Крупнейшая - со времен войны во Вьетнаме

Америка
№5 (1084)

Численность участников марша против избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов (The Women’s March on Washington) составила 480 тысяч человек - в три раза больше, чем количество гостей на церемонии инаугурации. 

Таким образом, Трамп стал самым “антинародным” президентом в истории страны. Ещё ни один глава государства не сталкивался с такой огромной толпой протестующих в первые дни своего президентства. Более того, по своим масштабам The Women’s March on Washington стал крупнейшей акцией протеста с первой половины 70-х годов, когда народ выступал против войны во Вьетнаме. 

Общая численность протестовавших в США 20 и 21 января оценивается экспертами в один миллион человек. 

Вместе с американцами против Трампа выступили жители 40 стран мира (всего - 673 марша, включая 20 в Мексике и 29 в Канаде). В частности, многочисленные шествия прошли в австралийском Мельбурне, где до недавнего времени люди редко интересовались международной политикой. Специальный антитрамповский концерт в Мельбурне отыграл рок-певец Брюс Спрингстен, являющийся хорошим другом Барака Обамы. Культовый музыкант, напомним, поддержал Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.  

Официальная позиция организаторов The Women’s March on Washington звучит так: “Мы хотим защитить наши права, нашу безопасность, наше здравоохранение и наши семьи. Мы намерены добиться признания того, что наши яркие и разнообразные сообщества являются единой и нерушимой силой нашей страны”.

Протестующие требовали гарантий защиты прав женщин, сексуальных меньшинств, рабочих, нелегальных иммигрантов и представителей многих других социальных категорий. Также они выступили за проведение иммиграционной реформы и в защиту экологии. По мнению демонстрантов, на своём посту Трамп будет проводить политику завуалированной дискриминации и урезать финансирование многих правозащитных программ. 

В мероприятиях The Women’s March on Washington приняли участие огромное количество знаменитостей. Особенно пресса отметила певицу Мадонну, киноактрис Скарлетт Йоханссон и Мэрил Стрип, которые обратились к народу с антитрамповскими речами. 

Вадим Дымарский 


comments (Total: 57)

Дмитрий прав что ихние расследования уже ничего не меняли. До чего мерзко Трамп выглядел с его щупаньем женщин, а все равно заведЕнная им публика плюнула и пошла за него голосовать. И они будуть с ним до конца даже если он утопит Америку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ненужно быть экспертом что бы видеть серьезные недостатки Хиллари Клинтон. Отталкивающая, не имеющая исполнительного опыта, Хиллари превратила пост гос-секретаря в коршушку для взяточнества. Понятно что с таким антибагажом далеко не уйдеш. И нечего грешить на Коми, он здесь не причем. Просто в ходе раследования педофила Энтони Винера, на его лаптопе была обнаруженна сверхсекретная информация которую Хиллари противозаконно таскала из компьютеров ГосДепа на собственный сервер, при этом Хиллари божилась что всю информацию из серверов она передала ФБР. Это оказалось ложью. Коми поступил правильно, ознакомив общественность с новыми фактами преступлений Хиллари Клинтон. Народ должен знать все о своем кандидате. Демократам нужно было быть более скрупулезными в выборе кандидата в президенты. У вас "Эксперт" были настоящие, либеральные кандидаты в лице губернаторов Мэриленда и Род-Айленда. Однако вы предпочли коррумпированную клоунессу без реального исполнительного опыта. В итоге она проиграла штаты в которых демократы побеждали почти тридцать лет подряд! Будь на ее месте О'Майли или Чафи, вполне возможно что страна сегодня бы имела президента-демократа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ругаетЬся пишется без мягкого знака.эта ошибка у вас всегда присутствует (нужно просто задать вопрос:) что делать или что делает?
Здесь как раз ругается (что делает!)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Жанна,я с уважением отношусь к эксперту,как к человеку.но это совсем не значит,что я буду согласна,если он открыто будет поддерживать экстремизм в отношении законно-избранного президента.
можно сколько угодно спорить,но политические игры всегда используют нечестные методы.
8 лет наблюдала за Обамой и не заметила у него кристальной честности.у него и с другой честностью большие проблемы.ловкий манипулятор!
Трамп хочет построить стену с Мексикой,ок.это будет каприз за наши деньги!
Все кто ратовал за войну в Ираке,тихо молчали в тряпочку,когда США погрузилась в кризис.
Трамп пришёл на 4 года.это не вечность,можно и подождать следующих выборов.старушенция Хиллари пусть занимается внуками.у демократов нет шансов с ее кандидатурой.будет другой кандидат,вот тогда можно и посмотреть,если Трамп не оправдает надежд

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В своих прогнозах я не мог предусмотреть ситуацию, в которой исход выборов решал бы ангажированный директор ФБР. Я уже приводил слова одного из менеджеров избирательной кампании Трампа, г-на Левандовского. Он частности сказал, что "мы были грани поражения и проиграли бы, если бы не спасительный круг в виде письма в Конгресс Джеймса Коми". Левандовский человек информированный и знает о чем говорит. Он отметил, что проводимые в октябре изучения настроений избирателей штабом Трампа показывали, что белые из пригородов находились под сильным впечатлением секс-скандала с участием Трампа. Казалось все...После появления информации о письме Коми в настроении части белых избирателей с высшим образованием произошел перелом, констатирует Левандовский.
Разве случайность можно назвать недавний поцелуй Трампа в щечку Коми - этот момент запечатлели телекамеры. С последующим предложением к Коми остаться на своем посту. Коррупция вселенского масштаба, которую схавают: и пипл, и элиты.

И куда вы мне советуете оглядываться? Перевес в полпроцента и в процент в Мичигане, Висконсине, Пенсильвании и во Флориде. Интервью Левандовского о роли скандалов в нынешних выборах повествует о том, как была достигнута эта виктория.

Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и профессионализм команды Трампа.
Штаб Дональда смог использовать прием, который работал в прошлом. Кричите "рабочий класс", "рабочий класс" я - с вами, и победа вам гарантирована, написала как-то консервативный журналист Энн Коултер. Так поступили Никсон и Рейган. Клинтон ошибочно сфокусировалась на среднем классе, видимо посчитав, что синие воротнички поддержат ее также, как и Обаму. Это был серьезный просчет, который советники Трампа использовали, вспомнив об опыте Никсона и Рейгана.
В прогнозах, Владимир, невозможно учесть всех нюансов. Поэтому победа Трампа и является для специалистов - из ряда вон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А это вы, Хохма, специально поменяли тему с Трампа на Мадонну? Эта тема вам понятнее и ближе?
А Эсперту большое спасибо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Луиза Чиконе до безобразия аморальна и она только дискредитирует это шествие.поп-звезда: маргиналка и экстремистка!
Эксперт,вот таких личностей от себя нужно держать подальше.она купила детей и использует законы себе любимой на благо.понятно,что ей есть что терять,если вдруг лазейку закроют.
Кстати,откуда русские знают,что Мадонна собирается купить ещё двоих детей?мало того,почему она этот вопрос регулирует с помощью суда?это я прочла в КП сегодня такую безобразную новость.
Мне кажется,что после таких экстремистских заявлений эту безбашенную дамочку нужно лишитьправа покупать детей и содержать их на американские деньги.
Дмитрий прав,когда говорит,что она сама приехала сюда и не имеет права так себя вести.
Мадонна,бомбочка для взрыва.кроме вреда,от неё пользы нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий пишит с ошибками, а Зина ругаеться что с ошибками пишу я!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
to "Эксперт"
После Ваших несостоявшихся прогнозов (вангования) результатов прошедших выборов всех уровней, призыв «остановиться и оглянуться» должен был стать мантрой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Луиза (Маддона) Чиконе просто дискредитировала "женский" марш. Как после ее выражений типа "FUCK YOU!!!", "SUCK MY DICK", "I AM NOT YOU BITCH", можно принимать в серьез одно из требований участниц марша о защите женского достоинства? И как вообще нужно ненавидить приютившую тебя страну что бы сравнить патриотический лозунг "America First" c отборным матом деградировавшей поп-звизды? Кстати девиз "America First" сегодня нужно расматривать исключительно в контексте подписания международных контрактов так что бы они учитывали прежде всего интересы американского народа, а не кучки отдельных дельцов подкупивших коррумпированных политиканов вроде Бушей и Обамы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir