Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Пенс - лучшее из зол в нынешней ситуации. Но если случится импичмент, "Пенс до 24-го" - это практически нереально. Скандал такой силы не может не ударить по партии: и в частности, и в целом.
А насчет замечания Новицкого...Такие заявления следует подкреплять фактами. Однако я никогда не слышал, чтобы демократы призывали прикрыть, например, Фокс ньюс.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт, в нынешней ситуации остаётся только потешаться над всем этим балаганом. Воспринимать серьёзно весь этот бред уже невозможно. У меня знакомый на Брайтоне. Трамповец был просто до мозга костей, причем мужик начитанный и очень неглупый. Блестящий английский, более 40 лет в стране, историю отлично знает. Встречаю, говорю: "Ну как Трамп?". А он тяжело выдыхает и говорит: "Как же за"""л это дебил..." От кого-кого, но от него не ожидал.

Я тут ещё вот что откопал в старой статье Новицкого... Он пишет, как отличить республиканца от демократа и есть там такая фраза: "Если республиканцу не нравится телеканал, то он его переключает. Если демократу не нравится телеканал, то он требует его запретить..."

Чувствуете сходство с Трампом? Приемчики а-ля эпоха Барака Обамы. "Запретить", "уволить"... Вроде позиционирует себя как оппозиционер, а приемчики те же - закручивать гайки любой нежелательной (даже не для партии, а для него самого) информации.

Сожмем кулаки и будем надеяться, что это существо по имени Дональд Трамп покинет свой пост самостоятельно или через импичмент, и страну возглавит Майк Пенс. Представляете Пенса до 24-го? Лично я нет, но очень этого хочу...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какое-то время назад Plyam меня спроcила, "чего я больше всего боюсь от президентства Трампа".

Тогда я не успела ответить, что БОЛЬШЕ ВСЕГО страшусь прихода в Белый дом ПУТИНА В ЛИЦЕ ТРАМПА. Во внешней, но, прежде всего, во внутренней политике.

События последних дней, судя по притихшим голосам его безаговорочных поклонников, обескуражили многих. В России так даже лозунг появился: "Нет культу Трампа в России!" Его способность в один миг отказываться от вещей, благодаря которым он и завоевал толпы людей, шокирует. Но далеко не всех.
Я, к примеру, не верю, что преславутая непредсказуемость Трампа - это всего лишь черта характера, - я усматриваю в этом тактический ход: временный отход на заранее выбранные позиции для перегруппировки сил. Так что приход Путина в лице Трампа в Белый дом - это лишь вопрос времени.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Забыл добавить, что трампафоны, услышав слова Смита, стали требовать от руководства Фоксньюс уволить журналиста. Это дремота толпень считает себя вправе требовать что-то с частного телеканала. Не нравится журналист, слушай того вещателя, кто за Дональдино. Таких хватает. К чести американцев, многие из участников дискуссий в социальных сетях, в том числе, в Твиттере, дали жесткий отпор доморощенным цензорам.
Фокс катком проходил по Обаме, но я не припоминаю, чтобы я и прочие обамафилы требовали увольнения журналистов. Свободу слова никто у нас не отменял. Можете сколько угодно молиться на своего обидчивого Мессию из мира кидал по крупному, никто вам не возобраняет даже новую церковь создать под эгидой короля-застройщика.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот и я о том же, Принц. (((Народ, к счастью, начал понимать, что выбрал шута, клоуна и городского сумасшедшего в одном лице))) Рад, что наши оценки Трампа совпадают.
Не случайно же, известный консервативный журналист с Фоксньюс Шепард Смит подверг "как бы президанта" (теперь Дональдино для меня будет всегда как бы, после его оскорбильной фразы "как бы судья" в адрес судьи Робарта) уничтожительной критике:
“Your opposition was hacked and the Russians were responsible for it and your people were on the phone with Russia on the same day it was happening and we’re fools for asking the questions? No, sir,” Smith said on air.
“It’s crazy what we’re watching every day… It’s absolutely crazy. He keeps repeating ridiculous, throwaway lines that are not true at all and sort of avoiding this issue of Russia as if we’re some kind of fools for asking the question. Really?”

He added: “We have a right to know… You call us ‘fake news’ and put us down like children for asking questions on behalf of the American people.”

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп прислушивается только к СВОЕМУ мнению о СВОИХ избирателях.
И для него других мнений нет и быть не может. Хотя пора бы уже ему понять, что он президент великой страны, а не отдельно взятой аудитории, набитой слепыми поклонниками (помните: я бы не потерял их голоса, даже если бы на глазах у всех на 5 Аvenue застрелил невинного человека).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Очень смешная была эта прессконференция. У Трампа все дураки а только он один умный. Ему задають конкретныt вопросs, а он на их не отвечает, а несет всякую лабуду. Накинулся на New York Times и Wall Street Journal и обругал что они перед печатью статей не связываються вначале с им лично. Все смеються что у каждого журналиста должен быть номер мобильника Трампа чтоб он каждый раз давал разрешения на печать статей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Prince, а что вы хотели... ???
"Из кувшина можно вылить, только то, что было в нём..." (восточная мудрость)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как вам пресс-конференция Трампа, комментаторы? По-моему, большего маразма еще не было. Особенно насмешило высказывание, что за две недели он сделал больше добрых дел, чем любой другой президент в истории. Народ, к счастью, начал понимать, что выбрал шута, клоуна и городского сумасшедшего в одном лице. Вообще нулевое понимание чего-либо. Рейтинг Трампа упал до рекордно низких 39%. Обама спустя 2 недели в Белом доме имел 64%, Буш-младший - 53%, старший - 63%, Клинтон - 56%, Рейган - 55%. Запасаемся картошкой и колой - следим за этим камеди-клабом дальше...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
БР, Россия не фашистская страна, в России власть фашистская...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir