Без будущего?

Америка
№15 (730)

Русскоязычные иммигранты старшего поколения привыкли хвалить Америку за безжалостную борьбу с любыми формами проявления дискриминации. За любое проявление «нетерпимости» здесь можно судить человека и требовать заслуженной моральной компенсации.
К сожалению, большинство «наших» иммигрантов даже в страшном сне не может представить, что творится в 6-7 часах езды от спокойного Нью-Йорка. Десятки экстремистских организаций, вышедших из подполья в связи с экономическим кризисом и назначением на первый пост государства Барака Обамы, начали активную пропагандистскую деятельность по защите «собственных интересов».
Трудно в это поверить, но сегодня некоторые городки южных и центральных штатов Америки напоминают нацистскую Германию в миниатюре. Вооружённые до зубов жители одеты в военную форму. На домах висят флаги со свастикой. Дети носят футболки с надписями White Power (Белая сила) или Hitler’s Children (Дети Гитлера). А официантка в кафе перед каждым открытием заведения считает за честь повесить на двери табличку с привычным для здешних мест текстом – «For White Americans Only» (Только для белых американцев).
Дальше – больше. В текущем году экстремисты Соединённых Штатов уже провели около двадцати и планируют провести ещё около ста мероприятий (демонстрации, празднования, дни памяти, митинги, собрания), за организацию которых в том же веротерпимом Нью-Йорке можно было бы получить многолетний тюремный срок.
Остановимся на официальном календаре экстремистов чуть подробнее, дабы миролюбивые ньюйоркцы узнали обо всех ужасах американской глубинки. Сразу отмечу, что данный календарь утверждён губернаторами, мэрами и шерифами американских графств и городов. Уже в эти выходные белые радикалы планируют провести серию мероприятий, приуроченных ко дню рождению Адольфа Гитлера. Так, по улицам Лос-Анджелеса пройдут представители Национал-социалистического движения (National Socialist Movement – NSM), одной из самых влиятельных неонацистских организаций в США. «Мы очень рады, что с каждым годом наши ряды расширяются, – сказал один из членов NSM Пол Смит. – Люди относятся к нашей идеологии с пониманием. Все устали от чёрных, латинос и евреев, которые разрушают страну...»
Коллеги NSM из Национал-социалистического фронта (National Socialist Front – NSF) решили отметить день рождения Фюрера в Чикаго (штат Иллинойс). Нацисты обнаглели настолько, что разослали по почте несколько сотен «приглашений на вечеринку». В программе: живая нацистская музыка, барбекю и выступления ярых ораторов-антисемитов. «Неплохо было бы в этот  день прикончить парочку черномазых», – написал на интернет-форуме один из активистов NSF.
Члены организации «Белые рыцари» (White Knights – WK), одного из ответвлений небезызвестного Ку-клукс-клана (Ku Klux Klan – KKK) уже арендовали огромный участок земли в городе Болдвин (штат Миссисипи). Тысячи нацистов со всей Новой Англии съедутся, чтобы возложить цветы на могилы «павших товарищей» (многие из которых умерли в тюрьме после совершения бесчеловечных убийств) и поджечь огромные деревянные кресты (один из ритуалов ККК). «Нам удалось договориться с полицией, чтобы это мероприятие охраняли только белые полицейские», – с гордостью сказал член WK Рассел Джеймсон.
Военизированная группировка «Северо-восточные силы Огайо» (Northeast Ohio Defense Force – NODF) намерена провести ряд тренингов для подростков и взрослых в родном городе Розевилль. В ходе мероприятий «студенты» научатся, как правильно перерезать горло, делать взрывчатку, брать людей в заложники.
Здесь стоит дополнить, что запутанная идеология NODF сводится к тотальному вооружению (ходят слухи, что экстремисты владеют 1% всего огнестрельного оружия в Соединённых Штатах), а также борьбе против коррумпированного правительства, нелегальных иммигрантов и всех тех, кто не попадает под понятие «белые американцы».
В начале мая члены Американской нацистской партии (American Nazi Party – ANP) соберутся в пригороде Детройта (штат Мичиган) для участия в конференции «по проблемам белого человека». Одна из главных тем для обсуждений – возможность открытия нацистских концентрационных лагерей на территории США. Члены ANP уверены, что подобные учреждения «вернут Америке былую мощь», если отправить в них четверть населения. Лидерам ANP удалось добиться официального разрешения властей на анонимность места проведения конференции. «Мы хотим всё обсудить в спокойной обстановке, без полиции и либералов», – отметил Георг Фросс, один из руководителей ANP.
В июне городок Брансон (штат Миссури) проведёт фестиваль, получивший название «Ежегодный сбор христианских средств» (Annual Christian Identity Gathering). Организатор мероприятия – коалиция «Священные писания Америки» (Scriptures for America – SOA) – преследует две цели. Во-первых, выселить (либо уничтожить) всех жителей еврейского происхождения за пределы США. Во-вторых, сделать христианство единственной законной религией в стране. В обращении SOA есть такие слова: «Приезжайте на фестиваль с детьми и родителями. Не забывайте, что все мы – одна большая семья...»
Город Омаха (штат Небраска) скоро содрогнётся от сотен бритоголовых экстремистов со всей страны. В начале июля здесь пройдёт Сбор скинхедов и расистов (Racist Skinhead Gathering). Многие омахские семьи уже покинули родные города в связи с приездом нацистов, заколотив окна и двери собственных домов. Они хорошо помнят, к чему привели предыдущие сборы. «По большому счёту, этим парням плевать на идеологию и цвет кожи, – сказал один из жителей города Алфред Дуглас. – Когда рядом нет чёрных и евреев, они начинают избивать друг друга и местных стариков».
Осень 2010 года выдастся особенно жаркой. Встречи расистов пройдут практически во всех южных штатах страны. Причём организации Техаса, Алабамы, Кентукки и Теннеси всерьёз подумывают над тем, чтобы объявить войну действующей власти. «Мы представляем настоящую Америку, – говорит член техасского крыла ККК Джо Хилл. – 200 миллионов американцев поддерживают идеологию неонацистов, однако далеко не все заявляют об этом открыто».
Многие экстремисты уверены, что если начнётся гражданская война, то им придётся воевать всего лишь против двух субъектов – округа Колумбии (города Вашингтон в частности) и штата Нью-Йорк. Жители и чиновники данных территорий, по мнению неонацистов, в первую очередь подталкивают страну к неминуемому краху. «Больше всего пацифисты со всего мира боятся, что какое-нибудь государство на планете превратится в нацистскую Германию, – говорит Сэм Хазэлдайн, эксперт «Коалиции против глобального экстремизма» (Coalition Against Global Extremism – CAGE). – На самом деле нацистская Германия уже существует. Она занимает две трети территории Соединённых Штатов...»
Десятки тысяч американских детей воспитываются в духе неонацизма. Свастика, портреты Гитлера и призывы к уничтожению чёрных, евреев и латиносов украшают фасады тысяч домов в южных и центральных штатах. «У нас свои правила и свои законы, – говорит житель Массачусетса, член ANP Франц Мастерсон. – Мы не смотрим федеральных телеканалов и не читаем правительственных газет. Нашу точку зрения разделяют все – от стариков до полицейских. Мы вооружены и готовы к сопротивлению». Кстати, по данным CAGE именно стражи порядка являются гарантом существования неонацистов. «Каждый четвёртый шериф в США придерживается расистских взглядов, – продолжает Хазэлдайн. – Мы не можем назначить на ответственный пост чернокожего, еврея или демократа в городах, где проживают неонацисты. В противном случае обязательно прольётся кровь...»
Наверняка многие читатели зададутся вопросом, почему федеральное правительство не борется с экстремистскими организациями. Ответ на самом деле простой: заинтересованных в процветании неонацизма гораздо больше, чем его противников. ...
Не хочется заканчивать статью на пессимистической ноте, однако этого не избежать. Экономический кризис настолько обозлил американцев, что к концу 2010 года количество экстремистов может возрасти до рекордной за последние тридцать лет отметки – таковы неутешительные прогнозы ФБР. И если вы всерьёз сомневаетесь в масштабных погромах и всплеске преступлений на религиозной, расовой, социальной почве, то почитайте в интернете итоговые отчёты вышеперечисленных мероприятий, которые пройдут в Америке уже со стопроцентной вероятностью...


comments (Total: 92)

В Америке уже было время, когда белые люди устроили "сладкую жизнь" африканским рабам. Страна погрузилась во мрак. Черные творят сегодня ровно такой же беспредел, что творили белые 150 лет назад. Преступность среди черных - следствие неправильной политики белого человека.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт:Если вы судите людей по их поступкам, зачем же вы тогда экстраполируете грехи афроамериканских и испаноязычных преступников на их общины в целом?)))))))))))))))))))))Потому что мы видим во что превратились все крупные города Америки где благодаря либеральному велферу и насильственной интеграции, черные и латинос стали большинством. Потому что большинство насильственных преступлений совершаются черными и латинос, а их общины постоянно заступаются и оправдывают действия своих преступников. Хочу привести пару примеров: Помню в июле 1989 года, когда мы только приехали в США, на всю страну прогремело одно преступление: Группа афро-американских подростков зверски изнасиловала в Центральном Парке 29 летнию финансистку занимавшейся там пробежкой. Прежде чем изнасиловать молодую женщину, ее жестоко избили, нанесли несколько ударов осколком кирпича по лицу и голове, сорвали с нее всю одежду а затем по очереди изнасиловали. В тот вечер группа в 30 негритянских подростков избила еще нескольких белых прохожих и загремела в полицию. Там по горячим следам пятеро из них сознались в изнасиловании. Основаное на этих признаниях уголовное дело было передано в суд. Что нас всех поразило это не само преступление, (как ни как зверье есть в каждом народе), а как афро-американская община горой стала на защиту своих малолетних зверей: Негритянские лидеры города назвали бедную женщину шлюхой, Афро-американские газеты в нарушение журналисткого этикета о не разглашении имени жертв сексуального насилия опубликовали имя жертвы. Негритянские пикетчики у входа суда избивали пришедших поддержать женщину ее сторонников. Вы можете себе представить подобную солидарность нашей или любой другой общины соверши ее представители такое преступление? Я нет. Вот другой пример: Коррумпированный мэр Вашингтона афро-американец Мэррион Бэрри попался на видеокамеру в курении крэка в обществе двух проституток. Мэра судили, он отсидел несколько лет, вышел, стал снова баллотироваться на пост мэра, и его...избрали. Благо 70% жителей Вашингтона - негры. Я еще могу понять избирателей если бы он был хороший мэр который много сделал для своего города. Нет. За время его первого правления Вашингтон превратился из столицы страны в столицу преступности. Администрация мэра погрязла в коррупции. Если уж вам так хотелось проголосовать за своего, неужели нельзя было найти другого негра? Эти два примера как нельзя лучше характеризуют афро-американскую общину в целом как группу. Тот факт что 90% из них постоянно голосует за Демократ партию которая сначала поддерживала рабство, затем сегрегацию, а в конце концов посадила почти всех негров на социальную иглу, тоже не делает им чести. Есть конечно среди них и порядочные люди, но они в подовляющем меньшинстве. Большинство принадлежат к таким кто поддерживал насильников и Марриона Бэрри.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Вот ссылка на фашисткие изречения Бернарда Шоу)))))))))Бред. Лучше наберите в поисковике "Цитаты о евреях" и увидите сколько было сказано великими людьми о "ваших" братьях и сестрах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт:Ваши предложению по сохранению белого большинства? Может быть стерилизацию нацменьшинств, квоты на рождение детей в их семьях? Если вы судите людей по их поступкам, зачем же вы тогда экстраполируете грехи афроамериканских и испаноязычных преступников на их общины в целом?)))))))
Стерилизация, квоты это стихия ваших друзей-социалиствов. Достаточно только перекрыть южную границу, запретить работадателям нанимать нелегалов, а также прекратить выплачивать велфер рожающим внебрачных детей бабам. Вот и все. А вот стерилизацию и уничтожение "нежелательных" оставьте себе. Это еще Карл Маркс и любимый в Союзе драматург Джордж Бернард Шоу проповедовали.
Вот ссылка на фашисткие изречения Бернарда Шоу: http://www.youtube.com/watch?v=WgpaKkrZex4&feature=PlayList&p=49513A4338722E00&playnext_from=PL&playnext=1&index=14

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт:Если не испытываете ненависти к черным и латинос, за чем же вы тогда пугаете нас перспективой их большинства.)))))))))))) Потому что для меня Южная Африка, Зимбабве и Гаити прекрасные примеры того что случается с белыми когда негры захватывают власть. Особенно ненавидящие белых афро-американцы коих сегодня в Америке большинство. Мексика это отдельный разговор: За почти сотню лет демократического строя правления, богатой минеральными ресурсами земли и выходу к двух океанам, Мексика до сих пор отсталая страна третьего мира. Мы видим как рушится на глазах некогда самый процветающий штат Америки - Калифорния, где за последние 20 лет белые превратились из 80% большинства в 47% меньшинство. Мексиканцы попросту голосуют в Калифорнии за идеологически знакомых им по прошлой жизни социалиствов которые разрушают штат. Где гарантии что Америка не превратится в страну третьего мира когда через 20 лет латинос станут здесь большинством? Про бешенно расисткие организации мексиканцев типа Ла Расса и Меча некоторые лидеры которых в открытую призывают уничтожить белых и евреев я вообще промолчу. Единственное что их отличает от белых "Арийских Наций" это то что первые в глазах американских СМИ это мэйнстрим, а последние маргиналы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт: И вновь лжете Дима: демократы никогда не предлагали массовые посадки за владение оружием. Кстати, ужесточение наказаний за незаконное владение оружием в штате Нью-Йорк было принято при губернаторе-республиканце Джордже Патаки при одобрении сената штата, большинство в котором принадлежало его однопартийцам.))))))Нет, это вы лжете эксперт. Везде где либералы имеют возможность - оружие находится под жестким запретом. Нью Йорк, Чикаго и Вашингтон прекрасный пример тому. Всех кто в этих городах нарушил запрет - ждут различные сроки заключения и клеймо судимости. Еще за долго до Патаки, в Нью Йорк Сити бросали за решетку всех кто посмел оказать вооруженное сопротивление преступникам. Совсем недавно в Бруклине арестовали целую семью за то что хранили оставленную им в наследство от деда коллекцию охотничих ружей и винтовок. Многие известные либеральные активисты в открытую призывают бросать в тюрьмы всех кто хранит оружие. Что касается Патаки и "республиканского" Сената штата Нью Йорк то все прекрасно знают что они республиканцы только по названию: На самом деле они обыкновенные либералы которые проникли в республиканскую партию только потому что там легче победить на праймериз.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт:Американцы японского происхождения были интернированы на основании двухпартийного согласия, республиканцаы поддержалали Рузвельта.)))))))) Демократы на момент интернирования американских граждан японского происхождения, контролировали обе палаты Конгресса. Идея интервенции принадлежала мэру Сан Франциско - Демократу. Стоит заметить что Директор ФБР - консервативный республиканец Джей.Эдгар Гувер выступал против интервенции всех японцев, предлагая вместо этого своему ведомству разобраться кто среди них есть шпион, а кто нет. Но идея демократов взяла вверх и сто тысяч американцев были отправленны в конц-лагеря.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Експерт: Дима, более полувека назад группа дегенератов также определяла по внешнему виду и форме черепа право людей на жизнь. Фамилии назвать? Может быть выставите на сайт свое фото? Считаете, что у вас с внешностью все в порядке? Ненависть к Потоку, а до него основателю этой организации Морису, выражали в основном нацисты, клановцы и прочая расистская шелупонь.)))))))
А где было ваше возмущение когда ваши однапартийцы бросали тень на уже покойного директора ФБР Джей.Эдгара Гувера? Среди всего прочего о нем тоже судили по его внешности. Целые тома посвятили слухам о якобы его гомосексуализме основонными лишь на том что он всю жизнь провел холостяком. После того как мерзавцы из Southern Poverty Law Center отсудили у фермеров из Аризоны ранчо, только за то что те на пару часов задержали на своей територии(до прихода полиции) перебегавших границу мексиканских нелегалов, Морриса Диса и Марка Потока возненавидели не только неонаци, но и все порядочные люди кому небезразлична судьба Америки. Сегодня Марк Поток на всех телеканалах сравнивает участников Tea Party с куклуксклановцами только потому что большинство членов движения Tea Party - белые. Если исходить из вашей логики - Марк Поток самый настоящий расист ненавидящий белых американцев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, господа, как интересно вы живете. А я-то думал, что наши проблемы - самые нерешаемые проблемы в мире (без иронии). Дмитрий, я не смотрел посты внимательно вследствие расплывания букофф в глазах, но что-то мне подсказывает, что вы правы.
Детальный анализ оставлю на завтра. Но замечу, что идеологизированные попытки решить реальные социальные проблемы ВСЕГДА ведут к погромам.
Я в америке не был, а лишь бывал. Среди университетских профессоров. Поэтому попытка реконструкции и анализа будет весьма забавной. Не премину попробовать...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дима, более полувека назад группа дегенератов также определяла по внешнему виду и форме черепа право людей на жизнь. Фамилии назвать? Может быть выставите на сайт свое фото? Считаете, что у вас с внешностью все в порядке?
Ненависть к Потоку, а до него основателю этой организации Морису, выражали в основном нацисты, клановцы и прочая расистская шелупонь. Моррису не раз угрожали смертью, на него совершались покушения. Чисто внеше Моррис - стопроцентный янки. В отличие от Потока и президента организации Ричарда Коэна. Странно, что вы не упомянули Коэна с его 100-процентной еврейской внешностью.
Я очень сомневаюсь, что Патока уличат в педофилии, как конгрессмена-республиканца Фоули.
Американцы японского происхождения были интернированы на основании двухпартийного согласия, республиканцаы поддержалали Рузвельта.
И вновь лжете Дима: демократы никогда не предлагали массовые посадки за владение оружием. Кстати, ужесточение наказаний за незаконное владение оружием в штате Нью-Йорк было принято при губернаторе-республиканце Джордже Патаки при одобрении сената штата, большинство в котором принадлежало его однопартийцам.
Если не испытываете ненависти к черным и латинос, за чем же вы тогда пугаете нас перспективой их большинства. Ваши предложению по сохранению белого большинства? Может быть стерилизацию нацменьшинств, квоты на рождение детей в их семьях?
Если вы судите людей по их поступкам, зачем же вы тогда экстраполируете грехи афроамериканских и испаноязычных преступников на их общины в целом?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir