Без будущего?

Америка
№15 (730)

Русскоязычные иммигранты старшего поколения привыкли хвалить Америку за безжалостную борьбу с любыми формами проявления дискриминации. За любое проявление «нетерпимости» здесь можно судить человека и требовать заслуженной моральной компенсации.
К сожалению, большинство «наших» иммигрантов даже в страшном сне не может представить, что творится в 6-7 часах езды от спокойного Нью-Йорка. Десятки экстремистских организаций, вышедших из подполья в связи с экономическим кризисом и назначением на первый пост государства Барака Обамы, начали активную пропагандистскую деятельность по защите «собственных интересов».
Трудно в это поверить, но сегодня некоторые городки южных и центральных штатов Америки напоминают нацистскую Германию в миниатюре. Вооружённые до зубов жители одеты в военную форму. На домах висят флаги со свастикой. Дети носят футболки с надписями White Power (Белая сила) или Hitler’s Children (Дети Гитлера). А официантка в кафе перед каждым открытием заведения считает за честь повесить на двери табличку с привычным для здешних мест текстом – «For White Americans Only» (Только для белых американцев).
Дальше – больше. В текущем году экстремисты Соединённых Штатов уже провели около двадцати и планируют провести ещё около ста мероприятий (демонстрации, празднования, дни памяти, митинги, собрания), за организацию которых в том же веротерпимом Нью-Йорке можно было бы получить многолетний тюремный срок.
Остановимся на официальном календаре экстремистов чуть подробнее, дабы миролюбивые ньюйоркцы узнали обо всех ужасах американской глубинки. Сразу отмечу, что данный календарь утверждён губернаторами, мэрами и шерифами американских графств и городов. Уже в эти выходные белые радикалы планируют провести серию мероприятий, приуроченных ко дню рождению Адольфа Гитлера. Так, по улицам Лос-Анджелеса пройдут представители Национал-социалистического движения (National Socialist Movement – NSM), одной из самых влиятельных неонацистских организаций в США. «Мы очень рады, что с каждым годом наши ряды расширяются, – сказал один из членов NSM Пол Смит. – Люди относятся к нашей идеологии с пониманием. Все устали от чёрных, латинос и евреев, которые разрушают страну...»
Коллеги NSM из Национал-социалистического фронта (National Socialist Front – NSF) решили отметить день рождения Фюрера в Чикаго (штат Иллинойс). Нацисты обнаглели настолько, что разослали по почте несколько сотен «приглашений на вечеринку». В программе: живая нацистская музыка, барбекю и выступления ярых ораторов-антисемитов. «Неплохо было бы в этот  день прикончить парочку черномазых», – написал на интернет-форуме один из активистов NSF.
Члены организации «Белые рыцари» (White Knights – WK), одного из ответвлений небезызвестного Ку-клукс-клана (Ku Klux Klan – KKK) уже арендовали огромный участок земли в городе Болдвин (штат Миссисипи). Тысячи нацистов со всей Новой Англии съедутся, чтобы возложить цветы на могилы «павших товарищей» (многие из которых умерли в тюрьме после совершения бесчеловечных убийств) и поджечь огромные деревянные кресты (один из ритуалов ККК). «Нам удалось договориться с полицией, чтобы это мероприятие охраняли только белые полицейские», – с гордостью сказал член WK Рассел Джеймсон.
Военизированная группировка «Северо-восточные силы Огайо» (Northeast Ohio Defense Force – NODF) намерена провести ряд тренингов для подростков и взрослых в родном городе Розевилль. В ходе мероприятий «студенты» научатся, как правильно перерезать горло, делать взрывчатку, брать людей в заложники.
Здесь стоит дополнить, что запутанная идеология NODF сводится к тотальному вооружению (ходят слухи, что экстремисты владеют 1% всего огнестрельного оружия в Соединённых Штатах), а также борьбе против коррумпированного правительства, нелегальных иммигрантов и всех тех, кто не попадает под понятие «белые американцы».
В начале мая члены Американской нацистской партии (American Nazi Party – ANP) соберутся в пригороде Детройта (штат Мичиган) для участия в конференции «по проблемам белого человека». Одна из главных тем для обсуждений – возможность открытия нацистских концентрационных лагерей на территории США. Члены ANP уверены, что подобные учреждения «вернут Америке былую мощь», если отправить в них четверть населения. Лидерам ANP удалось добиться официального разрешения властей на анонимность места проведения конференции. «Мы хотим всё обсудить в спокойной обстановке, без полиции и либералов», – отметил Георг Фросс, один из руководителей ANP.
В июне городок Брансон (штат Миссури) проведёт фестиваль, получивший название «Ежегодный сбор христианских средств» (Annual Christian Identity Gathering). Организатор мероприятия – коалиция «Священные писания Америки» (Scriptures for America – SOA) – преследует две цели. Во-первых, выселить (либо уничтожить) всех жителей еврейского происхождения за пределы США. Во-вторых, сделать христианство единственной законной религией в стране. В обращении SOA есть такие слова: «Приезжайте на фестиваль с детьми и родителями. Не забывайте, что все мы – одна большая семья...»
Город Омаха (штат Небраска) скоро содрогнётся от сотен бритоголовых экстремистов со всей страны. В начале июля здесь пройдёт Сбор скинхедов и расистов (Racist Skinhead Gathering). Многие омахские семьи уже покинули родные города в связи с приездом нацистов, заколотив окна и двери собственных домов. Они хорошо помнят, к чему привели предыдущие сборы. «По большому счёту, этим парням плевать на идеологию и цвет кожи, – сказал один из жителей города Алфред Дуглас. – Когда рядом нет чёрных и евреев, они начинают избивать друг друга и местных стариков».
Осень 2010 года выдастся особенно жаркой. Встречи расистов пройдут практически во всех южных штатах страны. Причём организации Техаса, Алабамы, Кентукки и Теннеси всерьёз подумывают над тем, чтобы объявить войну действующей власти. «Мы представляем настоящую Америку, – говорит член техасского крыла ККК Джо Хилл. – 200 миллионов американцев поддерживают идеологию неонацистов, однако далеко не все заявляют об этом открыто».
Многие экстремисты уверены, что если начнётся гражданская война, то им придётся воевать всего лишь против двух субъектов – округа Колумбии (города Вашингтон в частности) и штата Нью-Йорк. Жители и чиновники данных территорий, по мнению неонацистов, в первую очередь подталкивают страну к неминуемому краху. «Больше всего пацифисты со всего мира боятся, что какое-нибудь государство на планете превратится в нацистскую Германию, – говорит Сэм Хазэлдайн, эксперт «Коалиции против глобального экстремизма» (Coalition Against Global Extremism – CAGE). – На самом деле нацистская Германия уже существует. Она занимает две трети территории Соединённых Штатов...»
Десятки тысяч американских детей воспитываются в духе неонацизма. Свастика, портреты Гитлера и призывы к уничтожению чёрных, евреев и латиносов украшают фасады тысяч домов в южных и центральных штатах. «У нас свои правила и свои законы, – говорит житель Массачусетса, член ANP Франц Мастерсон. – Мы не смотрим федеральных телеканалов и не читаем правительственных газет. Нашу точку зрения разделяют все – от стариков до полицейских. Мы вооружены и готовы к сопротивлению». Кстати, по данным CAGE именно стражи порядка являются гарантом существования неонацистов. «Каждый четвёртый шериф в США придерживается расистских взглядов, – продолжает Хазэлдайн. – Мы не можем назначить на ответственный пост чернокожего, еврея или демократа в городах, где проживают неонацисты. В противном случае обязательно прольётся кровь...»
Наверняка многие читатели зададутся вопросом, почему федеральное правительство не борется с экстремистскими организациями. Ответ на самом деле простой: заинтересованных в процветании неонацизма гораздо больше, чем его противников. ...
Не хочется заканчивать статью на пессимистической ноте, однако этого не избежать. Экономический кризис настолько обозлил американцев, что к концу 2010 года количество экстремистов может возрасти до рекордной за последние тридцать лет отметки – таковы неутешительные прогнозы ФБР. И если вы всерьёз сомневаетесь в масштабных погромах и всплеске преступлений на религиозной, расовой, социальной почве, то почитайте в интернете итоговые отчёты вышеперечисленных мероприятий, которые пройдут в Америке уже со стопроцентной вероятностью...


comments (Total: 92)

Дмитрий, не знаю, как там на Юге Америки, я там не была, но в двух часах езды от Нью-Йорка (западное направление) ситуация в последнее время заметно изменилась в худшую сторону. Да, никто на вас, белого человека, не бросается, но как только слышат акцент, сразу тон из любезного превращается в очень даже холодный. Раньше такого не было. По делам службы я бываю в тех краях почти каждую неделю и меня эти изменения пугают. Причем без причины нелюбезны именно посторонние люди.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы еще и подлый лжец. Перевираете фактами. Переворачиваете, как хотите!!!))))) А что это вы так раскипятилсь? На личности перешли? Вы что ли автор этой муйры? Прежде чем обвинять кого то в дилетанстве, вы бы получше ознакомились с тем что писала пресловутая ADL: Они дали свою однобокую характеристику всему милицейскому движению, а не отдельно взятой организации NEODF. Во всяком случаи там нечего ненаписанно что Джон Трочман был основателем NEODF. Какой резон этой организации утаивать свою идеологию если они открыто написали что приниают на учебу всех кроме ККК, неонаци и рассистов? Они ведь в таком случае лишаются потенциальных клиентов. Тем более что никто из понастоящему неонацистких организаций никогда не утаивал свою рассисткую идеологию, взять хотя бы тот же ККК, неонацисткие группы итд. И где вы углядели свастики о которых столько якомбы писали в прессе? Вы случайно галюциногенновыми грибами не отравились? Как будто прессе больше делать нечего чем искать свастики в трехсторонних вертушках на сайте какой то захолустной организации.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слушайте вы когда нибудь в Америке жили? Читая вашу ахинею создается впечатления что все ваши познания об Америке почерпнуты из советких агиток времен холодной войны. Сам я часто бываю на Юге страны, более вежливых людей больше нигде не встречал. Никаких "сувениров" с надписями "for whites only" не видел. Так же как нигде не читал о том что на юге до сих пор отказываются обслуживать людей говорящих с акцентом. Вы хотя бы ссылки предоставили на этот бред. И ненужно судить по всей Америке по скинхэдовскому отстойнику типа Blood & Honour где молодые юнцы выпусают пар. Точно также можно назвать Россию нацисткой страной исходя из комментов которые пользователи оставляют на мэйнстримовских сайтах каждый раз когда упоминается Израиль или евреи. Я уже молчу насчет того что в России чуть ли не каждый день скинхэды забивают какого нибудь нерусского до смерти. В Америке опасность быть избитым по рассовым причинам сегодня грозит в первую очередь белому от чернокожих, а не наоборот. Когда первые годы иммиграции я жил в Нью Йорке, то часто был свидетелем как черные подростки оскорбляли ортодоксальных евреев в сабвэе и никто их не сажал за это. Арест за ношение майки с конфедератским флагом в Нью Йорке вполне возможен, другое дело что судить за это вас никто не будет так как это защищено Первой Поправкой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хотите увидеть нацисткую Америку во всей красе? Вот вам подборочка, после которой все вопросы будут сняты http://fishki.net/comment.php?id=66462

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В делах амеркианского экстремизма нужно уделять внимание только одной организации - Anti-Defamation League. Она уже 97 лет с нацисткими подонками борется. В соответствиии с данными ADL статья верна на 100%. Соглашусь, Новицкий порой умалчивает, но не лжет. Как и подобает, собственно, либералу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы еще и подлый лжец. Перевираете фактами. Переворачиваете, как хотите!!! <<<А вот это уже явная клевета! Из сайта этой милицейской организации явствует что они принимают всех кроме рассистов, скинхэдов и неонаци. http://neodf.org/ Всякие теории заговоров не приветствуются этой организацией. Главная их цель военная тренировка и оказание содействия местным властям. Обучение правильному перерезанию горла, захват заложников это плод больного вооброжения автора. Вообще чем больше читаю Новицкого тем больше убеждаюсь в его психологической неадекватности. Захватывать заложников и перерезать горло сегодня наверняка учат в исламистких спец-лагерях что развелись в последние время на территории США, нежели на милицейских стрельбищах. Почему Новицкий и его дружки из англоязычной леволиберальной прессы не пишут о них?>>> Ахахахахаха! Показали себя дилетантом, вы Дмитрий. Эта шайка была создана в 1993 году - Джоном Трочманом - одним из самых больших психов в истории США. Стопроцентным нацистом и анархистом. Уже в 1995 Anti-Defamation League признала ее "экстремистской". Вот характеристика: "Outreach: Gun shows, shortwave radio, newsletters, the Internet
Ideology: Anti-government and conspiracy-oriented in nature; prominent focus on firearms
Prominent militia arrests: Multiple members of the following groups have been arrested and convicted, usually on weapons, explosives, or conspiracy charges: Oklahoma Constitutional Militia, Georgia Republic Militia, Arizona Viper Militia, Washington State Militia, West Virginia Mountaineer Militia, Twin Cities Free Militia, North American Militia, San Joaquin County Militia.
" А то что на сайте NEODF написано - фигня полнейшая. Любая нацисткая организация скажет, что она и против расизма, и против антисеметизма. Ку-клукс-клан потому и существует до сих пор, потому что по документам и внешне - обыкновенная некоммерческая организация. Да вы даже посмотрите на сайте NEODF крутящиеся свастики - тонкий намек и плевок всем либералам. Это, кстати, обсуждалось бурно в СМИ... В общем, сидеть вам вместе с Дэйвидом на эс-эс-ае, мух считать и трепать языком, выдавая желаемой за действительное.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<<<А официантка в кафе перед каждым открытием заведения считает за честь повесить на двери табличку с привычным для здешних мест текстом – «For White Americans Only» (Только для белых американцев)))))))) Ложь!!! Дискриминация по рассовому или половому признаку запрещена федеральным законом США. Вот за такую табличку как и за отказ обслужить клиента, заведение может подвергнуться большому штрафу или даже лишению бизнес лицензии>>> Эти таблички продаются в качестве сувениров в любом городке белого Юга!!! Нацистских лозунгов и эмблем - миллион. В Джорджии до сих пор эксплуатируются автобусы с раздельными "только для белых". Шутки ради. В белых городках. NY Times об этом сто раз писала. Люди все еще живут духом гражданской войны. Зайдите на Blood and Honor, наконец, как кто-то посоветовал. Об идиотах же, устанавливающих памятники Гитлеру и прочим нацистам, газеты пишут регулярно. И никто таких нацистов не останавливает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это вы бред несете полнейший. Как, впрочем, и всегда. Три примера))))<<<<Новицкому наверно невдамек что Первая Поправка Конституции разрешающая свободу слова и организацию всяких собраний, действует по всей территории США поэтому получить многолетний срок даже в таком "веротерпимом" месте как Нью Йорк никак нельзя>>> Америка - не Нью-Йорк. Америка плевать хотела на законы, действующие в Нью-Йорке. В Манхэттене вас арестуют за футболку с флагом Конфедерации!!!! А за оскорбление в адрес ортодоксального еврея посадят на пару лет. В той же Алабаме евреи боятся носить кипы, потому что за это можно попасть в госпиталь с тяжкими телесными. На Юге действует один закон - закон оружия, земли и крови. Вас откажутся обслуживать, если акцент выдает вашу неамериканскую натуру. И плевать все эти белые расисты хотели на ваши правозащитные организации... Антисеметизм на юге зашкаливает!!!! Это факт. Самое ужасное, что экестремизм приправлен радикальным христианством. Вы действительно думаете, что черный, угнавший машину в Алабаме, получит столько же, сколько и в Нью-Йорке??? Я вас умоляю!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читая этот бред у наивного читателя может сложиться впечатление что Юг и Центр просто разрывается от постоянных многотысячных демонстраций Ку-Клукс-Клана, СкинХэдов итд. Видили мы эти "демонстрации": От силы не более двух, трех дюжин самих ку-клукс-клановцев которым противостоят несколько сотен антирассистких контр-демонстрантов. Сегодня для леволиберальных журналистов (читай пропагандистов) гораздо большую тревогу представляет новое движение tea-party состоящее в основном из здорового независимого избирателя никогда прежде неучаствовавшего в политике. Это движение сметет в Ноябре сего года дерьмократическое большинство в обоих палатах Конгресса. В бесильной злобе либерасты пытаются маргинализировать молодое движение и навязать ему ярлык рассистов лишь на том основании что 80% этого движения состоит из белых и они недовольны социалистической политикой Барака Обамы. Бедняга Новицкий наверно с бодуна просто забыл соединить teapartyers с ку-клукс-клановцами в одном предложении. Ну чтож, бывает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Многое что написано в этой статье откровенная ложь! Приведу всего три примера: 1)
Автор: Дальше – больше. В текущем году экстремисты Соединённых Штатов уже провели около двадцати и планируют провести ещё около ста мероприятий (демонстрации, празднования, дни памяти, митинги, собрания), за организацию которых в том же веротерпимом Нью-Йорке можно было бы получить многолетний тюремный срок.)))))))))) Новицкому наверно невдамек что Первая Поправка Конституции разрешающая свободу слова и организацию всяких собраний, действует по всей территории США поэтому получить многолетний срок даже в таком "веротерпимом" месте как Нью Йорк никак нельзя.
2)Автор: А официантка в кафе перед каждым открытием заведения считает за честь повесить на двери табличку с привычным для здешних мест текстом – «For White Americans Only» (Только для белых американцев)))))))) Ложь!!! Дискриминация по рассовому или половому признаку запрещена федеральным законом США. Вот за такую табличку как и за отказ обслужить клиента, заведение может подвергнуться большому штрафу или даже лишению бизнес лицензии.
3)Автор:Военизированная группировка «Северо-восточные силы Огайо» (Northeast Ohio Defense Force – NODF) намерена провести ряд тренингов для подростков и взрослых в родном городе Розевилль. В ходе мероприятий «студенты» научатся, как правильно перерезать горло, делать взрывчатку, брать людей в заложники.
Здесь стоит дополнить, что запутанная идеология NODF сводится к тотальному вооружению (ходят слухи, что экстремисты владеют 1% всего огнестрельного оружия в Соединённых Штатах), а также борьбе против коррумпированного правительства, нелегальных иммигрантов и всех тех, кто не попадает под понятие «белые американцы».))))))))))А вот это уже явная клевета! Из сайта этой милицейской организации явствует что они принимают всех кроме рассистов, скинхэдов и неонаци. http://neodf.org/ Всякие теории заговоров не приветствуются этой организацией. Главная их цель военная тренировка и оказание содействия местным властям. Обучение правильному перерезанию горла, захват заложников это плод больного вооброжения автора. Вообще чем больше читаю Новицкого тем больше убеждаюсь в его психологической неадекватности.
Захватывать заложников и перерезать горло сегодня наверняка учат в исламистких спец-лагерях что развелись в последние время на территории США, нежели на милицейских стрельбищах. Почему Новицкий и его дружки из англоязычной леволиберальной прессы не пишут о них?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir