Любовь не знает границ

Америка
№22 (1101)

В этом году исполняется ровно 50 лет с момента революционного в области защиты гражданских прав решения Верховного суда, который отменил Закон о расовой неприкосновенности (Racial Integrity Act of 1924) в рамках судебного дела (Loving v. Virginia). Этот процесс, напомним, стартовал после 12-месячного тюремного приговора белому жителю Вирджинии Ричарду Ловингу, который в обход расистского штатного законодательства женился на чернокожей женщине Милдред Ловинг. 

К юбилейной дате эксперты социологического центра Pew выяснили, как изменилось отношение американцев к межрасовым бракам со времён судебного процесса Loving v. Virginia. 

Как выяснилось, общее количество межрасовых браков постоянно росло последние полстолетия и сегодня достигло 17% (вместо 3% в 1967 году). 

Если тенденция продолжится, то уже к 2067 году межрасовых браков станет больше, чем обыкновенных. Не исключено, что ещё через 50 лет правительство откажется от привычной расовой градации (белые, черные, латинос, азиаты) из-за смешения представителей разных рас. 

В настоящее время чаще всех вступают в межрасовые браки женщины азиатского происхождения (36%). 

В Соединённых Штатах, напомним, уже много десятилетий наблюдается “мода” на азиатских невест, которые славятся своей преданностью и хозяйственностью.  Этот показатель полностью опровергает устоявшийся миф о том, что азиаты (китайцы, филиппинцы, вьетнамцы и т. п.) живут обособленно и неохотно интегрируются в американскую реальность. 

Далее следуют мужчины латинос. 28% из них состоит в браках с чёрными, белыми и азиатками. 

Социологи не включили в статистику миллионы испаноязычных нелегальных иммигрантов, которые - в отличие от граждан и обладателей грин-карт - преимущественно состоят в браках с представителями своей расы. 

Женщины-латинос чуть реже (26%) мужчин-латинос соглашаются на межрасовые браки. 

24% чёрных мужчин состоят в браках с представительницами других рас. 

Это один из самых быстрорастущих показателей. В некоторых городах страны с преимущественно демократическим населением афроамериканцы женятся на латинос, белых и азиатках чаще, чем на чёрных женщинах. 

Мужчины-азиаты пользуются популярностью у представительниц других рас меньше (21%), чем чёрные и латинос. Особенно это касается новых иммигрантов. 

Чаще всего в межрасовые браки вступают мужчины-азиаты, живущие в стране уже не одно поколение - американизировавшиеся и с хорошим английским языком.

Чёрные женщины (12%) наряду с белыми мужчинами (12%) относятся к межрасовым бракам весьма прохладно. 

Эксперты Pew не смогли установить, почему  этот показатель аж в три раза ниже, чем у женщин-азиаток, однако существует мнение, что чёрные леди и белые джентльмены до сих пор разделяют множество стереотипов. Браки вроде вышеупомянутого в процессе Loving v. Virginia по-прежнему большая редкость.  

Чаще всего межрасовых браков избегают белые женщины (10%). 

Изменить мнение подавляющего большинства не смогли десятилетия политкорректности и государственной пропаганды. Даже для звёздного Голливуда белая женщина, вышедшая замуж за азиата, чёрного или латинос - редкость. 

Сдвинуть показатель в 10% не удаётся с мёртвой точки уже много лет. В самых религиозных городах Америки браки между набожными женщинами и представителями других рас - большая редкость.

Исследователи Pew также установили, как представили разных рас относятся к бракам чёрных людей с нечёрными. 

Здесь выяснилась интересная деталь, что самыми большими противниками таких браков являются сами афроамериканцы. Впрочем, и они продолжают меняться во взглядах. В 1990 году 63% чёрных не одобряли браки с нечёрными, в 2017 году - менее 14%. 

9% латинос и 9% азиатов не хотели бы, чтобы кто-то из их родственников или они сами вступили в брак с чернокожими. Среди белых людей этот показатель самый низкий - всего 4%. 

Таким образом, белые американцы оказались самыми толерантными к межрасовым бракам и одновременно реже всего в них вступающими. 

Этот феномен объяснить довольно трудно. 

Что касается самого популярного межрасового брака в Соединённых Штатах, то это Hispanic+White (42%). 

Далее с большим отрывом следуют White+Asian (15%) и White+Multiracial (представитель смешанной расы) - 12%. 

Также стоит отметить, что в настоящее время межрасовые браки являются одним из главных споров среди представителей демократической и республиканской партий. 49% “ослов” считают, что такие браки следует популяризировать и они идут на пользу обществу и будущему Соединённых Штатов. Среди “слонов” таких - всего 28% (в эту цифру также включены мнения аполитичных американцев). 

По многим другим показателям межрасовые браки практически не отличаются от всех остальных. Они не менее прочны, чем между представителями одинаковых рас. Это лишний раз говорит о том, что самое главное в счастливой жизни супружеской пары - любовь и взаимопонимание, а не цвет кожи.  

Максим Бондарь 


comments (Total: 79)

Какая у вас короткая память однако. Только вчера вы дважды ссылались на "ублюдка Гитлера", а сегодня поприкаете Феликса за то что он последовал вашему примеру. Что касается приводимых мной "придурков", то сегодня эти придурки контролируют умы будущей элиты США и Европы. Уже второе поколение лидеров взращивается этими мерзавцами. Так что их слова имеют в миллиард раз больший вес рядовых комментаторов левых или правых сайтов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну и ну, как же всё запущенно... Когда ж я играл против Вас Евгения? Вы значит тоже не так меня поняли...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Господин Felix и многоуважаемый товарищ Бидон!
Вы меня не так поняли. Вам бы, как прежде, объединиться и играть против меня, а вы стали грызться между собой...
Повторяю, вы меня не так поняли, когда я написала: "Процитировав ублюдка Гитлера, Феликс только подтвердил то, что я написала".
Я ведь вовсе не хвалила Felix, наоборот, отсылала его к своему предыдущему комментарию:
"Таким как Инт проще всего поискать в интернете высказывания каких-то придурков - хоть с левым, хоть с правым уклоном, - подпитать ими свою ненависть, и все, стрелочник найден".
Что Felix и сделал, процитировав без малейшего комментария ублюдка Гитлера. А затем и Дмитрий подоспел со своей очередной ссылкой на очередного экстремиста-придурка.
Как говорит Жванецкий, тщательнее нужно читать, тщательнее.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Бидон Рассолов, ответьте пожалуйста, случаем не рассолом ли поросячьего дерьмеца заполнен Ваш Бидон?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кукушка хвалит Петуха, потому что хвалит он кукушку...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Браво Евгения!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В отличии от Дневнего Рима, в Западных странах самоуничтожение белой расы тщательно организованно на академическом и политическом уровнях. Дело в том что т.н Марксисты от культуры, захватив факультеты всех ведущих Вузов западных стран, стали насаждать ненависть к Западной Цивилизации среди неокрепших умов студенческой молодежи. Последние рано или поздно проникнув во все социальные инстутуты Запада, стали проводить людоедскую идеологию своих профессоров в жизнь. Открытие границ для полудикой орды из стран третьего мира, и финансирование рождаемости нацменов за счет белых налогоплатильщиков, отличные примеры тому. Сюда же следует отнести пропаганду межрассовых браков и педерастии в левонацистких СМИ
Откровенные высказывания левонацисткой элиты не оставляют ни тени сомнения касательно истинных мотивов лево-нацистов.

http://whitegenocideproject.com/what-anti-whites-say/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я неоднократно приводил высказывания лево-либеральной академической и политической элиты где они в октрытую призывали к уничтожению белой расы, однако троли Поло и Евгения, игнорируя приведенные факты, продолжают швыряться ярлыком расизма.

http://whitegenocideproject.com/what-anti-whites-say/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Процитировав ублюдка Гитлера, Феликс только подтвердил то, что я написала.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что писал о России и русских Адольф Гитлер, в « Майн кампф» (1925 г):
«Территорию России населяет низкокачественная раса славян, не способных создать собственную государственность, собственную культуру и нуждающихся в руководстве народа с благородной кровью, которая течет в жилах немцев… Организация русского государственного строя не явилась результатом политических способностей славян в России, а только лишь примером созидательной государственной деятельности германского элемента в среде неполноценной расы. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения».

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir