Школьный персонал: вооружён и очень опасен

Америка
№35 (906)
Новый школьный сезон удивит учащихся рекордно высоким количеством вооружённых преподавателей, социальных работников, психологов и охранников. После массового убийства в Коннектикуте (14 декабря 2012 года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в местной Sandy Hook Elementary School) многие образовательные учреждения решили действовать по принципу «на полицейских надейся, а сам не плошай». 


Надо сказать, что до коннектикутской трагедии во многих элементари- и мидл-скул Соединённых Штатов вообще не было вооружённых охранников. В лучшем случае, секьюрити-гуарды имели при себе наручники, резиновую дубинку и фонарик. 
Реальное оружие использовали только работники неблагополучных хай-скул, где регулярно проходили различные преступления – торговля наркотиками, поножовщина, массовые драки и ограбления. Однако даже в хай-скул охранники использовали пистолеты исключительно для запугивания хулиганов и практически никогда не нажимали на курок. 


Организации, отстаивающие право американцев на свободное ношение оружия в целях самообороны, неохотно говорят о самых защищённых школах Америки. Они не хотят, чтобы потенциальные убийцы-психопаты знали, где именно их жизнь может прерваться. 


«Примерно 40% штатов приняли законы, которые приветствовала Национальная стрелковая ассоциация, - рассказывает Лестер Деразар, частный инструктор по стрельбе. – Хуже всего, на мой взгляд, к учебному сезону подготовлены большие мегаполисы вроде Бостона и Нью-Йорка, где оружие всегда ассоциировалось с абсолютным злом. Лучше всего – маленькие сельские городки южных, центральных и северных штатов. В частности, печально знаменитый коннектикутский Ньютаун».


Наиболее распространённый способ защиты школьников в сезоне 2013 – 2014 года – вооружённый автоматическим пистолетом охранник, который постоянно передвигается по территории образовательного учреждения и следит за происходящим. Среди его профессиональных аксессуаров – запасные обоймы, наручники, бронежилет и рация, позволяющая моментально связаться с ближайшим полицейским участком. 


Преподаватели и другие школьные сотрудники предпочитают скрытое ношение оружия. Они хранят пистолеты в личных вещах (сумках, чемоданах, папках) или персональных ящиках в кабинетах для персонала. Законы большинства штатов не обязывают учителей сообщать начальству об имеющемся оружии.


Надо сказать, что ведущие производители огнестрельного оружия Smith & Wesson и Sturm & Ruger снизили цены в преддверие школьного сезона. 


По неофициальной информации, школьные работники отдают предпочтение лёгким, миниатюрным и максимально простым в использовании моделям стоимостью ниже $500.

comments (Total: 49)

Яблоко раздора
"AR15 или AK47 пукалка? В ближнем - да. "
.
Нну, не сказал бы. Да, военное оружие - короткии ствол, пуля 5,6 - сделано, чтобы и ранить на расстоянии, а не останавливать вблизи. С таким калибром даже такой патрон не справится.
И сайгу я бы предпочел АК для такого.
.
Но автомат - это автомат. А очередь - это очередь. Можно, конечно, и гранатомет носить, но его бы мне хватило за глаза.
"На том видео преступник всадил 8 пуль в полицейского. И до того, как добил полицейского девятой в голову, схлопотал пистолетную пулю в живот - вообще не как не остановило его. Вывод. Пулевое оружие на ближних дистанциях не выводит мгновенно противника из строя (как это в боевиках). Разумеется, кроме попадания в голову но это крайне маловероятно. Весьма вероятен вариант того, что вас нашпигуют свинцом, прежде чем противник упадет. -"
Для АК и АР -прав. Пистолет - смотря какой. Согласен.
Но обобщение неправильно.
Не так. если есть крупнокалиберный патрон с высоким останавливающим действии пуля.
Лучше дробь, даже не картечь.
И будет как в кино...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Смешной вы, Ситизен.
Я вас цитирую.
.
"Ваше всезнайство меня убивает... Да вы оружие кроме как images в интернете в живую не видели! AR15 пукалка в ближнем бою? Вы слышали такой термин CQB?"
Я не слышал. Дальше почитаю, узнаю.
"Это как раз где AR15 успешно применяеться полицией и армией. А fracturing?
Опять не слышал. Почитаю, узнаю, наверно.
" Это как раз то что происходит с пулей выпущеной из AR15 когда она встречает препятствие. Почитайте в интернете... "
А, так меня отправляют в инет? Тогда зачем такое вступление?
"Попадание в "central mass" из AR15 летальное не говоря о попадании в голову."
Про голову - наверно в 90 проц. А централ масс - это что(я вообще по-русски говорю)? типа в корпус? Летальное? Да ты што!!!! Ай, молодца..
"И "effective range" прядка 0 to 550 метров (600 yard). Скорость пули порядка 3500 ft/sec по сравнению с порядка 1000 ft/sec у пистолетной, если это вам что-то говорит (в чём я сомневаюсь)."
Многа букафф и цыфер. И еще пимпочка сбоку блестит.
Говорят, мы обсуждали действие пули на объект? Или пимпочки и скорости? Это все же не одно и то же, тем более, что автор это логически не связывает.
.
Итого. Пришел Ситизен, заявил, какой он замечательный знаток, а остальные - дерьмо. Остальные из АКМ и ксюшки отстреляли не один цинк, но промолчали. Хотели узнать, что такой специалист скажет.
Спец сказал. Странными терминами кинул, объяснить свою позицию не смог, насчет логической связности вообще кирдык - я так и не понял его мисл, НО С ТАААКИМ ЗАПАЛОМ.

- See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/129601.htm#comment
Посмотрел ссылку - она на нашу страницу. Зачем ?
.
Вывод. Вы свою позицию изначально определяйте и приводите аргументы по-человечески, а то чувствуется дыхание инета. Вопли, позы и типа троллинг.. А то про оружие я люблю читать. Но желательно что-нибудь связное.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
AlexAK.
Ваше всезнайство меня убивает... Да вы оружие кроме как images в интернете в живую не видели! AR15 пукалка в ближнем бою? Вы слышали такой термин CQB? Это как раз где AR15 успешно применяеться полицией и армией. А fracturing? Это как раз то что происходит с пулей выпущеной из AR15 когда она встречает препятствие. Почитайте в интернете... Попадание в "central mass" из AR15 летальное не говоря о попадании в голову. И "effective range" прядка 0 to 550 метров (600 yard). Скорость пули порядка 3500 ft/sec по сравнению с порядка 1000 ft/sec у пистолетной, если это вам что-то говорит (в чём я сомневаюсь).
А Афганистан приведён как пример в ответ на ваши слова "Пукалка при борьбе с тиранией - вообще ни о чем. " Так всё таки о чём (судя повашему последнему комменту об "амерах")?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ты не знаешь разницы между пистолетным и промежуточным патроном штурмовых винтовок АК-47/ AR-15? Сразу видно что ты дилитант. Кинетическая энергия промежуточных патронов обладает гораздо большей убойной силой чем пистолетная пуля.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
AR15 или AK47 пукалка? В ближнем - да. На том видео преступник всадил 8 пуль в полицейского.
И до того, как добил полицейского девятой в голову, схлопотал пистолетную пулю в живот - вообще не как не остановило его. Вывод. Пулевое оружие на ближних дистанциях не выводит мгновенно противника из строя (как это в боевиках). Разумеется, кроме попадания в голову но это крайне маловероятно.
Весьма вероятен вариант того, что вас нашпигуют свинцом, прежде чем противник упадет.

По поводу афгана. Хватит демагогии! И тогда СССР и сейчас, амерам, противостоят партизаны. Из за угла, ночью, в засадах. Никто там не устраивает "передовых". В принципе, такую войну эффективнее вести вообще из 3-х линейки с оптикой. Т.ч. противостояние в афгане - мимо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
AlexAK.
AR15 или AK47 пукалка? Спросите у тех, кто воевал в Афганистане как душманы с Калашниковым в руках противостояли всей мощи Советской Армии с боевой авиацией, артилерией и боевыми вертолётами.
А Сноуден придурок - ему надо было идти через Конгресс. Поверьте, там очень много сенаторов-консерваторов которые это дело пустили бы по правильному пути. А он чухнул в Китай и стал разоблачать оттуда. И даже сейчас большинство американцев считают его "whistleblower" а не "traitor". Так что народ ни на что послушно не соглашался. Глупости пишете, как всегда.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, ещё добавлю что разкрывающиеся пули (hollow point) безопаснее для окружающих потому что они раскрываються когда встречают препятствие. То есть если выстрелил и промахнулся пуля раскроется когда наткнётся на стену, например. Если выстрел произведён обычной (FMJ - Full Metal Jacket) пулей, то в этом случае есть возможность поражения того кто за стеной так как у FMJ проникающая способность гораздо выше чем у hollow point. Даже если выстрел был точным, и пуля прошла навылет, FMJ будет всё ещё иметь силу поразить того кто находится за тем в кого был произведён выстрел. Этого не произойдёт в случае выстрела hollow point пулей - она раскроется и застрянет там, где встретит препятствие.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дилитант, спросите у любого ветерана полиции, сколько преступников за 25 лет карьеры, им удалось задержать во время совершения ими преступлений? От силы одного-двоих, не более. Только гражданин с оружием в руках способен остановить преступление против себя, а не полиция. Тем более что по решению Верховного Суда, государство не обязанно гарантировать безопасность отдельно взятым гражданам, только обстрактному обществу в целом. Что касается разрывных патронов, то они необходимы при самообороне так как обладают повышенной останавливающей силой чем обычные пули. Ведь зачастую грабителями и взломщиками оказываются наркоманы которые "идут на дело" под влиянием наркотиков. Даже получив пулю в живот, наркоман вряд ли почувствует что по нему стреляли и может продолжать предствлять серьезную опасность для стрелявшего гражданина или полицейского. В комментах РБ уже публиковали ссылку на инциндент когда домохозяйка выпустила пять 9мм пуль по грабителю, ранив его в шею, грудь и живот, а у того хватило сил что бы спуститься со второго этажа, сесть в машину и уехать. Кроме того, к комментах этой статьи АлексАк запостил ролик с убийством полицейского. Известно что полицейский Кайл Динкхеллер успел ранить своего убийцу в живот, но тот как не в чем небывало подошел к полицейскому и добил его выстрелом в упор из винтовки, после чего скрылся на машине с места преступления. Будь полицейский вооружен разрываными пулями, он был бы сейчас жив.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Самое смешное: кто в Конгрессе читает Р. Б.?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я плохо понял: мне надо покупать миномет,базуку, и ждать нападения,уравнявшись в правах с государством?Давид Корреш так подумал,и где он? Это полный маразм идущих на поводу оружейного лобби законодателей,которые низвели полицию до уровня ГАИ и задрали оплату нарушений до небес!И я так и не понял,что,государство в меня может стрелять разрывными пулями,а я,значит,в него,в государство? А полиция ,значит,будет смотреть и ждать,кто победит?Поправка работала,когда бродили банды в чистом пол;е,нападали на хутора и каждый защищался,как мог.А сейчас копы смотрят,как бандиты делают свое дело, ждут,пока те закончат а потом имеют раскрытое преступление!А умники в чате говорят: вот не было у них пистолета!А спросить с детективов нельзя,они под Законом!А кто лоббирует ТАКИЕ закионы?И еще раз: ПОЧЕМУ ПРОДАЮТСЯ СВОБОДНО БОЕПРИПАСЫ ПОВЫШЕННОЙ УБОЙНОЙ СИЛЫ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir