Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Хохма, с вашими проблемами - это не ко мне. Вам нужен специалист.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Евгения,факты против Трампа высосаны из вашего перста? что-то я вижу не факты,а шитые белыми нитками срежисированные диверсии

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По поводу лютой ненависти Трампа к СМИ.
Он ее попросту боится. Боится умных знающих людей, которые в любой момент могут поставить его в глупое положение, предоставив ФАКТЫ. Ведь Трамп-президент - как когда-то Трамп-кандидат - по-прежнему в своих обвинениях всех и вся опирается не на ФАКТЫ, а на "Я СЛЫШАЛ", "ЛЮДИ ГОВОРЯТ", "МНЕ КАЖЕТСЯ", "Я ГДЕ-ТО ВИДЕЛ".
Пора бы ему уже вспомнить поговорку: "Неча на зеркало пенять коли рожа крива".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт:)))) ... Такие заявления следует подкреплять фактами. Однако я никогда не слышал, чтобы демократы призывали прикрыть, например, Фокс ньюс.
Зато я помню,КАК Обама прикрыл все демонстрации по поводу принятия иммиграционной системы.Первый раз протест сорвался,когда убили Бен-Ладена.Позже начались депортации нелегалов,многим пришлось уйти в глубокое подполье,чтобы не попасть под раздачу.
А организация компании Occupy Wall street была инициирована ястребом Обамой и при полученных откупных была свёрнута за одну единственную ночь после 2 месяцев противостояния.
Если я правильно понимаю,что ВСЕ эти антитрамповские акции организуются тем самым ястребом.В то время ячасто ходила на эти мероприятия и у меня сохранились некоторые яркие фото,лозунги на которых красноречивее всяких слов характеризуют вашего,Эксперт, экс-босса.Обаму сравнивали с Джоржем Бушем.Если Буш залез в Ирак и Афган,то на руках Обамы кровь ливийцев.Непонятно,за что Обама получил нобелевку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я не знаю насколько я "распоясался", но твоя безумная, какая-то животная, по щенячему любовь к рыжему истукану просто поражает.
Данальдино не прессу "опустил", как ты пишешь, он страну опускает, и институт президентства.
Реакция мироых СМИ, о чем написал Принц
Цитата (не из Принца)?
"«Вы не поверите — вот что сказал миру президент США» — «Самые безумные моменты пресс-конференции», «Потрясающий момент в истории — пресс-конференция Трампа», — под такими экстраординарными заголовкам освещают мировые СМИ первую большую пресс-конференцию Дональда Трампа в качестве президента США.
Глава вашингтонского бюро CNN Джейк Тэппер назвал пресс-конференцию президента своей страны «невменяемой» и «дикой», и это отражает более или менее общее впечатление. «Это было бы забавно, если бы не было так страшно», — так оценил увиденное обозреватель Guardian Ричард Уолфф..."

Администрация Обамы могла выражать недовольство Фоксньюс, но Глэнн Бэк никогда не говорил, что он опасается за свою жизнь, критикуя Обаму. Сегодня же, критикуя Трампа, Бэк, по его собственным словам, реально опасается покушения.

Обама никогда не опускался до личных нападок на прессу и уж тем более не причислял всех журналистов скопом к "врагам народа".
Цитата:
Президент Трамп назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа. Об этом в пятницу, 17 февраля, он написал в своем микроблоге в Twitter.
Donald J. Trump ✔ @realDonaldTrump
The FAKE NEWS media (failing @nytimes, @NBCNews, @ABC, @CBS, @CNN) is not my enemy, it is the enemy of the American People!
16:48 - 17 февраля 2017

Сам по себе Трамп -это нуль, политическая ничтоже. У меня дома есть четыре книги Трампа - ни строчки не написано им самим.
Короля, как говорится, играет свита. Дональдино пешак в руках своего "серого кардинала" Стивена Беннона. Это Беннон заявил, что мы (американцы) должны с величайшим вниманием и уважением относиться к Путину - защитнику традиций. Мы должны ощутить, как Путин поддерживает националистические движения во всем мире.
Не стеснясь патрона, Беннон в одном из интервью заявил "Дональд Трампа для нас -инструмент". Для кого "нас"?
Трамп сегодня - это "Инструмент" американских ультра, захлебывающихся от восторга после распоряжения Трампа прекратить мониторинг "коричневых" организаций США. "Мы ведь знали, что он разделяет наши взгляды", радостно заявляют их лидеры. - Трамп просто не может открыто с нами солидаризироваться".
Теперь их партей-геноссе Бенчик крепко держит "инстрУмент" в своих руках.
Лиха беда - начало. Трамп без году неделя в Белом доме, в "враги народа" пошли косяком.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mikael, ошибаетесь. Власть в России не фашистская, а авторитарная, вернее авторитарная форма президентской власти с опорой на силовые структуры. Точно такая, как в большинстве пост-советских республик СНГ.
Теперь о Дональде нашем Трампе. Не во всём я с ним согласен, но это мои проблемы, а не его. А так все ОК, парень держит свой фирменный неполиткорректный стиль, ставит медиаклоунов и лжецов из NY Times, WSJ и WP на полагающееся им место. Если бы СМИ так наезжали с первых дней на горе президента Хуссейна Обаму, он бы наверно впал в депрессию и добровольно ушел в отставку, в глушь, в деревню страдать и заливать горе самопальным пивом. Трамп не такой, как говорится, не на того напали. Он скорее обломает этих продажных борзописцев, чем они заставят его стать чем то типа никудышного Буша младшего. Короче, не дождетесь! И пожалуйста, мистер Принц, не сочиняйте байки о блестяще образованных бывших Трампофилах с Брайтона, жестоко разочаровавшихся в своём кумире. А то я сочиню подобную душещипательную историю о несчастном поклоннике Хиллари Клинтон из Шипсхед Бей. Ещё раз подчеркну, я весьма критичен к Президенту. Да, у него есть ошибки. Но одно дело объективная критика, а совсем другое тотальное очернение. С Днем Президента, мистер Трамп!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если президент Трамп сможет проломить хребет леволиберальлной монополии СМИ, то ему при жизни можно будет смело ставить памятник на горе Рашмор. Один из элементов демократии это свободные, независимые СМИ. Однако в США, 95% СМИ захватили левые фашисты которые (до поры до времени) дурманили достаточно населения голосовать против собственных интересов, за мерзавцев которые тащат Западную Цивилизацию на порог демографической катастрофы. Трамп первый президент который опустил репутацию СМИ в глазах американских обывателей. Вот почему либерасты так люто ненавидят президентаТрампа так как понимают что без пропаганды СМИ, им придется ответить за все свои преступления против Америки. Некоторые распоясались до того что в открытую призывают к государственному перевороту и даже к убийству президента.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Эксперт": Фокс катком проходил по Обаме, но я не припоминаю, чтобы я и прочие обамафилы требовали увольнения журналистов. Свободу слова никто у нас не отменял.)))))))))))))

Похоже что у нашего самозванного "Эксперта", уже альцгаймер. Всего 6 лет назад либерасты организовали бойкот рекламодателей популярного ведущего канала Фокс Ньюс, Гленна Бека и добились снятия его передачи с эфира. "Преступление" Бека заключалось в том что он назвал Обаму расистом. Можно только представить истерику зрителей CNN, найми они консервативного ведущего который бы ежедневно поливал Обаму. Так почему же консервативные зрители канала Фокс Ньюс, обязанны терпеть либерального гомосексуалиста Шепарда Смита который из за дня в день кастерит президента Трампа?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Быстро , как - то , некоторые " позабыли " , как президент
Обама " whining " о консервных радио станциях , в частности , Раш Лимбо или Шон Хенеди , во время пребывания в Белом Доме да и в предвыборной кампании и постоянно жаловался в Де пресс о Фокс Ньюс . Поговаривали , что нет войны в Белом Доме Обамы против терроризма , но есть такова против Фокс Ньюс .
Белый Дом Обамы старался всеми путями заставить замолчать Фокс Ньюс и , по его указанию ФСС и одного из ее президентов Миенон Климбурн , чей отец " великий " в конгрессе , создали " pilot program " установить в студиях мониторы , но быстро отказались от этой идеи , когда это стало известно и просочилось в Де пресс .Белый Дом и Обама всячески старались препятствовать Фокс Ньюс аудиторию , в то время давая интервью АВС , НВС , СВС , МСНВС а. к. а. МСЛСД , но не Фокс Ньюс , и частности , Крис Валлис оказались за бортом . Стоит напомнить о " Media Matters " , получившая Миллион долларов от Сорос ; этой группе и Ее создателю Дэвиду Бгок , имеющему " long history of mental illness " вести борьбу против Фокс Ньюс и других . Hypocrisy .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Экперт": Забыл добавить, что трампафоны, услышав слова Смита, стали требовать от руководства Фоксньюс уволить журналиста. Это дремота толпень считает себя вправе требовать что-то с частного телеканала.)))))))))))

В конец распоясовшийся "Эксперт" лишился рассудка и забыл что сегодня кучка либерастов считает вправе диктовать частным компаниям бойкотировать родственников президента Трампа. Корпорации Nordstrom, T.J.Max, Under Armour и ряд других уже пошли на уступки шантажистам, и убрали с полок продукцию Иванки Трамп. Вполне в духе сталинского СССР, когда наказывали детей за "проступки" родителей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir