Крупнейшая - со времен войны во Вьетнаме

Америка
№5 (1084)

Численность участников марша против избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов (The Women’s March on Washington) составила 480 тысяч человек - в три раза больше, чем количество гостей на церемонии инаугурации. 

Таким образом, Трамп стал самым “антинародным” президентом в истории страны. Ещё ни один глава государства не сталкивался с такой огромной толпой протестующих в первые дни своего президентства. Более того, по своим масштабам The Women’s March on Washington стал крупнейшей акцией протеста с первой половины 70-х годов, когда народ выступал против войны во Вьетнаме. 

Общая численность протестовавших в США 20 и 21 января оценивается экспертами в один миллион человек. 

Вместе с американцами против Трампа выступили жители 40 стран мира (всего - 673 марша, включая 20 в Мексике и 29 в Канаде). В частности, многочисленные шествия прошли в австралийском Мельбурне, где до недавнего времени люди редко интересовались международной политикой. Специальный антитрамповский концерт в Мельбурне отыграл рок-певец Брюс Спрингстен, являющийся хорошим другом Барака Обамы. Культовый музыкант, напомним, поддержал Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.  

Официальная позиция организаторов The Women’s March on Washington звучит так: “Мы хотим защитить наши права, нашу безопасность, наше здравоохранение и наши семьи. Мы намерены добиться признания того, что наши яркие и разнообразные сообщества являются единой и нерушимой силой нашей страны”.

Протестующие требовали гарантий защиты прав женщин, сексуальных меньшинств, рабочих, нелегальных иммигрантов и представителей многих других социальных категорий. Также они выступили за проведение иммиграционной реформы и в защиту экологии. По мнению демонстрантов, на своём посту Трамп будет проводить политику завуалированной дискриминации и урезать финансирование многих правозащитных программ. 

В мероприятиях The Women’s March on Washington приняли участие огромное количество знаменитостей. Особенно пресса отметила певицу Мадонну, киноактрис Скарлетт Йоханссон и Мэрил Стрип, которые обратились к народу с антитрамповскими речами. 

Вадим Дымарский 


comments (Total: 57)

Чем кумушек считать трудится не лучшель на себя оборотится... Не твои ли "демократы" Експерт ненавидят всех женщин и нацменов которые позволяют себе иметь отличное от них мнение? Female impersonators, race traitors... вот лишь небольшой пример ярлыков которыми демофашисты награждают консервативных негров и женщин. Группу pro-life феминисток, организаторы протеста исключили из демонстрации. Голливудский актер или актриса в открытую выражающий поддержку консервативным идеям, может попасть в черный список и поставить крест на своей карьере. Сегодня леволиберальные профессора требуют бросать за решетку всех кто оспаривает антропогенный фактор изменения климата. Чем же вы отличаетесь от совковых коммунистов травивших инакомыслящих? Сексуаульной ориентацией? Формой и цветом вязанных шапочек? Вы такие же коммунисты, с той только разницей что первые навязали диктатуру пролетариата, а анти-американская ее разновидность пытается навязать диктатуру маргиналов. Именно поэтому мы русскоязычные вас ненавидим так как прекрасно понимаем что вы собираетесь учредить те же совковые порядки от которых мы убежали. Что касается разногласий по таким вопросам как вера и аборты, то GOP это big tent party, в отличии от вас "демократов" мы приветствуем людей с разными взглядами. Вот почему большинство евангелистов голосовали за плейбоя Трампа, а ваш Берник Сандерс пролетел потому что он ЕВРЕЙ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну вот и о стеночке пиф-пиф иммигранты заговорили. Особенно пикантно эим призывы звучат из уст иммигрантов-евреев, соловушками певшие на интервью в Риме и Москве об ужасах, которые они пережили в диктаторском Совке.
Многие, ходившие строем в эсесерии, попав в США сие занятие явно не забыли. Стройся в колонны по восемь, кто не с нами - тот против нас. Ты не за Трампа? Да ты че, ведь в "русской" (надо читать, как еврейской - по численности" за Дональда чуть ли не 75%). Остальные - отщепня. Зато остальные - строем. Надо, как все, коллективненько. Иное мнение? Ну это Сорос, все Сорос.
Спрашиваю у людей: республиканцы? Дяяяя... Значит против абортов? Нееяя...За усиление религии в жизни государства? Да ты че...Президентом может быть только верующий человек? НННоооо...Так какие вы нахрен республиканцы? Республиканцы мы...

Слова Мадонны могут быть и некоректны, но... Это все-таки цветочки по сравнению со словами Трампа. Одна, фраза, но какая - "Америка превыше всего".
И тут же в памяти первый куплет из гимна Германии, ставший гимном гитлеровской Германии:

Deutschland, Deutschland über alles,
Германия, Германия превыше всего,
Über alles in der Welt,
Важнее всего в мире!

И дальше - про вашингтонские элиты ( у Адика - бюрократы), про вредителей-corporations с их глобализацией (у Адика - немецкие и международные плутократы). Ну и конечно вся власть - народу из рук элитной сволочи. Большевички- Дуче- Фюрер и вторивший им Трамп. Ну не от большого ума, а со слов спичрайтеров из Брейтбарт и ксенофобо альтернативных правых.

Fire - Трамп - это ваш президент, не надо за всех расписываться. А для меня как временная абберация. Но вы можете им восхищаться, свободу слова Трамп еще не подмял. Хотя уже пообещал журналистам использовать против них закон о шпионаже от 1949 года.
А здесь на форуме Мадонной возмутились...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп-наш законный президент! Уже давно в стране назрели реформы. Трамп-последняя надежда на возрождение страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Абсурд организованного Соросом Фрик-Шоу заключался в том что вагиноголовые лезбиянки с пеной у рта защищали права исламистов чья религия предписывает смертную казнь для гомосексуалистов и порабощение женщин. Правильно говорит доктор Сэвидж - Liberalism is a mental disorder. Интересно сколько умеренных рядовых демократов окончательно разочаровались в своей партии глядя на фриков данного "марша"? Кстати, на президентских выборах 1972 года, Ричард Никсон выиграл большинство в 49-и штатах, после того как народ увидил что из себя представляют участники антивоенного марша протеста.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Всегда есть заказчики в данном случае Сорос и его прихлебатели. Из бы к стенке эх !!! Трамп президент!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сборище было организовано организациями финансируемыми Соросом, который не может просить Трампу свой "пролёт" с результатами выборов и финансовыми потерями в $1.5 миллиарда, которые он понёс. Абсурд, как можно протестовать против того, чего нет и существует только в воспаленном воображении ультралевых либералов и маргиналов. То, что их так много, говорит только о том, что пора менять внутреннюю политику, а то разложение общества может стать необратимым.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мадонна отметилась не только в компании маргиналов,но и в следственных органах за экстремизм.
ХДЕ это видано,чтобы живущая по своим аморальным законам и скупающая детей в малоразвитых странах,Мадонна устанавливала свои порядки в США?
Считаю,что эту беспрецедентную акцию провели люди,не уважающие закон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir