Кони-Айленд: рост нападений на русскоязычных

Нью-Йорк
№4 (771)

Полицейские 60 участка (Кони-Айленд, Бруклин) сообщают об увеличении числа нападений на русскоязычных жителей.

С начала года несколько десятков обитателей Кони-Айленда были ограблены на улице, в подъездах и на лестничных клетках. В основном, жертвами преступников становились пожилые люди.

Не исключено, что реальное количество ограблений гораздо выше, чем свидетельствует официальная статистика. И всё потому, что многие пострадавшие русскоязычные иммигранты попросту не обращались в полицию. Газета Daily News даже связала это с тем, что «выходцы из СССР боятся иметь дело с американской полицией, так как в прошлом имеют плохой опыт общения с представителями советской службы безопасности».

Так или иначе, Кони-Айленд становится небезопасным местом. Некоторые старожилы даже утверждают: обстановка в районе напоминает ту, что царила 30 – 40 лет назад. В 70 – 80-х годах XX века, напомним, Кони-Айленд являлся одним из рассадников нью-йоркской преступности. В районе враждовали банды, жертвами которых частенько становились ни в чём неповинные люди. 
Полиция просит пострадавших от действий грабителей людей обязательно обращаться за помощью в полицию. С помощью показаний жертв стражи порядка смогут быстрее раскрыть преступления.


comments (Total: 38)

Это ты, мерзавец, поргяз во вранье. Сам почитай, безграмотный, отцов-основателей. Тебе до понимания их английского языка также далеко, как любому сволочу, готовому раздавить приверженцев закону, а не спекуляциям на политике. Недаром твои приспешники республиканцы оправдывают преступников-кровожадных акул капитализма с Уолл-стрита. Купи себе оружие, изучи каждую букву Второй поправки и после этого пусти пулю в лоб.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слышь ты ублюдок, Вторая Поправка к Конституции США всегда гарантировала, гарантирует и будет гарантировать право частных граждан на хранение и ношение оружия. Об этом неоднократно писали авторы Конституции и Биля О Правах, Отцы-Оснаватели США. Можешь почитать что думали Томас Джефферсон, Джеймс Мэдисон и ряд других Отцов-Основателей касательно права граждан на ношение оружия. Хотя это вряд ли поможет тебе урод, ты же дебил по английски вряд ли читать умеешь. Кроме того Вторая Поправка является частью Биля о Правах все остальные поправки которого защищают права ИМЕННО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ граждан, а не государства. Так что это окончательный кретинизм с твоей стороны считать что Вторая Поправка не имеет ни какого отношения к частным гражданам. Да... пригрела Америка врагов Конституции.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрию. Давно не реагировал на твои выдумки. Запомни и заруби себе на носу, что во Второй поправке к Конституции США никакого права на оружие любому здравствующему ныне американцу нет. И хватит, мерзавец, на это напирать, даже если Верховный суд со счетом 4:5 тебя поддерживает. Его результат - плод не закона, а обычного политического противоречия между членами суда, которое определяет и многие другие незаконные решения ВС. Тебе нужно право на ношение оружия, так сам пытайся добиться его по решению суда, ссылаясь на беззащитность от преступников. Вторая же поправка не для таких жуликов как ты, сколько бы их не включала Национальная оружейная ассоциация.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У нас тоже такие штуки есть здесь - всякая безработная гопота (наркоты,зеки,хулиганье) караулит стариков когда те с пенсиями идут,чтобы грабануть.Хотя сейчас уже поменьше беспредела - вроде как милиция стала почти работать,хотя всякие призывы обращаться в милицию - малоэффективны.Кстати,все-ж если была вероятность что какая бабуся хулигану из сумочки вместо кошелька пистолет в брюхо ткнет,или подстрелит парочку - толку было-бы больше.А опасаться что сами гопники будут народ стрелять - так они и так поди не с пустыми руками 'на дело' идут.А так уже как настоящий Wild West - кто быстрее вытащил да пальнул...!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелагалка вы по английски читать умеете? В трех ссылках что я привел ясно написанно как древние, 80летние старушки остановили молодых рецидивистов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Многие из наших стариков прошли НВП, армию, военную кафедру где их учили правильному обращению с оружием. Про "генетический уровень" вам лучше не начинать. Так можно договорится до того что негры и латинос на генетическом уровне заточены грабить, насиловать и убивать, а евреи жульничить и обманывать государство. Что касается упоминания журналистами рассы преступников, то я тоже против подобной практики, но если вы уже взялись упомянать национальность одной группы населения, тогда будьте добры упоминать этническую принадлежность и всех остальных, иначе это уже будет дискриминацией с вашей стороны. Разве я не прав?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка, в статье речь за грабёж.Преступление с насилием.В спешке, горячке покалечат или убьют влёхкую.Обокрали?Храните деньги в банке(не в стеклянной или жестяной)Кстати, воруют на брайтоне все большэ хрузины.По совместительству и наркоманят.
///дважды давала объявление разделить рент в РР!///
И что, ви таки давали там точного адрэса и часов вашэй работы?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если тебя ограбили,то обращаться в полицию бессмысленно.Меня ограбили первый раз и ограничились написанием рипорта.Все.Через несколько месяцев опять залезли в квартиру через проем над кондиционером.Несколько месяцев назад соседка жаловалась,что ее ограбили таким же способом.Я ей говорила,но она НЕ обратила внимания на детали.Вот и поплатилась драгоценностями с деньгами.А воры ко мне залезли наши русские:дважды давала объявление разделить рент в РР!А старичкам-одуванчикам только оружия и НЕ хватает для полного счастья.Дмитрий,вы бредите?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий. Наверное, есть пожилые люди, особенно в американской глубинке, которые уже на генетическом уровне заточены защищать свои владения(ферму, например), с ружьем. Но мы же говорим о стариках с Кони-Айленд. У них нет времени для обучения этому. А что касается преступников, мне, например,очень неприятно, когда люди одной со мной национальности совершают такие гнусности, как жульничество, мошенничество. И меня это беспокоит больше, чем насильственные преступления лиц других национальностей. Пусть их соплеменники заботятся о нравственном здоровье своего народа.--------------
Дэйвид, Дмитрий. Конечно, надо чтобы все преступники получали по заслугам. В том числе и пожилые русскоязычные, которые залезают в карман налогоплательщиков жульническим способом. Только в средствах массовой информации это нужно делать очень осторожно, чтобы не спровоцировать невежественных, национально-озабоченных людей. И что Вам за радость, если все время будет подчеркиваться, что, например, евреи - это жулики и мошенники, а латинос - убийцы и педофилы? Если первые совершают миллиардные мошенничества, то они не менее гнусные ублюдки, чем вторые. И еще - С тех, кому больше дано, больше спрашивается. Это моё убеждение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обратите внимание Дэйвид, как авторы "Русского Базара" любят смаковать и подчеркивать национальную принадлежность русскоязычных жуликов, и как избегают они упомянать этничность черных уголовников. А сколько мексиканцев-нелегалов совершают преступлений против детей на сексуальной почве? Тьма! Но "Русский Базар" столь любящий тему ICEа и нелегальной иммиграции, предпочитает обходить новости о мексиканских педофилов стороной http://www.ice.gov/news/releases/1101/110128harlingen.htm

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir