Дональд Трамп: диктатура по-американски

Америка
№26 (1053)
Главное сходство действующего президента Барака Обамы и кандидата на его пост миллиардера Дональда Трампа – полное презрение к главному документу страны – ратифицированной 21 июня 1788 года Конституции. Разница заключается лишь в том, что Обама демонстрирует своё отношение к фундаментальным законам Соединённых Штатов посредством исполнительных указов (executive orders), которые позволяют протаскивать диктаторские законы в обход Сената и Палаты представителей, а Трамп – хлёсткими, но глупыми предвыборными обещаниями.
 
Возникает парадокс: консервативные сторонники Трампа в большинстве своём недолюбливают демократа Обаму именно за игнорирование Конституции, вместе с тем они молчаливо соглашаются на её переписывание для реализации обещаний опального миллиардера на практике.
Иными словами, если Трамп придёт к власти, то он продолжит обамовскую традицию вершить историю посредством исполнительных указов. 
 
Проверим самые известные обещания Трампа на конституционную прочность.
 
Начнём с «классики» - призыва приостановить въезд мусульман в страну. 
Это заявление противоречит Первой поправке, где говорится, что Конгресс не может  запрещать свободное вероисповедание и утверждать государственную религию. 
Иными словами, ни одну группу нельзя дискриминировать по религиозным признакам. 
 
Для реализации плана Трампа мусульмане должны войти в одну из категорий преступников, которым запрещается получать вид на жительство. Сегодня к ним относятся лица, сотрудничавшие с коммунистами и нацистами, террористы, участники геноцидов и т. п. 
 
Законодательно абсолютно невозможно сделать мусульман - представителей одной из главных мировых религий - нежелательной или запрещённой группой иммигрантов. 
Если рассматривать радикальный ислам как преступную идеологию, схожую с фашизмом/коммунизмом/терроризмом, то ограничения возможны, однако этот запрет не имеет никакого отношения непосредственно к мусульманам. 
 
Ещё одна инициатива Трампа – запретить практику выдачи  автоматического  американского  гражданства детям нелегалов, которые родились на территории США. 
 
Однажды Дональд даже заявил, что данную категорию новорождённых не охватывает Конституция США. В реальности 14-я Поправка гласит:
«Все лица, родившиеся в Соединённых Штатах, являются гражданами Соединённых Штатов». 
 
Обойти эту Поправку невозможно, поскольку принималась она после Гражданской войны специально для легализации рабов, большинство из которых вообще не имели никаких документов. Отмена Поправки – плевок в лицо чернокожим, чьи предки пережили рабство. В нынешних реалиях это будет выглядеть как преступление против человечества.  
 
Тему отмены гражданства для нелегалов много раз комментировал сенатор от Кентукки Рэнд Пол, участвовавший в праймериз республиканской партии. Будучи большим знатоком Конституции и американских законов, он сделал вывод, что Трамп либо вообще не понимает смысла своих заявлений, либо считает своих сторонников глупыми и слепо верящими каждому его слову. 
По мнению Пола, диалог между миллиардером и электоратом проходит в паралельной вселенной, которая не имеет с американской действительностью ничего общего. 
 
На прошлой неделе Трамп был уличён в ещё одном мерзком поступке, который попытался выдать за подвиг. Он исключил из списка журналистов, освещающих его  предвыборную кампанию, сотрудников The Washington Post и Politico, которые на протяжении долгих месяцев аргументировано сопоставляли его заявления с реальностью. 
 
Это действие противоречит сразу двум пунктам Первой поправки – запрету на посягательство свободы слова и свободу прессы. Подобной тактики придерживаются только самые подлые и трусливые политики Америки. Например, мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио, который игнорирует консервативный ресурс Fox News. За игнорированием журналистов всегда стоят неуверенность в собственных силах и действиях, неспособность к дискуссии на равных, склонность к диктатуре и нарушению законов. 
 
Более того, стало известно, что у Трампа   есть «чёрный список» журналистов и политиков, которые к нему негативно относятся. Эти люди, вероятно, будут каким-то образом наказаны в случае прихода миллиардера к власти.
 
В целом, всеми своими заявлениями Трамп демонстрирует стремление к неограниченной власти. Ему безразличны партийные ценности,  Конституция и законы.  Трампу совершенно чужда управленческая система сдержек и противовесов, благодаря которой к власти никогда не приходили левые или правые диктаторы. 
 
К счастью, даже в случае победы на выборах 8 ноября Трамп не сможет воплотить свои планы в жизнь - Сенат, Палата представителей, Верховный суд  заблокируют любую из его варварских инициатив. Поэтому единственный способ «сохранить лицо» перед своими рьяными поклонниками – принимать исполнительные указы и всё больше уподобляться Бараку Обаме. 
 
Напоследок стоит сказать, что из двадцати семи Поправок к Конституции США Дональд Трамп верен только одной – второй (право хранить и носить оружие). Однако после массового расстрела в Орландо (49 погибших) именно она подверглась ожесточённой критике со стороны гражданского населения. Боссы Национальной стрелковой ассоциации (NRA) всячески открещиваются от обвинений в продаже оружия без тщательной проверки, однако их частичная вина очевидна. 
 
Вадим Дымарский

comments (Total: 61)

Г-да Е.Е. ; МИРОН; Plyam; UriF и др. за Трампа.
То,что Трам не политик это видно из его речей и комм. о других. Но это сейчас не важно. У него были и есть помощники-команда, которые как и любому кандидату помогают во всем этом плавать, как то стараться не ляпнуть лишнего смешного типа "Австрия-Австралия" -одно и то же и др, помощники помогают ему разбиратьсё в разных разделах вн. и внешней политике.
Я надеюсь,что такие есть сегодня. Так вот, назовите мне имена человек 10 из этой команды.
Я хочу знать-кто они. Никаких других подводных камней в вопросе нет.
Просто вопрос дилетанта.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Статья В.Д. Не отражает мнение всех читателей . И это естественно . А что не естественно , так это " double standard " , где только все плохое ассоциируется с Трампом , о мусульманах не указывает автор , что Трамп говорит о временной приостановке пока не удасться установить кто есть кто . Ну а насчёт списка журналистов , автор по ясной причине , обходит Ниллару , у которой все заранее подготовлено где и перед какой толпе и что сказать . Ну а отвечать на вопросы она вообще отказывается , не устраивает пресс конференции порядка 6 месяцев . Хотя у журналистов , а избиратели этого заслужили , есть много вопросов , которые Ниллари избегает ответить . Да и ответив , как и прежде она будет лгать , как обычно . Поражает , что все " левым " проходит сквозь пальцев . Де пресс на их стороне . Последние события в Англии , показали , что Трамп прав , и Brussel не должен указывать любому государству как вести дела в своём доме .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
UriF. полностью с Вами согласен. Не знаю, чем можно оскорбить автора такой статьи.
К сожалению, Сергей (11:16) может оказаться прав. Если эта «статья» кажется ему «объективной и логичной», то с этим ничего не поделаешь. И опасаюсь ,что таких, как Сергей, большинство. Посмотрите на Рашу. Крымнаш- эа 80%. А народ в среднем одинаково внушаем.
Но пока есть надежда надо сопротивляться. Ведь даже Совок неожиданно рухнул. Америка всё же не совок.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господа, после того как, Хиллари взяла номинацию, "тема Трампа" сдулась сама собой. Ставки не принимаются. Результат предрешён. Право финальной скачки... на "хромой кобыле" упало на застройщика как бревно. Претенденты... ловко и дружно уклонились... Позориться придётся ему. Он всё понимает и "демонстрируют" всем нервы, измученные "нарзаном" политической борьбы. Отсюда и такая реакция на представителей "неправильных " СМИ.
Понимаю и сочувствую его поклонникам (от безысходности... они, солидарно патрону, тоже показывают "нервы"... и мы это видим тут).
Настоящая статья г-на В. Дымарского объективна, в ней нет ничего "притянутого за уши", всё как оно есть. Только логический анализ и факты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп - со всем плохим и хорошим , единственный шанс страны на то , что хуже не будет (про лучше - можно не заикаться), иначе трехголовый змей, возглавивший гей - парад в Манхеттене: Хиллари - Блазио- Шарптон возглавит страну и результатом будет еще большая растра та бюджета, полное уничтожение среднего класса и разгул афроамериканских банд на улицах.
Страна вооружается не зря - нет выхода.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А вы не спрашивайте,как мы думаем.Берите и посылайте.
Тогда и увидим будут продолжать публиковать или нет.
Зачем пишите? Делайте,посылайте,судитесь.
Подумаешь жёлтая пресса.Да она плевать хотела на иски.
Давайте,вы. Действуйте

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы понимаем. что журналист Неллес боится двух последних, но относительно Трампа известно уже давно: он подает в суд, если желтая пресса лжет о нем.
http://ru-crazy-news.livejournal.com/667542.html

Как Вы думаете, что произойдет, если я или кто-нибудь из читателей этого форума отправит ссылки на статьи г-на Дымарского или Лены Школьник лично г-ну Трампу? Будете продолжать публиковать подобные статьи и удалять комментарии?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прошу прощения, я могу дать и свое реальное имя. Я отнюдь не оскорбляю автора. Я однозначно заявляю о его профнепригодности и отсустствии профессионализма. Я, в отличии от автора, если в чем-то сомневаюсь или чего-то не знаю, то честно говорю, что я не знаю ответа на вопрос или попростиу не пишу вообще. Автор же с апломбом рассуждает о тех вещах, в которых не просто не разбирается, но еще и имеет наглость лезть со своим мнением, основанным на сплетнях и откровенных измышлениях. Прямо, как в советское время - есть два мнения - мое и неправильное. Именно поэтому я считаю неразумным вступать в дискуссию, т.к. доказывать бесполезно. Есть интернет, есть книги, есть солидные исследования и есть способность к анализу. Есть редакция газеты и ее авторы не желают работать с открытыми источниками и игнорирует вопиющие факты, то это весьма печально. Мой принцип - нормальные люди решают свои проблемы сами, а дураки учат других. Именно поэтому я никого не учу и никому не даю советы, т.к. как известно, что любят давать советы полные идиоты. Я всего лишь обращаю внимание на вопиющее безобразие. А вот принимать это к сведению и делать выводы или оставить все, как есть - это не мое дело.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
UriF, ваш комментарий удален за оскорбления в адрес автора статьи. Вы можете соглашаться с автором или нет, можете вообще не комментировать статью, но, спрятавшись за ником, огульно оскорблять... Нехорошо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мирон
Побрызгал ядом? Вот и славно.
Не волнуйся сильно.Вас не арестут. Посты вас вообще не касаются.Вы очень "умные",а все вокруг дураки. Правильно,отвечать не нужно, не нуждаемся.
И не повторяйте мои слова про Брехта. Не прилично.




edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir