Крупнейшая - со времен войны во Вьетнаме

Америка
№5 (1084)

Численность участников марша против избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов (The Women’s March on Washington) составила 480 тысяч человек - в три раза больше, чем количество гостей на церемонии инаугурации. 

Таким образом, Трамп стал самым “антинародным” президентом в истории страны. Ещё ни один глава государства не сталкивался с такой огромной толпой протестующих в первые дни своего президентства. Более того, по своим масштабам The Women’s March on Washington стал крупнейшей акцией протеста с первой половины 70-х годов, когда народ выступал против войны во Вьетнаме. 

Общая численность протестовавших в США 20 и 21 января оценивается экспертами в один миллион человек. 

Вместе с американцами против Трампа выступили жители 40 стран мира (всего - 673 марша, включая 20 в Мексике и 29 в Канаде). В частности, многочисленные шествия прошли в австралийском Мельбурне, где до недавнего времени люди редко интересовались международной политикой. Специальный антитрамповский концерт в Мельбурне отыграл рок-певец Брюс Спрингстен, являющийся хорошим другом Барака Обамы. Культовый музыкант, напомним, поддержал Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.  

Официальная позиция организаторов The Women’s March on Washington звучит так: “Мы хотим защитить наши права, нашу безопасность, наше здравоохранение и наши семьи. Мы намерены добиться признания того, что наши яркие и разнообразные сообщества являются единой и нерушимой силой нашей страны”.

Протестующие требовали гарантий защиты прав женщин, сексуальных меньшинств, рабочих, нелегальных иммигрантов и представителей многих других социальных категорий. Также они выступили за проведение иммиграционной реформы и в защиту экологии. По мнению демонстрантов, на своём посту Трамп будет проводить политику завуалированной дискриминации и урезать финансирование многих правозащитных программ. 

В мероприятиях The Women’s March on Washington приняли участие огромное количество знаменитостей. Особенно пресса отметила певицу Мадонну, киноактрис Скарлетт Йоханссон и Мэрил Стрип, которые обратились к народу с антитрамповскими речами. 

Вадим Дымарский 


comments (Total: 57)

Эксперт, не стыдно?
С каких пор http://fishki.net стал надёжным источником?
Это вы как раз подаёте информацию как вам удобно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да нет Citizen, партийность здесь роли не играет. А результаты исследований могут разниться.
Как бы там ни было.

Здесь автор ссылается на данные 2013 года:
1. США
2. ЮАР
3. Швеция
http://www.wonderslist.com/10-countries-highest-rape-crime/

В этой статье данные два годя спустя, и первая тройка лидеров это:
1. ЮАР – здесь вы правы
2. Швеция
3. США
http://www.wonderslist.com/top-10-countries-with-maximum-rape-crimes
Так что положение с изнасилованиями в Швеции и США практически в том же тренде.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт,
Ссылочку пожалуйста на первое место США.
Вообще то у многих Южная Африка на первом месте, США даже в первую десятку не входят.
Это у вас, у демократов США на первом?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А как можно иначе характеризовать Хиллари если она строя из себя феминистку все жизнь покрывала муженька-насильника? Так что Клоунеса, это еще далеко на самое обидное для нее название. Что касается Трампа то его шутки 12-летней давности что звездам разрешают хватать женщин за писю, еще не означают что он сам практиковал то о чем шутил. Те истеричные бабенки которых демократы собрали на другой день после опубликования записи, не в счет. Почему они молчали целых 30 лет пока миллиардер Трамп был у всех на виду? Лапающий богач это мечта любой американки. Такой сразу выложит несколько миллионов дабы не доводить дело до суда и не быть публично обвиненным в сексуальном домогательстве. Так что их показания против Трампа, скорее всего обыкновенное вранье.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler,
Вы это серьёзно? Я с индусами проработал пол-жизни. Не хватит места на форуме всё рассказать. И про H1B abuse. И про интервью и про афёры с компаниями. Обратите внимание - 90% рекрутеров это индусы. Догадываетесь почему? Американцев пачками выгоняли и заменяли индусами H1B-шниками. Согласен люди с мозгами никогда не помешают. Проблема, что завозят 90% или совсем без или с average мозгами. Индус завозит индуса - так это работает. Простите, Tyler, ерунду пишете. Насчёт форы - индус индусу рознь. Никому они никаких баллов форы не дадут. Ни русскому, ни американскому. Израильтяне - да, дадут многим.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Начну со сказанного Citizen в конце комментария (((Не знаю жили ли вы в Европе, но я определённо не хочу здесь Швецию (кстати сегодня number 1 в Европе по изнасилованиям).
Citizen мог бы пойти дальше и как говорил персонаж из "Операции Ы" огласить весь список стран-лидеров по изнасилованиям. Сделаю это вместе него:
1. Соединенные Штаты
2. Южная Африканская республика
3. Швеция
4. Индия
5. Великобритания
6. Германия
7. Франция
8. Канада
9. Шри-Ланка
10. Эфиопия
(((но я определённо не хочу здесь Швецию (кстати сегодня number 1 в Европе по изнасилованиям).
Однако 1-е место в мире в рейп-категории за нашей страной, и Гражданина это не смущает.
Вообще, интересно было бы узнать, как квалифицируются изнасилования в Швеции. Вспомним дело Джулиана Ассанджа, основателя Викиликс, также обвиненного в изнасиловании в Швеции. Но был ли в его действиях состав преступления? Переспав с одной женщиной, он затем переспал с другой. Все по взаимному согласию. И вот эта вторая обиделась на Ассанджа, заявив, что подобное поведение и есть ИЗНАСИЛОВАНИЕ. Одна шведская полицейская отказалась открывать дело против блоггера, а другая согласилась. Вот такое изнасилование по-шведски. И сколько там еще таких дел. Я с уважением отношусь к феминистам, но только не к радикальным его проявлениям. Как в Швеции.

И все-таки, я Швецию здесь хочу. В плане социально-экономического устройства. Но эта мечта вряд ли достижима: ментальность значительной части американского населения, особенно т.н. Большого Юга, а это не только бывшие конфедеративные штаты, густо смазана прошлым. Я неоднократно бывал в южных штатах и можно только диву даваться взглядам многих живущих там людей. Эти взгляды у большинства активно обращены в прошлое. Либеральный, открытый, современный взгляд на мир - удел меньшенства. Большинство же, например, не станет возражать, если Трамп вознамерится отменить право женщин на аборт; большинство южан, а именно они задают тон в Республиканской партии сегодня, ни за что не поддержат кандидата в президенты, если тот окажется вне религии. Светский человек - это и подозрительно, и непристойно. Проповедники из числа баптистов и фундаменталистов влияют на жизнь одноэтажной Америки Большого Юга куда больше, извиняюсь за тавтологию, чем любое СМИ. Они и голосуют так, как как сказал святой отец на проповеди. И, нередко, сразу после проповеди, отправляются на избирательный участок.
Очень в американской одноэтажке не любят тех, кто старается иметь иное мнение - в этих местах культ общины - делай как все, ходи строем. В районах "глубокого юга", как рассказал мне один паренек из Алабамы, популярна сентенция - "Надобно отбуксировать этот вертеп под названием Нью-Йорк подальше в открытый океан и утопить". Для многих южан, проживающих в своей отгороженной от мира деревне, такие города как Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Сан-Франциско - инопланетные цивилизации: чужие и враждебные. Можно себе представить как воспринимался ими президент Обама.
Клинтоны и Горы - выходцы из тех мест, все более становятся чужими. Поэтому "Швеции в США" и уж наверняка на территории Большого Юга точно не будет, и этот мир, денно и ношно ностальгирующий по прошлому, враждебно относяшийся ко всем современным веяниям, вряд ли найдет точки соприкосновения с тем миром, который они бы "отбуксировали и утопили". Для людей с такими взглядами враждебны не только либеральные штаты восточного и западного побережья, но и вся урбанистическая Америка, проголосовавшая за Клинтон. Отсюда и такая пропасть между "городом и деревней".

Да, Гражданин, Трамп - президент США. И что с того? Люди, о которых я говорил выше, не признавали Обаму легитимным президентом. И эти настроения подпитывались такими, как нынешний президент, своими устами и через прессу настаивавшими, что Обама родился не в в США. А значит не имел права на должность.

У этих людей были свои доводы не считать Обаму легитимным президентом, и поэтому не своим президентом. Вот и я не считаю Трампа легитимным президентом. В полной смог мере оценить, что это за персонаж в ходе избрательной кампании. И вывод - "это" в Белом доме - вне всякого уважения. "Это" придется терпеть, не более того.
США - демократическая страна: не монархия, не Рейх. Мы ведь не царя избрали, и не фюрера нации, какие бы амбиции не вызревали в голове Дональда, а значит не являемся его верноподданными. Да, Трамп Верховный главнокомандующий, но я ведь не зольдатен и не дженераль. Так что, приказов нашего гостиничного фельдмаршала мне исполнять не придется.
Для вас, Гражданин, людей вашего круга, Трамп -спасение. А по моей личной оценке - бедствие.
Вам не нравится Обамакер...Да, проект имеет изъяны, но он смог предоставить страховки и Медикейд 20 млн незастрахованных (Медикейд смогли получить, таково было требование Обамакер, работающие с небольшим доходом - 16 тыс. годового дохода одиночки, 35 тыс. годового дохода - семьи). Особенно Обамакер помог больным с тяжелыми исмертельно опасными заболеваниями.
Что республиканцы предлагают взамен Обамакер? Ничего заслуживающего внимания. И Трамп, судя по его выступлению в Филадельфии в четверг, пока не знает как поступать с Обамакер, дабы не невредить кавелерийской атакой на программу своей партии.
Вы, Citizen, не скрываете, чтобы вы там ни говорили, своей неприязни к СМИ. Ваши слова (((Очень мало источников которым действительно можно доверять. Включайте свои мозги и интуицию))). Но сами черпаете
информацию из нелюбимых. Подавая ее при этом в том виде, как вам удобно. Репутацию Швеции решили уронить в глазах участников форума статистикой изнасилований, а про ПЕРВОЕ место США умолчали.




edit_comment

your_name: subject: comment: *
"у меня в конторе индусам H1B перестали продлевать... Это значет - домой поедут а американцы остануться работать"

Citizen, вот уж от кого-кого, а от индусов-айпишников Америке избавляться не следует. Эти точно на велфер не сядут, да еще и высокие технологии поднимут. Вообще, квоту на H1B надо не только поднять, но и ввести десятки подобных виз, чтобы в страну въезжали люди с мозгами. Индусы-программисты дадут сто баллов форы любому с постсоветского пространства

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Евгения,
Опять - "Перед вступлением Трампа в должность". Кого это сейчас интересует? Он Президент. Смотите что он сейчас делает и как делает.
90% СМИ левые и это всем известно. И в Америке, и в Израиле и в Европе. Так что моё отношение к СМИ не вдруг. И я их не ненавижу а просто игнорирую. Когда мне говорят в СМИ - Obamacare лучшее что случилось в штатах в последнее время, а я вижу как конкретные люди теряют страховки, то я понимаю что они просто врут в угоду социалистической утопии. А если СМИ говорят о "беспрецедентном" росте экономике а я вижу lay-off два раза в год? Не знаю о каких виртуальных американцах вы говорите, но те американцы с которыми я работаю, живу и общаюсь говорят что Трамп это просто спасение. Включая женшин BTW. И это американцы с college degree, а некоторые с докторатом от MIT. Как я уже советовал Поло, посоветую вам - перестаньте собирать мусор по интернету. Очень мало источников которым действительно можно доверять. Включайте свои мозги и интуицию. Не знаю жили ли вы в Европе, но я определённо не хочу здесь Швецию (кстати сегодня number 1 в Европе по изнасилованиям).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хотел добавить коммент, но пока размышлял, почти все мои мысли высказал Citizen, правда немного путано, что можно объяснить волнением неравнодушного человека, но верно. Ссылки Евгении на всякого рода опросы яйца выеденного не стоят. Опросы всегда заказные под определенный результат. Я имею ввиду опросы вообще, а не только конкретный, на который дается ссылка. Трамп со старта взял отличный темп. Так держать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Перед вступлением Трампа в должность президента институт общественного мнения Gallup провел социологический опрос американцев.
Лишь 46 процентов участников опроса считают, что Трамп обладает качествами, необходимыми для урегулирования международных кризисов.
Около 44 процентов респондентов убеждены, что он не сможет предотвратить крупные скандалы в рядах своей администрации.
В “разумное использование (им) военной силы” верят лишь 47 процентов опрошенных.
Лишь чуть больше половины американцев — 55 процентов — считают, что он сможет успешно защищать интересы США за рубежом.
Наименьшие сомнения вызывают способности Трампа эффективно работать с Конгрессом США и решать экономические задачи: 60 и 59 процентов опрошенных уверены, что он справится с этими проблемами.
Так считают американцы, Citizen. Не СМИ, которые вы вдруг как по команде стали ненавидеть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir