Крупнейшая - со времен войны во Вьетнаме

Америка
№5 (1084)

Численность участников марша против избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов (The Women’s March on Washington) составила 480 тысяч человек - в три раза больше, чем количество гостей на церемонии инаугурации. 

Таким образом, Трамп стал самым “антинародным” президентом в истории страны. Ещё ни один глава государства не сталкивался с такой огромной толпой протестующих в первые дни своего президентства. Более того, по своим масштабам The Women’s March on Washington стал крупнейшей акцией протеста с первой половины 70-х годов, когда народ выступал против войны во Вьетнаме. 

Общая численность протестовавших в США 20 и 21 января оценивается экспертами в один миллион человек. 

Вместе с американцами против Трампа выступили жители 40 стран мира (всего - 673 марша, включая 20 в Мексике и 29 в Канаде). В частности, многочисленные шествия прошли в австралийском Мельбурне, где до недавнего времени люди редко интересовались международной политикой. Специальный антитрамповский концерт в Мельбурне отыграл рок-певец Брюс Спрингстен, являющийся хорошим другом Барака Обамы. Культовый музыкант, напомним, поддержал Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.  

Официальная позиция организаторов The Women’s March on Washington звучит так: “Мы хотим защитить наши права, нашу безопасность, наше здравоохранение и наши семьи. Мы намерены добиться признания того, что наши яркие и разнообразные сообщества являются единой и нерушимой силой нашей страны”.

Протестующие требовали гарантий защиты прав женщин, сексуальных меньшинств, рабочих, нелегальных иммигрантов и представителей многих других социальных категорий. Также они выступили за проведение иммиграционной реформы и в защиту экологии. По мнению демонстрантов, на своём посту Трамп будет проводить политику завуалированной дискриминации и урезать финансирование многих правозащитных программ. 

В мероприятиях The Women’s March on Washington приняли участие огромное количество знаменитостей. Особенно пресса отметила певицу Мадонну, киноактрис Скарлетт Йоханссон и Мэрил Стрип, которые обратились к народу с антитрамповскими речами. 

Вадим Дымарский 


comments (Total: 57)

Лариса, сотрудники Клинтоновско -Обамовского Госдепартамента не уволились, а вылетели с треском по причине полной профнепригодности. Если Вы не знаете, с приходом нового президента, все сотрудники подчиненных ему ведомств подают прошения об отставке, это по протоколу положено. И он либо принимает их, либо отклоняет. Увольнение бездельников, прохлопавших ушами Бенгази и отстветственные за многие другие ' художества"- это начало того самого drain the swamp, который был нам обещан. Спасибо, что в Белом Доме наконец появился не пустослов, а человек дела. Ну а что касается Сергея, так я ведь не то что соскучилась, так, к слову пришлось.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Люди, а что вы думаете про то что уволились все руководители Госдепартамента? Почему про это никто кто пишит? Они работали там много лет и при президентах демократах и при президентамх республиканцах. А теперь кто там будет работать? Бизнесмены?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зина, а ни куда я не пропадал. И дико извиняюсь за то, что не по своей воле...а токмо по воле "злого рока" не мог ответить и не только вам одной, но и другим страждущим, т.к. был временно заблокирован ("заткнули"-таки... и желание ваше сбылось!) из-за якобы " некорректного" (???) ведение дискуссии... и только всего лишь при попытке ответить на один из постов Марины (Plyam), упоминавшей писателя и нобелевского лауреата Синклера Льюиса. Бывает же такое!
И не только ей и вам, но и ещё одному "постнику" (та же причина), не удалось ответить мне, с его подсознательной и забавно блуждающей коннотацией слов ("ваш..."- "не мой...").
Но что поделаешь... проехали, не обижаюсь нисколечко.
А теперь вам, Зина, эксклюзивно про стену (забор). До этого забора мне всегда было фиолетово.
Сказано мной было ( 19 декабря 2016, 10:19) : " дошло ...: "Век забора не видать!" Прозвучало, конечно, для кого-то жутко... как проклятие: "Век свободы не видать!" (шутка). Но выходят же... "На свободу с чистой совестью!" - звучит как издевательство (а, это уже и не "шутка", а просто известный лозунг).
А что касается стены (забора), так нет проблем, и сейчас он местами протяженными уже давно стоит и пылится. Можете сами посмотреть и себя утешить... мол стоит родимый.
P.S. А если говорить серьёзно, то это никакое не решение проблемы, а дорогостоящее (более $12 миллиардов) отвлечение средств. Мексиканцы его строить не будут. Для них это унижение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мадонна , не обладающая голосом , сделала себе имя на эпатаже , граничащем с порнографией. Какой нормальный человек может ее воспринимать всерьез?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мишель Овама в primary 2008 сказала о Ниллари , что как она может быть в Белом Доме , если не может навести порядок в собственном " Билл Клинтон " . А вот Мадонна поучает нас как руководить страной , хотя её сын Рокки не хочет жить вместе с мамой и уехал к отцу в Англию ? Выжившая из ума , вульгарная 58 - летняя Мадонна все ещё строит из себя малолетку , хотя возникает вопрос может ли она быть одновременно хорошей певицей и хорошей мамой ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нет , Конфедерат, в этом случае виноват Путина :))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Небольшая справка. Во многих африканских странах в сельской местности, если мужчина встречает особу женского пола без сопровождения, и не овладевает ею, это ложится огромным позорным пятном на обоих, если об этом узнают в деревнях, где они живут. Их даже могут изгнать за грубое нарушение вековой традиции. И шо об этом думают Mad donna and Crazy Ga Ga Ga? Неужто Трамп и здесь виноват?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Боже мой, как же Трампоненавистники наступают на свои собственные слюнные брызги! Всем сразу ответить, конечно, не удастся. Но в общем и целом, насчёт Шведской статистики изнасилований: а что, Американская чем то отличается? Мужика оговорить, как свиснуть. По поводу отмены "права на аборт", никто его отменять не собирается, речь идёт об отмене финансирования раздвигания ног безбашенными идиотками за счёт налогоплательщиков. На предмет марша недоделанных, называющих себя женщинами (что является оскорблением для любой вменяемой женщины), шапки и плащи в форме конкретного женского органа вполне ясно демонстрируют, каким именно органом они думают. Голливудская истеричка Ашли Джадд была диагностирована солидным психиатром, как нуждающаяся в срочной помощи квалифицированного специалиста. Дешевая прошмандовка Мадонна никогда не отличалась приличным поведением, и вдруг влезла в политику. Ирония заключается в том, что все эти матерящиеся кретинки шли под лозунгами защиты женщин от грубости и безобразий со стороны Трампа. Серьезно????? Они написали на спинах своих дочерей (девочек 4-5 лет) "don't touch my pussy". Я бы квалифицировала это, как child abuse. К слову сказать, большинству участниц этой вакханалии призывы не трогать их ..... ни к чему. Вменяемый мужик даже под наркозом к ним не приблизится.
Что же касается "мой президент, не мой президент", я с самого начала знала, что от Обамы ничего хорошего ждать не приходится, но не орала на каждом углу " не мой президент". За что боролись, на то и напоролись. Перетерпели 8 лет, чуть страну не потеряли. Слава Богу, очухались, и выбрали человека, который пашет 24/7, и держит слово. Кстати, где же это Сергей, который предсказывал, что стены не будет? Первый шаг уже сделан, а ведь всего неделя прошла. Вообщем, (извиняюсь, накипело), но заткнитесь и не позорьтесь. Читать противно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
wonderslist.com
CEO: Ejaz Ahmad Khan (Facebook - Sorry, this page isn't available)
Editor In Chief: M Shoaib
Пакистанский Web site - тоже надёжней не найдёшь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По цыфрам больше всего насилуют в Африке!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir