают. Какая дешевая власть!!! Купились на ЕВ а сотнями жизней расплачиваются

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вам детей жалко? А вам не жалко тех молодых российских солдат которые там находятся?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мэй если бы россия в украиной воевала она бы конкренно атакавала шли бы настояшие сражения и в открытую!!! У вас тайный противник вот ответьте с кем вы воюете??? Вы сами не знаете нет конкретного ответа одни говорят с теми другие с этими четвертые еше что то..!!! Не россия это а ваши политики! ! Я молдованин и у нас в строне тоже самое произошло но не так маштаьно 7 апреля оппозиция пропернула и на других скинула и до сих пор ни прокуратура ни Полиция не разобрались!!! Народ рвите политиков ваших!!! Они выновны !! Как вы пооошенко выбрали?? Они же и устроили все это потом засветились в толпе типо успокаивали всех и вы избератель опа он толпой управляет значит и строной справиться.он еще пару обещаний и все пиздец он у власти!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет. Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения..."
Павел Петрович Скоропадский, гетман Украины (1918).
Источник: Скоропадський П. СПОГАДИ, кiнець 1917-грудень 1918р. 1995, с.233- 234.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Историю, историю надо знать. Или на край читать Гоголя. Сволоту вытащили на щиты. Забили мозги народу

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Очень жалко детей

edit_comment

your_name: subject: comment: *
детей жолко

edit_comment

your_name: subject: comment: *
посмотрите кто сейчас у власти на украине.на них смотреть тошно несут всякую ахинею людей настраивают друг против друга.с кем надо ваевать так это с ними собать всех яценюков и тп. и к стенке.посмотрите на президента украины он марионетка сша как скажут так и сделает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Украинцы (в душе, а не по паспорту) - свободные люди! А те, кто пытаются эту свободу сломать - давно сломаны .

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir