Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Как у Шекспира " Много шума и ничего " .
Демократы делают все возможное, чтобы замедлить успех Президента Трампа . Поливают грязью всех , кто ассоциируется с Трампом . Не обошли и его семью , и даже его 10 - летнего сына . Демократы почувствовали кровь в воде , и хотя генерал Флинн не нарушил закон и по долгу имел беседы с представителями более 30 - стран
, именно беседа с послом России стала их критерием . Задача демократом сломать Трампа " agenda " , "Make America great again " , и предотвратить успех новой администрации. Вопрос не о незаконных действиях генерала Флинна , а об утечки секретной информации, которую передали незаконно в печать все ещё " leftover " сотрудники Обамы .
Кстати , где были демократы после Ниллари скандалов с "email , server , etc " . Не Ниллари ли старалась улучшить отношения с Россией, когда старалась "reset button " , a Обама в разговоре с Медведевым уверял премьера , что после выборов у него больше " flexibility " в отношении с Путиным и Россией . ?
Демократам наплевать на успех новой администрации ; Ой не дай бог если они будут успешны . Народ выбрал Президента и хотят перемен и Трамп заслуживает шанс .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler, во-первых я не считаю Россию фашистской страной. Во вторых лучше худой мир, чем добрая ссора. Не надо любить друг друга, надо договариваться. В третьих, санкции и ограничения бьют не по тем, для кого предназначались. Российские чиновники и олигархи продолжают процветать, несмотря ни на что.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» Бессмертные слова Виктора Черномырдина-бывшего председателя Правительства Российской Федерации.Похоже,что Трамп будет иметь такой же результат в своей практической деятельности.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прошли слухи, что на следующей неделе нас ждет закон об ограничении легальной иммиграции. Интересно будет посмотреть, сколько и каких виз Трамп и команда урежут...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
БР, разрешите поинтересоваться, почему вы антогонист с Принцем по вопросу США/Россия? Обама уже "дружил" с Кубой и к чему это привело? К потоку кубинских беженцев в Майами. Какой смысл иметь дело с фашистскими странами? Изоляция - лучшее средство и против России, и против Северной Кореи, и против какого-нибудь Ирана.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зеркально от Принца, мое отношение к Трампу стало на чуток хуже. Именно по тем же причинам, что у него стало терпимее. То есть мы полные антагонисты. Особого огорчения меняющаяся позиция Трампа у меня не вызывает, я и раньше ему не доверял, а республиканцев недолюбливаю за реакционность, как и демократов за гнилой либерализм. За Трампа голосовал по чисто коньюнктурным соображениям, т.е. это мне сейчас выгоднее, как жителю страны. Кто и где сидит в Белом Доме волнует мало. Верить публикациям NY Times отучился, повыписывав полгода эту некогда солидную газету. Уж лучше National Geographic почитать или Time.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да там и копать нечего. Вчера New York Times дала статью про избирательный штаб Трампа, что он был все время в контактах с российскими СПЕЦСЛУЖБАМИ!
Там написано что американская разведка записывала разговоры штаба Трампа с высшими офицерами в российской разведке, а также с другими людьми в самых верхах в России.
Трамп сразу нагло напал на американские спецслужбы что они разгласили такую "секретную" информацию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А Флина убрали что б не докопались кто еще в ихней команде работает на Путина.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот увидете что эта Конвэй скоро вытурит Спайсера и переедет на первый этаж в его кабинет. Я читал что у них идет серьозная война

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Статейка состаит из грязных измылшений сплагиаченных из левацкого таблойда. Кабинеты секретарш всегда находились рядом с боссом. Что касается президентского советника Келлиан Конвэй, то она занимает тот же кабинет в котором восидала старший советник Обамы - Валери Джэррет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir