Что происходит в Украине?

Там за океаном
№22 (370)


Толпа вытается пробиться через полицейский кордон на экскаваторе. 
Photograph: Alexey Furman/EPA | Photo: TheGuardian 


С февраля прошлого года обсуждалась перспектива заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Эта идея встретила большую поддержку со стороны украинцев и резкое сопротивление со стороны официальной Москвы. Российские власти пытались всеми способами убедить украинского президента Януковича отказаться от игр с ЕС и вступить в Таможенный союз, суля при этом огромные выгоды. В случае отказа Украине грозили всевозможными неприятностями, в первую очередь экономического плана. Что и не удивительно, если учесть, что украинская промышленность существенно ориентирована на торговлю с Россией. В конце концов, российские «кнут и пряник» достигли своей цели - 21 ноября 2013 года, всего за неделю до подписания договора об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, правительство Украины объявило о приостановке евроинтеграции "в интересах национальной безопасности". При этом украинские власти впервые огласили стоимость официального сближения с Европой – 168 миллиардов евро. Таких денег у республики нет, а расчеты на помощь ЕС не оправдались. Требуемые же ЕС сокращения бюджета в первую очередь ударили бы по партии власти. Поэтому Янукович и его Партия регионов резко нажали на тормоза…

Продолжение читайте здесь
(
http://russian-bazaar.com/ru/content/136380.htm)

 

Статьи по теме:
Евроинтеграция ("Русский Базар", №920 (5 декабря, 2013)

Которые сутки пылает столица... Майдан снова стал центром Вселенной, а Европа получила второй шанс прикинуть - а оно ей надо?

Стремление очередной бывшей советской республики в Европу нормально, как нормальны дожди в России осенью. По другому быть не может. 

 


comments (Total: 143)

С самого начала всё было ясно! Как западенцы на вокзалы в Киев приехали - плюнуть было некуда, что киевляне этого не видели? Не видели что они уже были разбиты на сотни? Просто для счастья нужно было убить кого-то, посмотрите как их призывали быть людьми.. Любой комент против убийства банился, а сейчас их жалеете.. А мне не жалко уродов - пусть скачут дальше по глобусу укроутопии. Историю себе придумали - матерь божия! Кого вы жалеете? Убийц? Там все в крови... Старательно всех мазали, а они щасливы.. Ведь не себя винят, а Россия виновата... и всё продолжается, хотят что-нить вкрасть. Я вот удивляюсь - как это они ещё от кирилицы не отказались? А то прям по приднестровскому сценарию... Румыния через пару лет будет недосягаемой мечтой для Украины. Кто- нить сомневается?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
отделить западную украину а остальная украина будет жить нормально

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мне очень их жаль ведь погибают детии

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Суки бэндеровские-вы жрали наркоту на майдане за фальшивые деньги.и кричали Янукович-бандит.Сейчас Яйценюх сотоварищи просрали Украину-так хавайте,твари-вы пришли к логическому завершению

edit_comment

your_name: subject: comment: *
гостряк виталий ты пидар и все кто с тобой есть потому шо ты бэндэра

edit_comment

your_name: subject: comment: *
бендэры сами незнают че хотят ебанутые на всю башку а донецк с луганском страдают и власть в бэндэрщине америке продалась проукраинские пробэндэрские пидары

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мне очень жалко людей которые щас в украине живут ! бомбят всех ! убивают за что ! я блин чесно хочу такую взбучку устоить за бамбежку!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
у меня в донецкой об жыл дядя он работал на шахте и все время говорил что голицына некогда не работала только жрала и ненавидела руских от делить их и отдать полякам и тогда увидите как они крутится будут

edit_comment

your_name: subject: comment: *
там моя сестра жила с родными и к нам с Украины приехали В Москву

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ужас кокойто а я туда ещё на море ездила

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir