Белый дом: Трамп и его команда

Америка
№8 (1087)

Журналисты внимательно изучили, как работает западное крыло (west wing) Белого дома при Дональде Трампе и с кем президент чаще всего сталкивается во время пребывания в Овальном кабинете. Методика распределения подчинённых Трампа по кабинетам и этажам уже вызвала множество анекдотов. Психологи заявили, что нынешний расклад полностью отражает характер, ценности, взгляды и даже слабости 45-го президента Соединённых Штатов.

Ближе всего к президенту находится 28-летняя руководитель по стратегическим коммуникациям Хоуп Хикс - самая обаятельная и привлекательная женщина среди всех назначенцев Трампа. Она сидит именно там, где раньше работала небезызвестная Моника Левински. Хикс - бывшая модель и хорошая подруга Иванки Трамп. Она не замужем и по официальной информации разошлась с бойфрендом ещё шесть лет назад. Злые языки поговаривают, что именно эта женщина рано или поздно сменит сосланную в неприступный Trump Tower Меланию. 

 

 

Также персональным секретарём Трампа является Мэделин Вестерхаут, которая сидит чуть-чуть подальше Хикс. В прошлом месяце этой женщине исполнилось 27 лет и её карьере можно только позавидовать. Вестерхаут работала фитнес-тренером в джиме для состоятельных мужчин, а потом оказалась в команде Трампа. Эти два события разделяют несколько лет, которые Мэделин потратила на участие в различных политических акциях. В частности, ей доверили держать плакат Mitt Romney for President. 

В углу здания, но всё-таки довольно близко к Трампу сидят Кит Шиллер и Джон Макэнти. В обязанности первого входит открывание дверей в Овальный кабинет для гостей Трампа и обслуживание этих самых гостей в комнате ожидания. 

Второй - мальчик на побегушках, который должен быстро делать всё, что скажет Трамп. Также Макэнти играет роль своеобразного придворного шута. Как утверждают анонимные источники, Трамп обожает над ним подшучивать в присутствии смеющихся Хикс и Вестерхаут.  

Кабинеты двух очаровательных женщин и двое мужчин-слуг вместе с Овальным кабинетом и тремя личными комнатами Трампа занимают 50% пространства западного крыла Белого дома. Психологи, конечно, увидели в этом раскладе нарциссизм Трампа, а также стремление всегда быть “самым крутым парнем”. Хикс и Вестерхаут должны им восхищаться. Шиллер и Макэнти прислуживать и не забывать, что “настоящий мужик” в Белом доме только один и зовут его Дональд Трамп.

Вся остальная команда Трампа находится минимум за тремя прочными стенами. Их кабинеты находятся впритык друг к другу. Они не должны беспокоить президента по пустякам и имеют массу возможностей общаться между собой. Пропагандист Стив Бэннон сидит рядом главой кабинета Ринсом Прибусом. Военный советник Майк Флинн отправлен в самый дальний от Трампа угол. Правда за стеной Флинна находится человек номер два в Соединённых Штатах - вице-президент Майк Пенс. Последний - наименее загруженный работой член трамповской команды. 

Также в здании находится множество помощников, отвечающих за конкретные дела. Шон Спайсер общается с прессой. Большинство остальных работают непосредственно на Прибуса и Бэннона. Двое последних определяют всю внутреннюю государственную политику, которая Трампа интересует мало. Он пишет свои мысли в Twitter и весело проводит время с Хикс и Вестерхаут. Спайсер потом объясняет прессе, что Трамп “имел в виду на самом деле”, запуская в интернет свои 140-значные посты. При этом с Бэнноном и Прибусом пресс-секретарь проводит больше времени, чем с Трампом. 

Что касается второго этажа, то здесь находятся различные советники президента по экономическим и политическим вопросам. Наиболее известная личность - Келиэнн Конвэй. Именно она, напомним, употребила выражение “альтернативные факты”, которое стало главным термином 2017 года и поспособствовало новой волне популярности романа Джорджа Оруэлла “1984”. 

Существует версия, что Бэннон предлагал Трампу посадить Конвэй на первом этаже, но она не прошла трамповский “фэйс-контроль” (внешность 50-летней Келлиэнн довольно специфическая) и получила кабинет на втором этаже. Трамп, напомним, всю свою жизнь выбирал женщин-подчинённых по внешности и без учёта их профессиональных качеств. Поэтому одни получали характеристики “жирная свинья” (Рози О’Доннелл) и “вы только посмотрите на это лицо” (Карли Фиорина), а другие совершали карьерный рост за несколько секунд (как в случае с бывшим фитнес-тренером Вестерхаут) - по желанию Трампа. 

Насколько прочна и эффективна команда, возглавляемая Трампом в западном крыле Белого дома - пока судить сложно. 45-й президент находится в должности менее месяца и пока не отличился ничем особенным, за исключением оскорблений сотен людей (включая мировых лидеров), разрывом ряда международных соглашений и отменённым апелляционным судом запретом на въезд мусульман. 

Максим Бондарь   


comments (Total: 72)

Тут Gleb заявил, что Трамп за г. Правда. Так в 2016 г. вся либер.пресса (95% всей прессы) и была подобием г.Правда. Они все в один голос пели дифирамбы этой ... атаковали Трампа. Я понимаю он груб, ведет себя беспардонно, нахраписто,нахально и т.д. Но его идеи: запрет въезда мус., по поводу Израиля и т.д. меня устраивают. А либ. любовь к мус. ... нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Половина членов американских "коричевых" - федаральные агенты? Сам в свой бред веришь?
Впрочем, давай ссылки на источники, где ты почерпнул сию информацию. Мне будет очень интересно, принимая во внимание, что давно занимаюсь "коричневым" вопросом.

Гомосексуалист не может быть консерватором? Это почему же? Есть же геевские организации республиканцевю И как тут не вспомнить слова самого Трампа, что будет защищать права геев. Трампа за такие слова в голубые не запишешь?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я только что прочол что сказал самый уважаемый журналист на вашем Fox, хотя сейчас он сразу для вас Дмитрий, тож будет записан во враги.

In an interview on "Fox News Sunday," Fox News anchor Chris Wallace asked Priebus if Trump believes that "a free and independent press is a threat to the country."

"You don't get to tell us what to do, Reince. You don't get to tell us what to do any more than Barack Obama did. Barack Obama whined about Fox News all the time, but I've got to say, he never said we were an enemy of the people," Wallace replied.

After Priebus said he was "surprised" Wallace would forget "all the shots" that Obama took at Fox News, the anchor interjected.

"He took the shots, and we didn't like them, and frankly, we don't like this either. But he never went as far as President Trump has. And that's what's concerning. Because it seems like he crosses a line when he says that we're the enemy of the people," Wallace said.

"We don't have a state-run media in this country. That's what they have in dictatorships," Wallace continued.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Крыть нечем БР. Потому что хоть Трамп вас и сильно напугал но в душе вы понимаете куда мы прийдем если всем заткнуть роты и молчать в тряпочку. А Трамп с Бенноном сейчас только это и хочут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, Мирон прав. Дискуссия выродилась. У наших либеральных оппонентов началась истерика. Пора закругляться. Поздравляю всех с Днем НАШЕГО Президента!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Переписать/игнорировать Конституцию мечтают как раз демократы и либерасты в СМИ, а не президент Трамп. Сегодня за соблюдением Конституции следит Верховный Суд, точнее четыре назначенца республиканских президентов. Назначенцы же демократов давно трактуют Конституцию по редакторским статьям левацкой "Вашингтон Пост" и судебным прецендентам других стран, что морально равно государственной измене. Стань Хиллари президентом, то на место конституционалиста Скалии назначала бы либераста в духе Гинзбург, и тогда демократы смогли править в обход Конституции. Однако номириованный президентм Трампом судья Горсач будучи оригиналистом, будет однозначно следить что бы принимаемые законы не конфликтовали с Конституцией США. Вот почему защита Конституциии, была одной из главных причин почему я голосовал за Трампа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добавка. На любого кто критикует в Конгресе Трампа сразу ж нападают такие как вы. Вы одобряете все огульно. Любой кто не целует Трампу задницу у вас враг. Вы с Трампом хотите чтоб все молчали. А такие как вы скоро дадут Трампу дорогу повесить Конституцию на гвоздик в туалете. Или зделать на нее золотой дождь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да нет Дмитрий, это вы как Трамп истирично кричите чтоб держали вора, а вор как раз и кричит. А диктаторам Конституция на бумашке не мешает. Вон в Рашке то же есть Конституция и безпредельщику Путину это не мешает творить безпредел в России и во всем мире.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Успокойтесь Глеб. Стать диктатором Трампу не позволит конституция. Однако,если не остановить поток цветных мигрантов, то через поколение в США однозначно воцарится однапартийная диктатура. Ненавидящие инакомыслие демократы, отменят Первую Поправку Конституции и станут сажать в тюрьмы всех несогласных, наподобе того как сегодня европейские соц-маргиналы бросают в тюрьмы тех кто посмел критиковать мигрантов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп хочет стать таким диктатором как Путин чтоб он тож делал все что хочет и никто про это даже не пикнул. Так уже случилоссь в Рашке. Все диктаторы начинають одинаково. Это затыкають всем роты. А ихние помошники как Дмитрий стараються из кожи лезть чтоб это случилось побыстрей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir