Дональд Трамп: диктатура по-американски

Америка
№26 (1053)
Главное сходство действующего президента Барака Обамы и кандидата на его пост миллиардера Дональда Трампа – полное презрение к главному документу страны – ратифицированной 21 июня 1788 года Конституции. Разница заключается лишь в том, что Обама демонстрирует своё отношение к фундаментальным законам Соединённых Штатов посредством исполнительных указов (executive orders), которые позволяют протаскивать диктаторские законы в обход Сената и Палаты представителей, а Трамп – хлёсткими, но глупыми предвыборными обещаниями.
 
Возникает парадокс: консервативные сторонники Трампа в большинстве своём недолюбливают демократа Обаму именно за игнорирование Конституции, вместе с тем они молчаливо соглашаются на её переписывание для реализации обещаний опального миллиардера на практике.
Иными словами, если Трамп придёт к власти, то он продолжит обамовскую традицию вершить историю посредством исполнительных указов. 
 
Проверим самые известные обещания Трампа на конституционную прочность.
 
Начнём с «классики» - призыва приостановить въезд мусульман в страну. 
Это заявление противоречит Первой поправке, где говорится, что Конгресс не может  запрещать свободное вероисповедание и утверждать государственную религию. 
Иными словами, ни одну группу нельзя дискриминировать по религиозным признакам. 
 
Для реализации плана Трампа мусульмане должны войти в одну из категорий преступников, которым запрещается получать вид на жительство. Сегодня к ним относятся лица, сотрудничавшие с коммунистами и нацистами, террористы, участники геноцидов и т. п. 
 
Законодательно абсолютно невозможно сделать мусульман - представителей одной из главных мировых религий - нежелательной или запрещённой группой иммигрантов. 
Если рассматривать радикальный ислам как преступную идеологию, схожую с фашизмом/коммунизмом/терроризмом, то ограничения возможны, однако этот запрет не имеет никакого отношения непосредственно к мусульманам. 
 
Ещё одна инициатива Трампа – запретить практику выдачи  автоматического  американского  гражданства детям нелегалов, которые родились на территории США. 
 
Однажды Дональд даже заявил, что данную категорию новорождённых не охватывает Конституция США. В реальности 14-я Поправка гласит:
«Все лица, родившиеся в Соединённых Штатах, являются гражданами Соединённых Штатов». 
 
Обойти эту Поправку невозможно, поскольку принималась она после Гражданской войны специально для легализации рабов, большинство из которых вообще не имели никаких документов. Отмена Поправки – плевок в лицо чернокожим, чьи предки пережили рабство. В нынешних реалиях это будет выглядеть как преступление против человечества.  
 
Тему отмены гражданства для нелегалов много раз комментировал сенатор от Кентукки Рэнд Пол, участвовавший в праймериз республиканской партии. Будучи большим знатоком Конституции и американских законов, он сделал вывод, что Трамп либо вообще не понимает смысла своих заявлений, либо считает своих сторонников глупыми и слепо верящими каждому его слову. 
По мнению Пола, диалог между миллиардером и электоратом проходит в паралельной вселенной, которая не имеет с американской действительностью ничего общего. 
 
На прошлой неделе Трамп был уличён в ещё одном мерзком поступке, который попытался выдать за подвиг. Он исключил из списка журналистов, освещающих его  предвыборную кампанию, сотрудников The Washington Post и Politico, которые на протяжении долгих месяцев аргументировано сопоставляли его заявления с реальностью. 
 
Это действие противоречит сразу двум пунктам Первой поправки – запрету на посягательство свободы слова и свободу прессы. Подобной тактики придерживаются только самые подлые и трусливые политики Америки. Например, мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио, который игнорирует консервативный ресурс Fox News. За игнорированием журналистов всегда стоят неуверенность в собственных силах и действиях, неспособность к дискуссии на равных, склонность к диктатуре и нарушению законов. 
 
Более того, стало известно, что у Трампа   есть «чёрный список» журналистов и политиков, которые к нему негативно относятся. Эти люди, вероятно, будут каким-то образом наказаны в случае прихода миллиардера к власти.
 
В целом, всеми своими заявлениями Трамп демонстрирует стремление к неограниченной власти. Ему безразличны партийные ценности,  Конституция и законы.  Трампу совершенно чужда управленческая система сдержек и противовесов, благодаря которой к власти никогда не приходили левые или правые диктаторы. 
 
К счастью, даже в случае победы на выборах 8 ноября Трамп не сможет воплотить свои планы в жизнь - Сенат, Палата представителей, Верховный суд  заблокируют любую из его варварских инициатив. Поэтому единственный способ «сохранить лицо» перед своими рьяными поклонниками – принимать исполнительные указы и всё больше уподобляться Бараку Обаме. 
 
Напоследок стоит сказать, что из двадцати семи Поправок к Конституции США Дональд Трамп верен только одной – второй (право хранить и носить оружие). Однако после массового расстрела в Орландо (49 погибших) именно она подверглась ожесточённой критике со стороны гражданского населения. Боссы Национальной стрелковой ассоциации (NRA) всячески открещиваются от обвинений в продаже оружия без тщательной проверки, однако их частичная вина очевидна. 
 
Вадим Дымарский

comments (Total: 61)

Бывает критика, а бывает критиканство. Последнее относится к вашему словоблудию

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что значит не конструктивная критика? Fедя.
Критика либо она есть, либо её нет или можно еще "поприкалываться"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей, следуя ходу вашей мысли, лучшим выходом из сложившейся ситуации была бы отмена результатов праймериз и перевыборы кандидатов. К сожалению это невозможно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Ну, что сказать вам, Freddie? Но, лучше Черчилля не скажешь: "Демократия плохая форма правления, но лучшего не придумали". И тут закон тот же... выбирают не лучшего, но решительно отбрасывают никудышного. Такова жизнь ( C'est la vie). Это не в ваших силах, принимать надо как есть.
P.S. Дайте что-то конструктивное и фундаментальное...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ваша критика Plyam поверхностна и неконструктивна. Вы взяли ссылку на пост С.Турчинской и носитесь с ней как китайский коммунист с цитатником Мао. Трамп, конечно, кандидат никудышный. Я согласен с Plyam, что придётся выбирать между плохим и очень плохой. То же самое я высказал в своем вчерашнем посте. Но будьте объективны и приведите факты продуктивной деятельности мадам Клинтон, которые бы принесли реальную пользу США (факты, но не вранье и пустую болтовню, на которые она непревзойденная абсолютная чемпионка мира во всех политических категориях.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Плям, программа предложенная "на первое время" импульсивна и явно не последовательна (хотя и не лишена благих целей). Она, сами смотрите, оторвана от ваших же трёх пунктов (начальных). (комм. от 28.06 , 14-43)
А вот по отношению к Трампу, даже ревизионистская (не простит!). Трамп предлагает мусульман - не пускать, нелегалов - депортировать. Вы, наперекор ему, предлагаете мусульман депортировать, а с нелегалами разбираться. Но кто будет решать, что именно делать. Вы или он, за которого намерены отдать свой голос? То что не вы, это точно (близко не подпустят). Решать будет... "шут гороховый" (выражение С. Тучинской), а вы останетесь... с револьвером в кармане и ...с прежней "уверенностью в том, что (всё ещё) можете себя защитить".
Но не пугайтесь... сами и других не пугайте. В финале Трамп только № 2.
P.S. А револьвер останется с вами и пролежит без дела, Бог даст, ещё лет 26.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Остановить превращение Америки в извпащенно-социалистическое болото
Остановить рост армии захребетников.
Вернуть уважение к работающему человеку
Избавиться от Обамакер - в том виде, в котором он существует пользы от него 0 , а вреда - до чертиков
Прежде всего заняться страной - проблемы, существующие внутри страны гораздо более волнуют обычных американцев , чем мировые.
Попытаться вдохнуть жизнь в промышленность - создание рабочих мест в сфере обслуживания за минимальную зарплату ничто иное, как камуфлирование безработицы.
Попытаться свести к минимуму транжирство бюджета - solyndra, абсолютно Бешеные деньги за неработающий сайт и т д
Остановить наступление на традиционные семейные ценности
Заставить спецслужбы работать на опережение , а не на политкорректность
Беженцев, особенно из неспокойных регионов - проверять по полной, в том числе и их соцсети
Максимально закрыть поток нелегалов , чтобы сначала разобраться , что делать с теми , кто уже есть
Запретить "родильный" туризм

На первое время хватит

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Плям, если вы полагаете, что современный радикально-исламский терроризм повод для прихода к власти "рыжих клоунов" и "шутов гороховых" (выражения в кавычках от С. Тучинской), то в самый раз предположить далее, что и сам терроризм есть ничто иное как, составная часть и успешный инструмент их кампании по приходу к власти. Как никак, "цель оправдывает средства".
А ритуалы на костях и крови с молитвенными призывами голосовать... именно за -Него -"шута...", как за единственного Спасителя (ни больше и ни меньше) от терроризма, вряд ли многих введут в заблуждение, т.к. не только С. Тучинская сумела рассмотреть в нём "мелочно мстительного, вздорного и дерзко самоуверенного... самовлюбленного невежу, мелкого вруна и фрондера, без нужды переходящего на личности", но... и другие. И вам того желаю. Разглядывайте, время есть...
P.S. Про вопрос: "Что дальше?", не забывайте. После того как всех мусульман депортируют... по пункту (№3). Да, вот и оружие у всех уже на руках будет, носится и применяется везде (пункт №1 и №2). В случаях применения, действуйте на опережение - есть шанс выжить. А, что дальше?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Еще раз, в этом году придется голосовать за плохо (Трамп) и очччень плохо (Кинтон).
Лично я голосовала бы за Кристи или Джулиани, но они поддерживают Трампа. Поэтому мой выбор очевиден.
Абсолютно согласна с тем , что у многих из вас другое мнение , но , позвольте вам заметить, что мои пессимистические прогнозы по поводу Обамакер оправдались больше чем на 100%, в отличие от моих оппонентов.
Многие из вас не жили в условиях террора и не знают, что это такое, когда каждое утро ты не знаешь, будет ли твоя семья в полном составе за ужином или очередной теракт унесет их жизни.
С террористами не договариваются - их уничтожают, иначе каждый из вас может не досчитаться своих близких. Вряд ли многие из вас видели , как взрывается кафе, которое ты покинул 5 минут назад или чувствовал то , что может почувствовать мать единственного ребенка , узнав , что автобус , которым твой сын обычно возвращается с тренировки взлетел на воздух... Вы не представляете, как это страшно. А имя этим трагедиям - исламский экстремизм. Не иудейский, не христианский или буддийский, а именно исламский экстремизм бесчисленное на нашем маааленьком шарике. Кто из вас готов заплатить жизнью своих близких за ваше сегодняшнее прекраснодушие?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Перевод Корана , Торы , Библии и Евангелия доступен на любом языке онлайн. Читайте и сравниваете.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir