Чего нам ждать от Митта Ромни

Америка
№1 (820)

 

Победа республиканца Митта Ромни на кокусах в штате Айова разочаровала многих американцев, недовольных политикой действующего президента Барка Обамы. На это нашлись три причины. Во-первых, политические взгляды Митта Ромни назвать «консервативными» не поворачивается язык. Некоторые коллеги по партии считают его «своим среди чужих». Тот факт, что в Айове Ромни оставил далеко позади «настоящих консерваторов» вроде Рона Пола и Ньюта Гингрича разозлил многих «слонов». 
 
Во-вторых, Ромни своими непоследовательными и часто путаными заявлениями очень напоминает Барака Обаму. На интернет-форумах, например, уже появились призывы игнорировать президентские выборы, так как выбирать придётся «лучшее из двух зол», следовательно, кто бы ни победил – изменений не будет. 

В-третьих, вся политическая карьера 64-летнего Ромни вызывает большое сомнение. Чтобы вы могли в этом убедиться, приведём мнение потенциального 45-го президента США по ряду самых злободневных проблем:
 
Федеральная резервная система 
Ромни – это человек, который пользуется большой поддержкой мультимиллионеров и воротил с Уолл-Стрит. Самое большое презрение политик испытывает к акциям вроде «Оккупируй» (Occupy) и истерическим призывам «отобрать и поделить».

Ромни честно признаётся, что не собирается «сосредотачивать внимание на Федеральной резервной системе и готов поддержать повторное назначение Бена Бернанке на ответственный пост». То есть закрыть глаза на все главные проблемы, созданные обамовской администрацией.  Подобные обещания радуют исключительно богачей, которые боятся, что демократы увеличат для них налоги или заберут сбережения другими средствами.  
 
Банки
Многих американцев настораживает тот факт, что за девять месяцев 2012 года Ромни собрал пожертвований на сумму $813,300 – гораздо больше, чем его ближайшие преследователи по сбору денег – Барак Обама ($198,800) и Тим Поленти ($101,500). 

Большинство добровольных пожертвований в копилку Ромни сделали банки. В связи с этим демократы считают, что Митт состоит в заговоре с крупными финансовыми структурами – главными виновниками финансового кризиса. Ведь остальные кандидаты в президенты от республиканской партии (вместе взятые) получили от банков чуть более $105 тысяч.
 
Медицинская реформа Барака Обамы
Многие республиканцы считают, что реформа здравоохранения (так называемая Obamacare) – главная ошибка действующего президента Барака Обамы. Однако многие «слоны» забывают, что фундаментом провальной реформой являются инициативы Митта на посту губернатора штата Массачусетс. 

Ромни убеждён в том, что его реформа здравоохранения «основана на консервативных принципах», однако он обещает отменить «демократическую Obamacare после прихода к власти». Этот парадокс отбил у некоторых «ультрареспубликанцев» желание поддерживать Ромни, который, по их мнению, не достоин представлять их партию. 
 
Свободная торговля (free trade)
Ромни – глобалист и поддерживает создание единой экономической системы, в которой Соединённые Штаты, естественно, будут играть важнейшую роль. Он намерен добиваться выгодных многомиллиардных контрактов и поднимать финансовую мощь США. 
К сожалению, конечным итогом «свободной торговли» является закрытие предприятий, аутсорсинг (передача рабочих мест за границу) и безработица. В прошлом году, например, ежедневно закрывалось по 23 мануфактурных бизнеса. Таковы результаты политики free trade Барака Обамы – одного из худших президентов в американской истории. 
 
Налоги
Республиканская идеология ратует за снижение налогов для среднего класса, а губернатор Массачусетса Митт Ромни – нет. За время его пребывания на посту налоги для бизнесов выросли на $300 миллионов. Кроме того, значительно увеличились пошлины и штрафы
«Теперь налоги для большинства корпораций нашего штата почти в два раза выше из-за инициатив, поддержанных Ромни», - сказал Питер Николс, руководитель Boston Science Corporation.  

Бюджетные расходы
Многие демократы называют Ромни «транжирой» на основании двух годовых бюджетов штата Массачусетс. В 2006 году затраты увеличились на 7.6%, а в 2007 году – на рекордные 10.2%. Критики Ромни считают, что на президентском посту он потратит миллиарды долларов на государственные закупки, сосредоточившись на излишествах.
 
Глобальное потепление
Ромни – сторонник теории антропогенного глобального потепления, удостоившийся лестных слов от клинтоновского вице-президента Альберта Гора (опять-таки закоренелого демократа). 

Последний, напомним, является создателем документального фильма «Неудобная правда» (An Inconvenient Truth, 2006), в основе которого лежат непроверенные или бездоказательные факты о реальной угрозе глобального потепления. Многие скептики называют этот фильм «самой большой мистификацией» в XXI веке.

Экологический радикализм Ромни вызывает большие опасения в рядах республиканцев. Следствием защиты окружающей среды являются многомиллиардные траты на всякого рода эко-проекты, реальная эффективность которых неизвестна. Ромни заявил, что обязательно введёт специальный налог на выброс отравляющих веществ в атмосферу. 
 
Нелегальная иммиграция
В 2007 году Ромни сказал: «Я считаю, что 12 миллионов человек, проживающих в Соединённых Штатах без документов, должны получить шанс остаться в стране легально». В начале этой неделе Митт заявил, что намеревается покончить с нелегальной иммиграцией и наложить вето на законопроект Dream Act, цель которого – облегчить получение гражданства детям нелегалов, окончивших школу и отслуживших в армии. В целом, Ромни уделяет проблемам нелегальной иммиграции очень мало внимания, что опять-таки очень раздражает коллег по республиканской партии. 
 
Оружие
Когда Ромни баллотировался на первый губернаторский срок, он сказал: «В Массачусетсе очень жёсткие законы о ношении оружия и я их полностью поддерживаю. Эти законы являются гарантией нашей с вами безопасности». Согласно данным стрелковых организаций, ни одним из видов оружия Ромни не владеет. Как-то он, правда, заявил, что является большим любителем охоты. Однако позднее выяснилось: на охоте он был всего один раз. В далёком детстве. 

Национальная стрелковая ассоциация (National Rifle Association – NRA), стоит отметить, относится к Ромни с осторожностью. Самые ярые члены NRA берутся утверждать, что «в вопросах защиты Второй поправки Конституции Митт нисколько не лучше нью-йоркского мэра Майкла Блумберга».
 
Аборты
На протяжении всей своей политической карьеры Ромни менял отношение к абортам. Он называл себя самым большим противником абортов и в то же время заставлял налогоплательщиков в родном Массачусетсе оплачивать операции по удалению плода. 

Все последние месяцы, естественно, Митт выступал категорически против абортов, как того требуют классические республиканские ценности. Чувствуется, однако, что стабильная позиция по этому вопросу в голове Ромни не созрела. 
 
Фармацевтические компании
Учитывая дружественные связи Ромни с гигантскими корпорациями, нет никакого сомнения, что данные бизнесы получат дополнительную поддержку и лишь усилят своё влияние. Согласно статистике Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention – CDC) более 50% жителей Соединённых Штатов употребляли лекарства хотя бы раз за последний месяц.  

Весомая часть республиканцев, стоит отметить, относится к фармацевтам скептически. Последние увеличивают затраты на Медикер и Медикейд, а также препятствуют ведению здорового образа жизни незаконно распространяя сильнейшие обезболивающие препараты. 
 
Тюрьма Гуантаномо
Ромни публично заявил, что готов удвоить количество заключённых в кубинской тюрьме Гуантаномо. «Я хочу, чтобы они сидели в тюрьме там, а не здесь, на американской территории, - сказал он. – Я хочу, чтобы у террористов не было доступа к нашим адвокатам, и Америка не тратила сотни миллионов долларов на судебные процессы».  

Заявление вполне здравое, однако произносить нечто подобное после 9-летних войн в Ираке и Афганистане – нельзя. Народ устал от кровопролития и жестокости. Враждебность Ромни ударяет по его репутации. 
 
P. S. Напоследок стоит сказать, что десятки раз Митта Ромни упрекали во лжи. Это делали журналисты, историки, экономисты, политические и общественные деятели. 
На этой неделе, например, его назвал лжецом коллега по республиканской партии Ньют Гингрич, а несколько лет назад о сущности Ромни рассказала его же супруга Энн: «Митт может занять любую сторону любой проблемы. Иногда мне кажется, что он действительно верит в то, о чём говорит, однако на самом деле это не так...»
Словам Энн почему-то верится гораздо больше, чем предвыборным обещаниям Ромни...

comments (Total: 71)

Дмитрий,что Вы несете?Вы еще реально увидите последствия этой войны.Если и были перекосы в помощи черному населению,так Вы про это пишете в каждом втором посте.Но я Вам однажды сказала,ПОЧЕМУ!Потому что черных сюда завезли,КАК рабов.ТАК?Расплачивается общество.Но они же НЕ все такие.Многие нормально живут и работают.Я лично таких наблюдаю гораздо чаще.По поводу партий,я НЕ поддерживаю обе.И я об этом писала.Я поддерживаю только конкретные мероприятия или НЕ поддерживаю.Меня интересуют конкретные люди и их дела.Обаму избрали "футбольным мячиком".Республиканцы ловко упражняются уже четвертый год в том,чтобы свалить с больной головы на здоровую проблемы,в которых они сами виноваты бОльше,чем демпартия.Для меня это очевидно.Вот Вы тут бъетесь за частные корпорации.Они обладают реально огромными деньгами.А Вадим Ермолинец выступает по радио и предлагает,чтобы сдерживали зарплаты в государственном секторе.Там зарплаты выросли на 35%,а в частных только 3-5%!!!Так у Ермолинца ЕСТЬ деньги купить бутылку вина за $60-80 каждый день к обеду.Он сам хвастался.А вот некоторым людям нужно 24 часа отработать за такие деньги,да еще тяжело.Лично я уже с ужасом наблюдаю,КАК меняется качество продуктов.Уменьшают упаковки,а цены повышают.Так зарплату нужно повышать уже в разы,а НЕ на 35%!Получается,что корпорации МАЛО еще народ грабанули.Я Вам вышлю наглядный листочек от оккупантов.ОК?Обязательно пожалуйста его здесь прокомментируйте!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка, чем больше с вами общаюсь тем больше убеждаюсь в вашей неадекватности. В ответ на мой пост об истинных намерениях Демократ Партии, вы стали метаться из стороны в сторону. От того что вам якобы сказали какие то еврейские иммигранты до войны в Ираке десятилетней давности. Если уж на то пошло то давайте вспомним войну с бедностью затеянную либерастами аш в 1967 году. За это время на борьбу с бедностью было спущенно более 20 трилионнов долларов которые вместо решения этой проблеммы, в милионны раз еще больше усугубили ее. Благодаря социальному пособию появился целый класс социал паразитов которые совершают сотни тысяч преступлений в год. Война в Ираке это пустяки по сравнению с войной с бедностью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,так может давайте вернемся к событиям 10 летней давности?Ваш любимый Буш начал войну в Ираке,потому что думал,что ТАМ имеется биологическое оружие.ТАК?ГДЕ оно?НЕТ!!!А вот траты в эту бездонную бочку привели страну к катастрофе.А Вы тихонько молчите в тряпочку.ТАК?Какие такие похожие уроны мы имеем от того,что этот пастор НЕ так молился,КАК Вам лично кажется?Можно сопоставить?НЕТ!Слова и ДЕЛА - разные вещи.ОК?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я уже ответил по этому поводу Моргане, не надо сравнивать не имеющею никакого влияния шушару с элитой. Только у Морганы сравнение было по существу, а вы привели какую то брайтоновскую шелупонь. С какого бодуна? Зачем? Только для того потому что это наболело у вас на душе? Какое отношение это имеет к истинным мотивам демократ партии? Что же касается обамовского пастора, то вы опять привели плохое сравнение. Мы не выбираем своих родственников, но мы выбираем пастора в приход которого ходим. Примечательно что телеведущая Опра Уинфри также одно время ходила в ту же церковь что и Обама, но быстро подыскала себе другого пастора. Обама же считал этого пастора своим главным духовным наставником. Как говорится: Каков поп таков и приход.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,а Вы НЕ цитируете нескольких болванов?Если некоторые болваны и сказали что-то,ПОЧЕМУ Вы обращаете внимание?Мне лично по барабану,КТО был у Обамы пастырь.Это два разных человека.Вас же НЕ обвинят в убийстве на основании того,что Вы длительно жили рядом с соседом и общались,если он вдруг окажется убийцей.Даже родные люди за поступки своих родных НЕ несут ответственности.А мне лично неприятно слышать по мелкому пустяку:"Зачем ты сюда приехала?Это наша страна.Вали отсюда."Скажите лучше,что у Вас семеро по лавкам.Тогда я поверю,что Вы волнуетесь за белое население.А так голословно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот еще одно доказательство полного отсутствия логики и рационализма в ваших постах. Вам про ивана, а вы про болвана. Какое отношение недалекие высказывания из уст нескольких русскязычных евреев имеют отношение к данной дискуссии?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,тогда ПОЧЕМУ евреи выгоняют русских из сша(если ты НЕ еврей)?Я лично много раз это слышала в свой адрес.Мотивируют:это НАША страна.Страна евреев - Израиль.Если бы я приехала туда,то я бы это поняла.А так НЕ понимаю.И мне это говорят НЕ потому что я нелегалка,а потому что я НЕ еврейка.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Эксперту-Ване". Ну если ты не поленился прочитать то тогда должен знать что это не полный доклад, а всего лишь "main body of the speech" /**Moving beyond the introductory comments, we present the main body of the speech.*/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка:Моргана,НЕ пытайтесь убедить испорченное радио.)))))))) Это вы о себе? Теперь понятно почему на каждый, подкрепленный доказательствами коммент, вы выдаете совершенно глупый и лишенный всякой рациональности ответ. Если вы считаете что привиденные мной цитаты были вырванны из контекста, тогда привидите доказательства, иначе складывается впечатление что вы просто боясь проиграть дискуссию, начинаете нести всякую околесицу. Вообще, пытаться вам что либо обьяснить о сущности леволиберального нацизма это все равно что попытаться объяснить различие цветов слепому от рождения. Вы ведь никогда не учились в американских или европейских вузах что бы на своей шкуре почувствовать антизападную пропаганду, вы даже никогда не читали труды тех людей которые посещали айвилиговские университеты и подробно описали ту ненависть ко всему европейскому которой левые профессора из года в го промывают мозги своим студентам. Именно поэтому все о чем я здесь пишу для вас кажется обсурдом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моргана:Дмитрий, ну что вы выдаёте высказывания всяких идиотов за принципы людей, которые относят себя к демократам. Таких идиотов полным-полно, они просто по жизни идиоты. Уж Ку-Клус Клан вы не назовёте милой консервативной организацией?)))))))))) Есть разница Моргана, консерваторы в отличии от либералов не отмечают "своих" идиотов разными премиями и почетными званиями. Либералы же, чествуя идиотов только подчеркивают что полностью разделяют их мнение. К примеру, афро-американский "поэт" Амири Барака прославившийся своими речами насиловать белых женщин на глазах у их мужей, получил почетное звание Поэта-Лауреата штата Нью Джерси. Лживый писака-пропагандист Майкл Моор который в своей нашумевшей книге "Stupid White Men" призывал к ликвидации белой рассы путем рассового смешения, был удостоен почета сидеть в президентском ложе на съезде Демократической Партии 2004 года. Та же Сузан Зонтаг не лишилась своей должности после откровенного нацизма по отношению к западной цивилизации. Барак Обама в течении двадцати лет посещал церковь чей пастор придерживался доктрины "черного освобождения" теолога Джеймса Коуна по которой следует убить бога если бог не на стороне чернокожих в их войне уничтожения белых и никто среди демократов его за это не осудил, наоборот - избрали президентом. А теперь представьте себе что бы было если скажем Джордж Буш в течении двадцати лет посещал церковь где пастор призывал к уничтожению черных?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir