Начался кубковый раунд

12 Сентябрь 2019 16:31

На чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Китае, наступила решающая пора. Борьбу за награды продолжают восемь команд, которые успешно преодолели второй групповой раунд. В числе соискателей наград и сборная США. Под началом главного тренера Грега Поповича она отстаивает высший титул.

На этом этапе начались игры с выбиванием. Наши баскетболисты в четверть финале играли с командой Франции. В этот же день сборная Чехии встречалась с Австралией.

А во вторник состоялись первые два матча четверть финала. Сборная Аргентины одержала победу над командой Сербии - 97:87.

Аргентинцы первые две четверти и к большому перерыву были впереди со счетом 54:49. В третьей четверти сербы сократили отставание до одного очка. Но в заключительной четверти южноамериканцы перехватили инициативу и выиграли этот отрезок со счетом 29:20.

Результат матча признан неожиданным. 20 очков сборной Аргентине принес центровой Луис Скола, выступающий в чемпионате Китая за команду “Шанхай Шаркс”.

В другой встрече неожиданностей не произошло. Испания переиграла Польшу - 90:78.

Испанцы с самого начала захватили инициативу и сохранили преимущество до самой финальной сирены. Самым результативным у победителей был, выступающий в НБА, разыгрывающий Рики Рубио - 19 очков. Этим летом он сменил “Юта Джаз” на “Финикс Санс”. Рубио также сделал 9 результативных передач.

Теперь на 28-летнего баскетболиста стало 115 пасов в 22 матчах ЧМ. Он вышел на первое место по этому показателю.

ЧМ или Кубка Мира назовет 7 команд, которые получат прямые путевки на Олимпиаду-2020 и 16 сборных олимпийского квалификационного турнира.