Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Эксперт, как насчёт исторической справедливости? Что думают суперпродвинутые либералы по поводу вернуть Мексике, о которой вы так переживаете, Калифорнию, Техас, Нью-Мексико и Аризону? А если пойти дальше, покаяться за геноцид коренных жителей Америки, добровольно отдать власть Союзу индейских племен и покорно, как полагается политкорректному демократу, ждать решения своей судьбы от Великого Вождя Большого Бизона? Ведь права самых угнетенных и униженных превыше всего? Но что то в дискуссии даже намека на это не было. Даже ультралибералы стыдливо молчат, что юридический фундамент США вообще нелигитимен, так как основан на геноциде индейцев. Отцы-основатели их за людей не считали и планировали тотальное вымирание в достаточно короткий промежуток времени.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Стена и протекционизм, ревизия NAFTA, отмена договора о тихоокеанском сотруничестве (только японские автогиганты создали в США 3 млн рабочих мест), и об этом предупреждает не либеральная пресса, а редакционная статья в "Уолл-стрит джорнэл", нанесет сильный удар по экономике США. В случае Мексикой - удар придется по сельскохозяйственным штатам, делает прогноз орган деловых кругов. И это в условиях резкого падения цен на кукурузу, пшеницу и сою.
В Мексике уже собираются отказаться от закупок американских зерновых - переориентация на Аргентину и Бразилию.
"Уолл-стрит джорнэл" опубликовала таблицу, какие штаты пострадают из торговой войны с Мексикой. Это все штаты, поддержавшие Трампа.

Никакого улучшения ситуации с рабочими местами в депрессивных регионах с непрофессиональной рабочей силой (здесь просто нет соответствующих кадров) не будет, пишет National Review. Предриниматели не станут вкладывать средства в предприятия, для которых не будет рабочих рук.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Отделится от США мечтает треть жителей Калифорнии, а это половина голосовавших за Хиллари, так что противников "целостности" США хватает и среди демократов. Вообще Отцы Основатели США первоначально задумывали страну как союз независимых государств, где каждый штат (государство) мог добровольно решить вступить или выйти из союза. Так что нечего предательского в самом факте выхода Калифорнии из союза я не вижу. С другой стороны, постоянное нарушение конституционных прав американских граждан проживающих в Калифорнии, можно изпользовать как почву для лишения права калифорнийцев на самоопределение. В наказание за нарушение Конституции, следует распустить Калифорнию как штат и оставить их в США на правах территории, без местных законодательных органов и представителей в федеральной легислатуре.
Раздел Калифорнии на несколько штатов тоже неплохой вариант. Разве это справедливо когда волю целому штату диктуют либерасты из Сан-Франциско? Да и несколько дополнительных мест в Сенате, республиканцам не помешают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mikael my comment has nothing to do with you , but my respond is to" loopy" governor of California Jerry Brown .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий и Janni, понятно что вы против целостности США, под разными предлогами, под словом "развестись" я имел в виду "внутренний развод" в пределах США, который необходим для всех в том числе и ослам, но не имел в виду полную независимость от США! Так что не палитесь "товарищи"...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий и Janni, вы оба видать из того что я напечатал не поняли толком почти ничего, во-первых я за того что-бы Калифорнию разделить на несколько штатов, но я категорически против выхода Калифорнии из состава США, это будет проигрыш для всех и особенно для калифорнийцев! Потому надеюсь этот сценарий с выходом из состава США не произойдет по крайней мере в ближайшие времена! Республиканцы (настоящие) также против распада страны, так что сильно не радуйтесь и особо не мечтайте!
Что касается стены, она не даст того эффекта на который рассчитывают наивные и убогие и прочая придурь... Ибо над убогими смеяться грешно...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С отделением Калифорнии полностью согласен. С ее уходом из США, демократы недосчитаются около 10 миллионов голосов и 55 выборщиков. Все! О возвращении Белого Дома, демократы смогут навсегда забыть!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Под видом борьбы за права окружающей среды и животных, "энвайроменталисты" давно подрывают американскую экономику, дабы на ее обломках построить социализм. Они даже празднование "Дня Земли" выбрали на 22 Апреля - день рождение Владимира Ильича Ленина. Первый раз "День Земли" отмечали в 1970 году - столетие Ильича. Так что не остается и тени сомнения кто на самом деле стоит за движением борцов за права окружающей среды. Сегодня, играя на чувствах любви американцев к дикой природе, "энвайроменталисты" пытаются остановить строительство стены и подорвать национальную безопасность. Конечно некоторые подвиды животных могут оказаться под угрозой, но если не остановить массовую миграцию нацменов, то под угрозой уничтожения окажется целая Западная Цивилизация, а вместе с ней сотни миллионов европейцев. Учитывая тот факт что 99% фауны вымерло еще до появления человека на арене, можно не сомневатся что без вмешательства западной науки, вымрут все виды обитающих в регионе Рио Гранде редких животных. Мексиканские крестьяне плевать хотели на диких животных, они живут сегодняшним днем, а что будет завтра их не волнует. Окажись регион снова в лапах мексиканцев, фауну постигнет таже участь что и в Северной Корее. Вот почему спасать впервую очередь необходимо Западную Цивилизацию. О подвидах птичек, рыбок и насекомых позаботимся позже.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Разделение или отделение Калифорнии самый лучший подарок для республиканцев . Никогда бы больше ослам невидать победы на выборах Президента .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, мне понятно почему калифорнийцы хотят тоже "развестись" разделиться на как минимум два штата, потому как ситуация в "Калифорнийской Народной Республике" постоянно приводит к этому необходимому решению и это кстати будет лучшим решением для всех в том числе и для ослов-либералов! Я и некоторые мои калифорнийские друзья тоже сторонники раздела Калифорнии, что бы там ни говорили и на чем бы не спекулировали вредители засевшие во власти, и поймите ведь дело не только в "нескончаемом наплыве" мексиканских мигрантов! Разделу Калифорнии будут рады все: и побережье, и внутренние районы! Калифорния на той грани когда необходимо уже принимать решения о разделе штата! Рассчитывать лишь только на Трампа и его людей? Большой вопрос!

Что касается строительства стены на границе с Мексикой...

"Антропогенные барьеры вроде дорог и заборов – едва ли не самые губительные виды застройки для дикой природы.
Барьер отделит популяции животных, обитающих в хрупких пустынных экосистемах границы между США и Мексикой, от пищевых ресурсов, партнёров для спаривания и важных миграционных маршрутов. Такое нарушение нанесло бы непоправимый удар множеству видов животных, в том числе невероятно редким, например, сонорскому ягуару и мексиканскому волку.

Как сообщает предварительный отчёт Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США, опубликованный в прошлом году, стена Трампа, охватывающая всю границу длиной в 2,000 миль, примерно с 1,000 футов освоенного пространства с каждой стороны, могла бы оказать воздействие на 111 видов, находящихся под угрозой, 108 видов перелётных птиц, четыре природных заповедника и рыбных питомника и неизвестно на сколько защищённых водно-болотных угодий.

Антропогенные барьеры вроде дорог и заборов – едва ли не самые губительные виды застройки для дикой природы. Экосистемы изменчивы, животные протекают по ним регулярно. А такие препятствия, как дороги и заборы, душат отдельные популяции, отрезая их от пищевых ресурсов или откровенно их убивая.

Граница между США и Мексикой проходит по целому ряду территорий, среди которых есть две совершенно уникальные экосистемы, отличающиеся биоразнообразием: долина Рио-Гранде в Техасе и «Небесные острова» на юго-западе. В долине Рио-Гранде едва ли не самое большое биоразнообразие в Северной Америке, одних только позвоночных – 700 видов, и она приносит 463 миллиона долларов в год благодаря любителям наблюдать за дикой природой, которые приезжают воочию увидеть, как пролетают тысячи птиц, совершающих большие перелёты. Рыси, пекари, оцелоты, олени, около 500 видов перелётных птиц, а также десятки земноводных и рептилий – все они зависят от свободы перемещения по этому региону.

Ущерб, который причинит стена Трампа, можно спрогнозировать, опираясь на некоторые части границы, которые служат той же цели в настоящее время. Мешанина из колючей проволоки и стального ограждения высотой 18 футов рассеяна на 650 милях границы от Калифорнии до Техаса в рамках проекта, реализованного в 2005 году, во времена Джорджа Буша. К 2011 году ареал примерно 16 видов сократился на целых 75 процентов. Некоторые крайне редкие виды, к примеру, техасские оцелоты (в США их всего около 50), были полностью отрезаны от своих более разнообразных мексиканских сородичей, что привело к потере генетического разнообразия. Были случаи наблюдения бизонов, перелезавших через ограждение с колючей проволокой в попытке добраться до пищи и воды.

На юго-западе США и северо-западе Мексики, там, где встречаются горы Сьерра-Мадре и Скалистые горы, находится в особенности уникальный коридор дикой природы; там тропические виды вроде ягуара и оцелота с северо-запада Мексики соединяются с такими видами, как медведи и горные львы из южной Аризоны.

Стена Трампа не дала бы ягуарам-«первопроходцам» мигрировать в США и заново заселить район. Стена также разделила бы пополам крошечную, около 100 особей, популяцию мексиканских волков – наименее защищённого подвида серого волка в мире. Помимо этого непосредственного воздействия, стена во всю длину границы также лишила бы виды возможности менять среду обитания и образ жизни, чтобы приспособиться к меняющемуся климату.

Впрочем, проект до сих пор имеет шансы столкнуться с бесчисленными преградами, в том числе проблемами проектирования, а также противостояниями с хозяевами ранчо и другими местными жителями, которые отказываются сдавать свою землю."

А это только ведь экологический аспект... Я не отношусь к "зеленым", но вопрос со стеной это не только социально-политическая проблема!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir