Любовь не знает границ

Америка
№22 (1101)

В этом году исполняется ровно 50 лет с момента революционного в области защиты гражданских прав решения Верховного суда, который отменил Закон о расовой неприкосновенности (Racial Integrity Act of 1924) в рамках судебного дела (Loving v. Virginia). Этот процесс, напомним, стартовал после 12-месячного тюремного приговора белому жителю Вирджинии Ричарду Ловингу, который в обход расистского штатного законодательства женился на чернокожей женщине Милдред Ловинг. 

К юбилейной дате эксперты социологического центра Pew выяснили, как изменилось отношение американцев к межрасовым бракам со времён судебного процесса Loving v. Virginia. 

Как выяснилось, общее количество межрасовых браков постоянно росло последние полстолетия и сегодня достигло 17% (вместо 3% в 1967 году). 

Если тенденция продолжится, то уже к 2067 году межрасовых браков станет больше, чем обыкновенных. Не исключено, что ещё через 50 лет правительство откажется от привычной расовой градации (белые, черные, латинос, азиаты) из-за смешения представителей разных рас. 

В настоящее время чаще всех вступают в межрасовые браки женщины азиатского происхождения (36%). 

В Соединённых Штатах, напомним, уже много десятилетий наблюдается “мода” на азиатских невест, которые славятся своей преданностью и хозяйственностью.  Этот показатель полностью опровергает устоявшийся миф о том, что азиаты (китайцы, филиппинцы, вьетнамцы и т. п.) живут обособленно и неохотно интегрируются в американскую реальность. 

Далее следуют мужчины латинос. 28% из них состоит в браках с чёрными, белыми и азиатками. 

Социологи не включили в статистику миллионы испаноязычных нелегальных иммигрантов, которые - в отличие от граждан и обладателей грин-карт - преимущественно состоят в браках с представителями своей расы. 

Женщины-латинос чуть реже (26%) мужчин-латинос соглашаются на межрасовые браки. 

24% чёрных мужчин состоят в браках с представительницами других рас. 

Это один из самых быстрорастущих показателей. В некоторых городах страны с преимущественно демократическим населением афроамериканцы женятся на латинос, белых и азиатках чаще, чем на чёрных женщинах. 

Мужчины-азиаты пользуются популярностью у представительниц других рас меньше (21%), чем чёрные и латинос. Особенно это касается новых иммигрантов. 

Чаще всего в межрасовые браки вступают мужчины-азиаты, живущие в стране уже не одно поколение - американизировавшиеся и с хорошим английским языком.

Чёрные женщины (12%) наряду с белыми мужчинами (12%) относятся к межрасовым бракам весьма прохладно. 

Эксперты Pew не смогли установить, почему  этот показатель аж в три раза ниже, чем у женщин-азиаток, однако существует мнение, что чёрные леди и белые джентльмены до сих пор разделяют множество стереотипов. Браки вроде вышеупомянутого в процессе Loving v. Virginia по-прежнему большая редкость.  

Чаще всего межрасовых браков избегают белые женщины (10%). 

Изменить мнение подавляющего большинства не смогли десятилетия политкорректности и государственной пропаганды. Даже для звёздного Голливуда белая женщина, вышедшая замуж за азиата, чёрного или латинос - редкость. 

Сдвинуть показатель в 10% не удаётся с мёртвой точки уже много лет. В самых религиозных городах Америки браки между набожными женщинами и представителями других рас - большая редкость.

Исследователи Pew также установили, как представили разных рас относятся к бракам чёрных людей с нечёрными. 

Здесь выяснилась интересная деталь, что самыми большими противниками таких браков являются сами афроамериканцы. Впрочем, и они продолжают меняться во взглядах. В 1990 году 63% чёрных не одобряли браки с нечёрными, в 2017 году - менее 14%. 

9% латинос и 9% азиатов не хотели бы, чтобы кто-то из их родственников или они сами вступили в брак с чернокожими. Среди белых людей этот показатель самый низкий - всего 4%. 

Таким образом, белые американцы оказались самыми толерантными к межрасовым бракам и одновременно реже всего в них вступающими. 

Этот феномен объяснить довольно трудно. 

Что касается самого популярного межрасового брака в Соединённых Штатах, то это Hispanic+White (42%). 

Далее с большим отрывом следуют White+Asian (15%) и White+Multiracial (представитель смешанной расы) - 12%. 

Также стоит отметить, что в настоящее время межрасовые браки являются одним из главных споров среди представителей демократической и республиканской партий. 49% “ослов” считают, что такие браки следует популяризировать и они идут на пользу обществу и будущему Соединённых Штатов. Среди “слонов” таких - всего 28% (в эту цифру также включены мнения аполитичных американцев). 

По многим другим показателям межрасовые браки практически не отличаются от всех остальных. Они не менее прочны, чем между представителями одинаковых рас. Это лишний раз говорит о том, что самое главное в счастливой жизни супружеской пары - любовь и взаимопонимание, а не цвет кожи.  

Максим Бондарь 


comments (Total: 79)

Констант, ну зачем вы все так замечательно разложили по полочкам? Зачем отбираете у Инт (да и у Дмитрия тоже) их стрелочника? Они-то убеждены, что во всем виноваты нынешние либералы, а по-вашему получается, что во всем виноваты человеческие пороки. И лень, прежде всего - душевная, стоит в списке этих пороков на первом месте.
Таким как Инт проще всего поискать в интернете высказывания каких-то придурков - хоть с левым, хоть с правым уклоном, - подпитать ими свою ненависть, и все, стрелочник найден.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Грустно-не грустно, но в происходящем нет ничего нового. После географических открытий и колониальных захватов белые стали доминирующей общностью, но доминанты со временем становятся подвержены разложению и упадку. История Рима наглядный тому пример. В начале римляне завоевывали, порабощали и эксплуатировали окружающие народы, не считая их за людей. Утомившись от героического напряжения, они спихнули хозяйственные дела на доверенных рабов и вольноотпущенников, военное дело на наемников, уравняли с собой завоеванные народы предоставлением им римского гражданства, а сами погрузились в безудержное потребление гастрономических, развлекательных и сексуальных удовольствий, все больше смешиваясь с окружающими нациями и потом растворились среди них окончательно. Первые римляне были сильными, мужественными, энергичными, последние слабыми, ленивыми, женоподобными, склонными к обжорству, пьянству и педерастии. Современные итальянцы только в незначительной мере являются потомками римлян, поэтому такие слабые вояки. Белые в США идут тем же путем. Интеллектуальную работу они все больше спихивают на азиатов, американская армия уже больше чем на треть состоит из черных и латинских наемников. Культ либерализма, феминизма, политкорректности и все той же педерастии среди белых просто симптомы их деградации и подсознательной усталости от жизни. Больное животное в природе само на подсознательном уровне ищет себе смерть. Мировое доминирование без особого напряга потихоньку переходит к азиатским народам Китая, Японии, Кореи. Китай уже превзошел США в 2015 по реальному ВВП. Эта раса все больше доказывает свое превосходство над уставшими от собственного существования белыми и через несколько десятилетий заменит их в качестве господствующей силы на планете.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий прав, он оперирует фактами, а не эмоциями и PC. A те, кто выступает против собственной расы - безнадежные либералы, которые не понимают, что остальные расы стоят друг за друга горой, и вырождение им не грозит. Только белые люди предают себе подобных, пытаясь завоевать симпатии других рас. Все стремятся кучковаться со своими, но только не белые. Грустно, но это факт.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Имел в виду- по сей новой " науке".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ПП как-то писал в комментарии " мы республиканцы ", видимо имел в виду себя и " республиканку с 1999 " , прочитав её комментарий , ну просто " Mother Teresa " .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Евгении. Высказывания Вашего близнеца. " Ликвидация белой расы желательна"-Harvard Magazine,Sept.- Oct ,2002. Он же "Ключом к решению социальных проблем нашей эпохи является упразднение белой расы." Некая дама" Белая раса- это раковая опухоль человеческой истории". Оба профессора университетов воспитывающие сегодняшнюю молодежь. B таблице 32-2 (По Lynn, 2006a, c. 177) представлены в математике и естественных науках. IQ Европа 100, Восточная Азия 133, Юж.Америка 90, Южная Азия 85 и Африка 70. Кафедры с профессорами подобными вышеприведенным есть уже в 30 университетах Америки, в других вузах читаются отдельные курсы по сей новой .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, во-первых, слово "сожитель" - исключительно из вашего, Дмитрий, лексикона. Обвинения в измене с СNN - тоже из вашего наборчика. Это во-вторых.
А обвинение в "сожительстве" с "Афро-Американцем" - это действительно что-то новенькое. Потому я слегка и засомневалась, что бидон - это вы, Дмитрий.
А вообще-то мне всегда интересно с вами дискутировать. Вы верите в то, что пишете. Как и Эксперт, по которому многие - и я в том числе - успели соскучиться. Вот уж кому есть что сказать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так, а когда я вас обвинял в связи с негром? Кажется никогда. Ну а то что вы резко изменили политические взгляды, как видим заметил не я один. Кроме того вы сами как то признались что "прозрели" когда перешли с Фокса на CNN.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что это еще за бидон? Во всех этих "грехах" меня обычно обвиняет Дмитрий... Или это у вас такой новый позывной?...
Ну да ладно, отвечу и бидону.
Начну с конца.
1. Политическую ориентацию не поменяла. Трампы, знаете ли, приходят и уходят. К тому же никакой он не республиканец. Прицепился к паровозу под названием "Республиканская партия", потому что как демократу (к которым он ранее тоже примкнул корысти ради - сам об этом говорил) ему ничего вообще не светило.
2. CNN не смотрю, в основном, слушаю, когда работаю. Там, знаете ли, выступают и умные люди - в отличие от этого огрызка под названием Fox News.
3. Расизм не приемлю ни в каком виде. Как и шовинизм. За это благодарна моим родителям.
4. Личной жизнью не делюсь - ни здесь, ни в соцсетях.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Судя по всему, наша Евгения встретила нового мужчину в своей жизни, скорее всего Афро-Американца. Теперь понятно почему она с некоторых пор стала так бурно реагировать на любую критику негров, сменила привычный канал Fox News, на либеральный CNN и вообще поменяла политическую ориентацию. Просто Евгения пытается подстроится под своего нового сожителя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir