Без будущего?

Америка
№15 (730)

Русскоязычные иммигранты старшего поколения привыкли хвалить Америку за безжалостную борьбу с любыми формами проявления дискриминации. За любое проявление «нетерпимости» здесь можно судить человека и требовать заслуженной моральной компенсации.
К сожалению, большинство «наших» иммигрантов даже в страшном сне не может представить, что творится в 6-7 часах езды от спокойного Нью-Йорка. Десятки экстремистских организаций, вышедших из подполья в связи с экономическим кризисом и назначением на первый пост государства Барака Обамы, начали активную пропагандистскую деятельность по защите «собственных интересов».
Трудно в это поверить, но сегодня некоторые городки южных и центральных штатов Америки напоминают нацистскую Германию в миниатюре. Вооружённые до зубов жители одеты в военную форму. На домах висят флаги со свастикой. Дети носят футболки с надписями White Power (Белая сила) или Hitler’s Children (Дети Гитлера). А официантка в кафе перед каждым открытием заведения считает за честь повесить на двери табличку с привычным для здешних мест текстом – «For White Americans Only» (Только для белых американцев).
Дальше – больше. В текущем году экстремисты Соединённых Штатов уже провели около двадцати и планируют провести ещё около ста мероприятий (демонстрации, празднования, дни памяти, митинги, собрания), за организацию которых в том же веротерпимом Нью-Йорке можно было бы получить многолетний тюремный срок.
Остановимся на официальном календаре экстремистов чуть подробнее, дабы миролюбивые ньюйоркцы узнали обо всех ужасах американской глубинки. Сразу отмечу, что данный календарь утверждён губернаторами, мэрами и шерифами американских графств и городов. Уже в эти выходные белые радикалы планируют провести серию мероприятий, приуроченных ко дню рождению Адольфа Гитлера. Так, по улицам Лос-Анджелеса пройдут представители Национал-социалистического движения (National Socialist Movement – NSM), одной из самых влиятельных неонацистских организаций в США. «Мы очень рады, что с каждым годом наши ряды расширяются, – сказал один из членов NSM Пол Смит. – Люди относятся к нашей идеологии с пониманием. Все устали от чёрных, латинос и евреев, которые разрушают страну...»
Коллеги NSM из Национал-социалистического фронта (National Socialist Front – NSF) решили отметить день рождения Фюрера в Чикаго (штат Иллинойс). Нацисты обнаглели настолько, что разослали по почте несколько сотен «приглашений на вечеринку». В программе: живая нацистская музыка, барбекю и выступления ярых ораторов-антисемитов. «Неплохо было бы в этот  день прикончить парочку черномазых», – написал на интернет-форуме один из активистов NSF.
Члены организации «Белые рыцари» (White Knights – WK), одного из ответвлений небезызвестного Ку-клукс-клана (Ku Klux Klan – KKK) уже арендовали огромный участок земли в городе Болдвин (штат Миссисипи). Тысячи нацистов со всей Новой Англии съедутся, чтобы возложить цветы на могилы «павших товарищей» (многие из которых умерли в тюрьме после совершения бесчеловечных убийств) и поджечь огромные деревянные кресты (один из ритуалов ККК). «Нам удалось договориться с полицией, чтобы это мероприятие охраняли только белые полицейские», – с гордостью сказал член WK Рассел Джеймсон.
Военизированная группировка «Северо-восточные силы Огайо» (Northeast Ohio Defense Force – NODF) намерена провести ряд тренингов для подростков и взрослых в родном городе Розевилль. В ходе мероприятий «студенты» научатся, как правильно перерезать горло, делать взрывчатку, брать людей в заложники.
Здесь стоит дополнить, что запутанная идеология NODF сводится к тотальному вооружению (ходят слухи, что экстремисты владеют 1% всего огнестрельного оружия в Соединённых Штатах), а также борьбе против коррумпированного правительства, нелегальных иммигрантов и всех тех, кто не попадает под понятие «белые американцы».
В начале мая члены Американской нацистской партии (American Nazi Party – ANP) соберутся в пригороде Детройта (штат Мичиган) для участия в конференции «по проблемам белого человека». Одна из главных тем для обсуждений – возможность открытия нацистских концентрационных лагерей на территории США. Члены ANP уверены, что подобные учреждения «вернут Америке былую мощь», если отправить в них четверть населения. Лидерам ANP удалось добиться официального разрешения властей на анонимность места проведения конференции. «Мы хотим всё обсудить в спокойной обстановке, без полиции и либералов», – отметил Георг Фросс, один из руководителей ANP.
В июне городок Брансон (штат Миссури) проведёт фестиваль, получивший название «Ежегодный сбор христианских средств» (Annual Christian Identity Gathering). Организатор мероприятия – коалиция «Священные писания Америки» (Scriptures for America – SOA) – преследует две цели. Во-первых, выселить (либо уничтожить) всех жителей еврейского происхождения за пределы США. Во-вторых, сделать христианство единственной законной религией в стране. В обращении SOA есть такие слова: «Приезжайте на фестиваль с детьми и родителями. Не забывайте, что все мы – одна большая семья...»
Город Омаха (штат Небраска) скоро содрогнётся от сотен бритоголовых экстремистов со всей страны. В начале июля здесь пройдёт Сбор скинхедов и расистов (Racist Skinhead Gathering). Многие омахские семьи уже покинули родные города в связи с приездом нацистов, заколотив окна и двери собственных домов. Они хорошо помнят, к чему привели предыдущие сборы. «По большому счёту, этим парням плевать на идеологию и цвет кожи, – сказал один из жителей города Алфред Дуглас. – Когда рядом нет чёрных и евреев, они начинают избивать друг друга и местных стариков».
Осень 2010 года выдастся особенно жаркой. Встречи расистов пройдут практически во всех южных штатах страны. Причём организации Техаса, Алабамы, Кентукки и Теннеси всерьёз подумывают над тем, чтобы объявить войну действующей власти. «Мы представляем настоящую Америку, – говорит член техасского крыла ККК Джо Хилл. – 200 миллионов американцев поддерживают идеологию неонацистов, однако далеко не все заявляют об этом открыто».
Многие экстремисты уверены, что если начнётся гражданская война, то им придётся воевать всего лишь против двух субъектов – округа Колумбии (города Вашингтон в частности) и штата Нью-Йорк. Жители и чиновники данных территорий, по мнению неонацистов, в первую очередь подталкивают страну к неминуемому краху. «Больше всего пацифисты со всего мира боятся, что какое-нибудь государство на планете превратится в нацистскую Германию, – говорит Сэм Хазэлдайн, эксперт «Коалиции против глобального экстремизма» (Coalition Against Global Extremism – CAGE). – На самом деле нацистская Германия уже существует. Она занимает две трети территории Соединённых Штатов...»
Десятки тысяч американских детей воспитываются в духе неонацизма. Свастика, портреты Гитлера и призывы к уничтожению чёрных, евреев и латиносов украшают фасады тысяч домов в южных и центральных штатах. «У нас свои правила и свои законы, – говорит житель Массачусетса, член ANP Франц Мастерсон. – Мы не смотрим федеральных телеканалов и не читаем правительственных газет. Нашу точку зрения разделяют все – от стариков до полицейских. Мы вооружены и готовы к сопротивлению». Кстати, по данным CAGE именно стражи порядка являются гарантом существования неонацистов. «Каждый четвёртый шериф в США придерживается расистских взглядов, – продолжает Хазэлдайн. – Мы не можем назначить на ответственный пост чернокожего, еврея или демократа в городах, где проживают неонацисты. В противном случае обязательно прольётся кровь...»
Наверняка многие читатели зададутся вопросом, почему федеральное правительство не борется с экстремистскими организациями. Ответ на самом деле простой: заинтересованных в процветании неонацизма гораздо больше, чем его противников. ...
Не хочется заканчивать статью на пессимистической ноте, однако этого не избежать. Экономический кризис настолько обозлил американцев, что к концу 2010 года количество экстремистов может возрасти до рекордной за последние тридцать лет отметки – таковы неутешительные прогнозы ФБР. И если вы всерьёз сомневаетесь в масштабных погромах и всплеске преступлений на религиозной, расовой, социальной почве, то почитайте в интернете итоговые отчёты вышеперечисленных мероприятий, которые пройдут в Америке уже со стопроцентной вероятностью...


comments (Total: 92)

Ты тяжело больное на голову существо. Возми дрель и просверли в своей дебильной, набитой дерьмом голове отверстие. Авось полегчает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрию. У тебя уже совсем ум за разум зашел. Ведь приведенный тобой список патриотов, и без кавычек,- это люди твоих взглядов (называть эти взгляды консервативными, а не мракобесными, - это уж несправедливо уважительно). Из твоего малограмотного опуса не ясно главное - почему ты решил, что левофашисткие паскуды травят несогласных. Ведь перечисленные люди - это действительно патриоты в твоих глазах. Чем ты недоволен в своем правофашизме?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Левофашисткие Паскуды из "Souther Poverty Law Center" составили списки американских патриотов. Среди них такие популярные личности как американец арабского происхождения и публицист популярного консервативного издания WorldNetDaily - Джозеф Фара, Конгрессмэнка Мишель Бахманн, а также радио и телеведущий - Гленн Бек. Левофашисты из Southern Poverty Law Center еще раз доказали что их основная цель эта травля всех несогласных с левофашисткой идеологией Демократ Партии.http://www.splcenter.org/get-informed/publications/the-patriots?page=0,0

edit_comment

your_name: subject: comment: *
что это не наши проблемы. Наши либералы сидят смирно...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читая посты таких как "Вася" все больше убеждаюсь какие все либералы предсказуемы одинаковы: Как только кончаются аргументы - сразу начинают переходить на личности. Просто синдром какой то. Правильно говорит Др Сэвидж - Liberalism is a mental disorder. Такие как "вася" отличный пример тому.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Даже тот факт, что вы сидите возле компа круглыми сутками и пасетесь на этой странице с утра до вечера, лишний раз доказывает: вы всего лишь НЕУДАЧНИК... жалко вас...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А вы кто по сравнению с Экспертом? Мелкая трусливая республиканская сявка. Таких на Брайтоне - миллион. Страну развалили со своими эсэсаями, Медикер расхапали, работать не хотите. На уме только война. Не важно против кого. Арабы, черные, латинос, нелегалы... Только бы воевать. Вы иммигрант, дмитрий. начнем с этого. Вы права не имеете говорить об Америке на повышенных тонах. Чем вы лучше любого мексиканца, работающего за 6 баксов в час, и отсылающего 99% зарплаты многочисленным родственникам. Он хоть о семье заботится. И правильно делаете. Вы же только носитесь со своей идеологией неприкрытой ненависти... Сэвидж - это вообще ничтожество. Геббельс, кстати, тоже несколько ученых степеней имел..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А вот оскорблять людей, которых вы не знаете, стыдно. Вам не нравится Майкл Сэвидж? Ваше право. Но называть его идиотом, шмоком, дебилом и скотиной - это излишне. Бросить на него тень вам не удастся (кто - вы и кто - он), только себя выставите в невыгоднои свете. Не вы ли Эксперт пытались меня пристыдить этими словами когда я упомянул пороки дефаматора Марка Потока? Чтож вы сами скатились до оскорблений? Показали свое лицо! Майкл Вайнер (Сэвидж) - доктор наук, автор 25 книг включая четырех бестселлеров, входит в тройку самых популярных радио-ведущих Америки. Кто вы по сравнению с ним?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сенсационный материал! Дмитрий и Эксперт собственными персонами! Без купюр! Узнайте их в лицо!!!! http://www.youtube.com/watch?v=KlYZbvmgx8E

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Об идиоте и шмоке Майке (Дебиле)Севидже на веб-сайте - http://screwloosechange.blogspot.com/2007/03/michael-savage-is-idiot.html
Большей скотины я в США не встречал.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir