Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Всего за месяц работы, президент Трамп дал добро на строительство нефтепровода Keystone Pipeline (тысячи новых рабочих мест, резкий спад цен на нефть), отменил TPP (читай дальнейший вывоз рабочих мест за рубеж и ввоз квалифицированной рабочей силы в США), дал приказ на строительство стены (тысячи новых рабочих мест, сокращение преступности), увеличил колличество агентов DHS на десять тысяч человек (отлов нелегалов, сокращение преступности), а также нашел достойную замену судье Скалиа. Кроме того, индекс Доу Джонса взлетел до рекордных 20,000 пунктов, целый ряд городов отменил статус "sanctuary cities", а крупные корпорации объявили о возвращении заводов в США. Лучшего президента чем Трамп, Америка не знала! Happy Presidents Day, America!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Димону": Вот незадача, а он всё время выдает неконституционные указы.)))))))))))))
Согласно кому? Анти-американскому Девятому Аппеляционному Суду? Так решения этого т.н. Суда в 80% случаев отменяет Верховный Суд США. Кроме того, федеральный закон прямым текстом говорит что право кого пускать, а кого нет в страну остается за президентом США. Верховный Суд неоднократно подтверждал данный закон. Так что решение президента Трампа временно приостановить въезд в США гражданам из семи террористичесих государств, вполне отвечает Конституции.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Посмотрите на Калифорнию. Из за нескончаемого наплыва мексиканских мигрантов, Калифорния за какие то 20 лет превратилась из свободолюбивого штата в однопартийный отстойник третьего мира, где кроме демократов нечего не растет. Захватив все три ветви власти штата и без страха быть переизбранными, демократы с каждым годом вводят все больше экономических и социальных ограничений, уверенно превращая Калифорнию в подобие Венесуэлы. Полностью запретить оружие или свободу слова, демократам Калифорнии пока еще мешает Конституция США, но если демографически они добьются по стране тех же измениний как в Калифорнии, тогда без труда смогут переписать Конституцию и запретить экономические и индивидуальные свободы не только в Калифорнии но и на общенациольном уровне.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Несколько месяцев назад на канале Фокс Ньюс давал интервью отставной агент ФБР, согласно его признанию, во время присутствия (under cover) на собрании ККК, он заметил что среди собравшихся, переодетых агентов ФБР было больше чем настоящих членов ККК.
Есть все основания считать что нечто подобное наблюдается в остальных неонацистких организациях, (если конечно только эти организации не состоят из членов одной семьи с вебсайтом, а таких большинство).
Отличный пример, известный радиоведущий нео-нацисткого толка - Хал Тёрнер, против которого было возбужденно уголовное дело за призывы к убийству судьи. На суде выяснилось что Тёрнер профессиональный провокатор тренированный ФБР.
Вот несколько сылок проливающих свет на роль которую ФБР играет в организации экстремистких организаций:

http://articles.orlandosentinel.com/2012-07-28/news/os-neo-nazis-bikers-florida-white-power-20120728_1_white-supremacists-aryan-nations-outlaws-motorcycle-club

http://www.motherjones.com/politics/2011/08/fbi-terrorist-informants

http://www.infowars.com/hal-turner-is-a-national-security-intelligence-asset/

А теперь ответь с какого бодуна ты решил что Шепард Смит консерватор?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нашла подтверждение своим опасениям у журналистки Сьюзан Глассер, работавшей в России во времена восхождения Путина:

"18 июня 2001 года я присутствовала на первой встрече Владимира Путина с американскими СМИ. Это было еще в начале президентства Путина, и мы не знали, чего ожидать от бывшего агента КГБ.
"Когда до меня дошла очередь, я спросила о жестокой войне с сепаратистами в южном регионе, Чечне.
Его пространный ответ по прошествии всех этих лет читается с интересом: в нем сочетались критика СМИ, антиисламистские настроения, предложение о совместных американо-российских действиях против исламских террористов, а также провозгласил свой план восстановить страну", - вспоминает автор.

"Звучит знакомо? Девизом Путина в 2001 году вполне могло быть "Сделаем Россию снова великой", - пишет Глассер.

"Критика СМИ и возмутительные заявления. Атаки на конкурирующие центры власти, будь то упрямые федеральные судьи или корпорации, отказывающиеся подчиняться. Предупреждения, некоторые из них прямо-таки создающие панику, что безопасность страны под угрозой, и мы должны воевать с исламистами, потому что они угрожают нашему образу жизни.
Это методы, которые Путин использовал с большим успехом в свои первые годы у власти, и это практически те же методы и идеология, которые Трамп использует сейчас", - утверждает автор.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А высказывание Трампа о Швеции слушали? Мне это напомнило сцену из фильма "Афоня", когда на собрании ЖЭКа будят одного рабочего и говорят, мол, твое время выступать. "Товарищи, товарищи, трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны!"

Трамп вообще не понимает, что в мире происходит. Получает за 5 минут до выхода на сцену ликбез: "В Швеции все плохо, в Германии тоже - смотри не перепутай. Крым принадлежит Украине. Америка первая..."

Вышел и понес чушь, частично основанную на фактах, подробности которых он не знает. Одно дело - сидел бы уже - слушал умных людей, да подписывал бумажки от Пенса и Конгресса. Так нет, лезет в каждую дырку. Стыдоба... Трамп - каждой бочке затычка...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Первые 30 дней Трампа в должности президента прогнозируемо закончились безрезультатно. Много ругани, пустословия, непродуманных дилетантских решений (Muslim Ban, отмененный Апелляционным судом), отправленный в отставку Флинн, с трудом связывающий слова в предложения Тиллерсон, куча разорванных соглашений. Это все, что нужно знать о Дональде Трампе.

Более-менее достойно во всей этой чепухе выглядел Пенс, который в Европе поразил всех своим красноречием. С этим человеком Америка бы действительно выглядела достойно. Но проблема одна - Трамп. С этим гуманоидом у республиканского большинства в Конгрессе возникнет огромное количество проблем. Сольем в унитаз четыре года, хотя можно изменить страну до неузнаваемости за короткий период времени...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Либералы и демократическая партия в "disarray " , скандалы Вассерман - Шултс и отстранение ее от лидера ДНС , а также скандал с ее временной зам Доной Бразилл оставили их у разбитого корыта . Первый мусульманин в Конгрессе Киф Еллисон , кандидатуру которого поддержали Берни Сандерс и Елизавет Варрен , показывает путь в будущее направление демократической партии , является лидером на пост лидера ДНС . Демократическая партия катится влево и к ее краху , вот и приходится" некоторым " без конца запугивать нашествием " коричневых " . Очнитесь уже 2017 !

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот почему защита Конституциии, была одной из главных причин почему я голосовал за Трампа. ---------- Вот незадача, а он всё время выдает неконституционные указы. Он вообще в курсе, что есть Конституция? Или по договору с вовой тот трампу сказал на неё наплевать? вове то плевать на законы не привыкать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий пишет:
«Президент Трамп прекратит спускать миллионы долларов налогоплательщиков на высосанных из пальца врагов, и переведет средства на борьбу с реальной угрозой для США исходящих от исламистов и преступных нелегалов...»

Хорошо бы и если это было бы так, Дмитрий! У США враги только исламисты и "преступные нелегалы"... Понятно что Вы, всё же мягко выражаясь, плохо знакомы с тем что представляет реальную угрозу для государства и граждан и это не только пресловутые исламисты и "преступные нелегалы"... Откройте шире глаза... У тех же самых исламистов есть неисламские покровители и спонсоры, а "преступные нелегалы" имеют не только "цветное" происхождение. Некоторые "наши мигранты" гораздо вреднее для Америки чем нелегалы из числа "цветных мигрантов"! Фактов множество!

Дмитрий мне вот интересно что Вы хотели этим заявить? Вы пишите:
"-Однако, если не остановить поток цветных мигрантов, то через поколение в США однозначно воцарится однопартийная диктатура..." Дмитрий Вы пророк, или Вы не против внедрить апартеид и сегрегацию по расовым признакам, религии, страны происхождения или ещё чего нибудь? Вы не думаете что это откликнется на Вас и может сильно ударить по Вашему же окружению, или Вы из числа "избранных стопроцентных американцев", не знаю, может Вы индеец?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir