Крупнейшая - со времен войны во Вьетнаме

Америка
№5 (1084)

Численность участников марша против избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов (The Women’s March on Washington) составила 480 тысяч человек - в три раза больше, чем количество гостей на церемонии инаугурации. 

Таким образом, Трамп стал самым “антинародным” президентом в истории страны. Ещё ни один глава государства не сталкивался с такой огромной толпой протестующих в первые дни своего президентства. Более того, по своим масштабам The Women’s March on Washington стал крупнейшей акцией протеста с первой половины 70-х годов, когда народ выступал против войны во Вьетнаме. 

Общая численность протестовавших в США 20 и 21 января оценивается экспертами в один миллион человек. 

Вместе с американцами против Трампа выступили жители 40 стран мира (всего - 673 марша, включая 20 в Мексике и 29 в Канаде). В частности, многочисленные шествия прошли в австралийском Мельбурне, где до недавнего времени люди редко интересовались международной политикой. Специальный антитрамповский концерт в Мельбурне отыграл рок-певец Брюс Спрингстен, являющийся хорошим другом Барака Обамы. Культовый музыкант, напомним, поддержал Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.  

Официальная позиция организаторов The Women’s March on Washington звучит так: “Мы хотим защитить наши права, нашу безопасность, наше здравоохранение и наши семьи. Мы намерены добиться признания того, что наши яркие и разнообразные сообщества являются единой и нерушимой силой нашей страны”.

Протестующие требовали гарантий защиты прав женщин, сексуальных меньшинств, рабочих, нелегальных иммигрантов и представителей многих других социальных категорий. Также они выступили за проведение иммиграционной реформы и в защиту экологии. По мнению демонстрантов, на своём посту Трамп будет проводить политику завуалированной дискриминации и урезать финансирование многих правозащитных программ. 

В мероприятиях The Women’s March on Washington приняли участие огромное количество знаменитостей. Особенно пресса отметила певицу Мадонну, киноактрис Скарлетт Йоханссон и Мэрил Стрип, которые обратились к народу с антитрамповскими речами. 

Вадим Дымарский 


comments (Total: 57)

Хохма, во что обойдётся 45-тый... "Úrbi et órbi" никто не знает. Цена вопроса запредельно высока... даже более чем. Не парьтесь заранее!
Вы думаете, что 45-тый вот такой "пушистый" бессеребренник... отказался от того... отказался от сего... (он от дедушки ушёл, он от бабушки ушёл...). Мути тут всякой вокруг и около... предостаточно.
Да, и не отказался он от того, чтобы скрыть декларацию от вас и др. о честных-пречестных своих доходах. Если всё по закону, то чего скрывать? А, сам этот факт сокрытия должен наводить и на иные мысли...? Но, лучше считать свои ...
Прибавились? Жить стало легче? Веселее?
Поэтому не спешите, подождите с годик (полгодика), а потом или... обхохочетесь, или... проплачитесь. Жизнь покажет...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Барак и " Мушел " Обама истратили порядка $ 90 миллионов на " vacations " за время пребывания а Белом Доме , больше чем любой президент вместе взятых . Думаю, что и многие демократы , безусловно рады , что Обама наконец-то теперь уже бывший . Нравится ли Трамп или нет , но будущее Америки зависит от его назначения в Верховный Суд и сегодня вечером мы узнаем его имя , Трампа выбор сократился до двух консервативных республиканцев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей,вы забыли,что Трамп отказался от зарплаты в Белом Доме.потом,его сын с женой будут жить в Нью-Йорке и никаких трат с налогов на них тратиться не будет.
потом,Трамп отказался от более чем дорогого гаджета,что сэкономит миллиарды $ государственной казне сша!
даже на избирательную компанию Трамп тратил собственные средства,а не сшибал с рядовых граждан,чем занимается Обама до сих пор.
то,что Мишель (она мне симпатична) тратила деньги на наряды и путешествия из казны,так это не секрет.
я бы не стала требовать риситы,но долг сша вырос при Обаме в 2 раза.а это уже не миллиарды,а в разы больше.это астрономическая сумма.
понятно,когда Буш потратил на войнушку в Ираке и в Афгане.а вот куда столько потратил Обама?тут наряды Мишели,это расход на примитивные булавки в сравнении с той суммой,которую сша записали себе в национальный долг.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Vito, чего вы скромничаете? Огласите все траты... которые " Mishel Obama истратила на себя " (больше $12 миллиардов), если есть "чеки" не стесняйтесь... предъявите или "источник" выложите. Чьи деньги тратились и на что?
P.S. А что касается "стены", то я немного "отстал", извиняюсь... цена возросла. Сейчас она, по оценкам, более $20 миллиардов обслуживание ежегодное порядка $3,5 миллиардов. А, кто отожмёт эту сумму? Mishel Obama?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
P.S. А если говорить серьёзно, то это никакое не решение проблемы, а дорогостоящее (более $12 миллиардов) отвлечение средств.
Mishel Obama истратила на себя больше, и всё нормально

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласна с Кафкой ( боже,какие люди комментируют на РБ). В этом то и заключается гнусность либеральная. Они за свободу выбора для тех, чей выбор совпадает с их собственным. Они за женщин, пока эти женщины разделяют из взгляды. Они не протестовали,когда Обама запретил въезд в страну Кубинцам, но протестуют против Трампа, пытающегося предотвратить въезд потенциальных террористов. Они против "грызнях выражений "Трампа на давнишнем тэйпе, но за омерзительные матерные ругательства на плакатах участниц " марша женщин". Попробовал бы кто нибудь сказать что то нелицеприятное о Мишел Обаме, но говорить гадости о Мелании Трамп - высшая доблесть по их вывернутым наизгнанку понятиям. До чего же они отвратительны в своих попытках сбросить неугодного им президента и очернить тех, кто голосовал за него, потому что любят Америку. Гадость какая! Просто хочется отмыться после всего этого лерьма!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Башар Асад недееспособен,вроде ишемический инсульт,если верить слухам.
Или сливают его из Кремля?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И в Швеции, и в США насильники в основном из числа цветных и выходцев из третьего мира. Как то случайно выходит, что увеличение либеральной открытости тут же резко повышает насилия, грабежи, убийства. Тут Эксперт написал о зацикленных на прошлом южанах, их дремучей религиозности, враждебности к Нью-Йорку и желании утопить эту прекрасную модель либерального будущего. В ночь с 13 на 14 июля 1977 года в этой столице либерализма удар молнии вырубил свет, и город сразу стал неуправляемым, 1200 магазинов были разнесены в клочья. По свидетельству полиции еще одной ночи без электричества Нью-Йорк уже бы не пережил. Еще одна либеральная жемчужина Лос-Анджелес знаменита кровавыми беспорядками и расовыми войнами. Погрязшие в религиозном мракобесии южане не в состоянии оценить преимуществ такой открытости и такого светлого будущего для себя, отсталые они люди. И левую логику в силу отсталости они постичь не в состоянии. Согласно этой логики христианская религиозность есть отсталость и мракобесие, а многократно в разы большая мусульманская религиозность таковой не является. Даже феминистки горячо протестуют против ограничений мусульманской миграции, и никаких претензий за вопиющие нарушения прав женщин мусульманам не предъявляют, наверно мечтают о чадрах и шариате. И даже показательные казни обожаемых леваками геев исламистами на Ближнем Востоке никаких протестов у суперпрогрессивной «общественности» не вызывают. Хочется ей мусульман и как можно больше, без них скучновато, с христианскими черными и латиносами ей еще не достаточно весело. Умом мне это не понять, аршином общим не измерить…..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это славно, что читаете мои посты, хотя толку с этого для Вас ,видно не много. Хорошо хоть в своём собственном мнении Вы не уверены. А я вот в своем уверена на все 100%. Поэтому и отстаиваю его, а не " гну своё", как Вы изволили выразиться. Насчёт работавших при республиканских президентах сотрудниках Госдепартамента. Считать Буша республиканцем можно с большой натяжкой, левый он был президент, хоть и безусловно лучше Хуссейныча. Касаемо Трампа, в том то и достоинство его победы, что он над партиями, он не идеолОг, он не за идею, а за здравый смысл. За это и голосовал уставший от лозунгов народ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что вы именно так скажете, Зина, это было ясно. Я все время читаю газету и ваши посты тоже. Вы все время гнете одно и тоже. Даже не обращаете внимания что эти руководители работали там и при республиканских президентах. У меня есть свое мнение, но я в нем не уверена, потому что если я права то все это не хорошо складывается.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir