Трамп продолжает терять голоса афроамериканцев
Америка

Отставание республиканца Дональда Трампа от демократа Хиллари Клинтон в среде чернокожих избирателей достигло рекордных 84%. К такому выводу в середине августа пришли ведущие социологические агентства страны. Таким образом, Трамп вошёл в историю как самый нежелательный кандидат на пост президента в глазах афроамериканцев. По популярности среди чернокожих он проиграл даже ку-клукс-клановцу Дэвиду Дюку, который по несколько часов в день обвиняет во всех бедах Америки чёрных, латинос и евреев на собственном радио.
В комьюнити афроамериканцев Трамп отстаёт по популярности даже по сравнению с двумя независимыми кандидатами – либертарианцем Гэри Джонсоном и представителем Партии зеленых Джилл Штайн.
Более 75% афроамериканцев заявляют, что придут на выборы только для того, чтобы проголосовать против Трампа.
Поддержать эксцентричного миллиардера собираются только 2% афроамериканцев.
Самое интересное, что чёрные в большинстве своём не считают Трампа расистом. Они воспринимают республиканца как душевнобольного человека, который не разбирается в политике, но пытается выдать себя за умного и образованного человека.
«Разница между Трампом и Дюком в том, что последний говорит искренне, - сказал один из опрошенных чернокожих. – Дюк ненавидит людей другого цвета кожи и честно в этом признаётся. Какие мысли в голове Дональда – не знает никто. Он демагог, который не помнит сегодня, что говорил вчера».
На последних президентских выборах, напомним, республиканец Митт Ромни получил всего 6% голосов чёрных и уступил Бараку Обаме во многом из-за полностью проигранной кампании в афро-американской среде.
С показателем 2% Трамп практически лишается шансов на победу.
Интересно, что рейтинг Трампа в чёрной комьюнити падает с первого же дня республиканских праймериз. Политологи неоднократно предлагали Дональду поменять стратегию, однако он сознательно рушил свой рейтинг.
Некоторые «чаёвники» даже полагают, что Трамп тайно работает на штаб Хиллари Клинтон, поскольку ни один здравомыслящий политик не допустит падения своего рейтинга в столь ответственный период.
Максим Бондарь
comments (Total: 18)
АБСОЛЮТНО - ЗА!
"Трамп продолжает терять голоса афроамериканцев"
А что, ОН КОГДА НИБУДЬ ИХ ИМЕЛ??!!!
За последние 2-3 десятилетия, свыше 90% процентов негров всегда голосуют за кандидата от демократов на выборах президента США, независимо от кандидатуры. Демократы уже долгое время заигрывают с неграми и всяким другим нацсоставом( латиносы, азиаты, арабы), к тому же, среди чёрных полно тех, кто постоянно на пособиях сидят, годами, уже доходит до того, что поколения чёрных на пособиях, родители, их дети, уже внуки, и демократы всем им платили и будут платить.
Ну, и разумеется увеличивать всеми силами, приток латиносов и может арабов-беженцов, а как белым американцам жить в этом балагане!?
В будущем им-демократом плевать, они уже сами стали во многом партией меньшинств и ультралибералов, посмотреть хотя бы на состав палаты представителей от демократов, сколько там белых американских мужчин?
Конечно, не все демократы такие, но процентов 80-85!
По поводу Ромни, он проиграл не из-за недостаточной поддержке негров, а по причине того, что не смог мотивировать явку белых консерваторов, в таких штатах как Огайо, Виргиния и Айова, были мнения, что проигрыш из-за его веры, Мормон, но исследование это не подтвердило, евангелисты за него проголосовали, но из-за ошибок кампании Ромни, порядка 5-7 миллионов избирателей, белых консерваторов остались дома, это можно сравнить по анализу предвыборной кампании Джорджа Буша в 2004 году!
И опять же как Митт Ромни( я лично поддерживал билет Ромни/Райан в 2012 году максимально) мог проиграть Флориду, когда все опросы, там были за него. Конечно ошибки кампании Ромни, недостаточно ярко проведённая кампания, отрицательная реклама Обамы, не смог мотивировать белых консерваторов, фактор либеральных СМИ, и конечно хорошая работа штаба Обамы в партере, так называемая ground game Obama 2012.
Дональду Трампу, нужно не повторять ошибок Ромни и срочно исправлять ход своей кампании, нужно учиться на чужих ошибках, и в принципе Трамп уже начал это делать, накануне назначив две новые кандидатуры в руководство своего предвыборного штаба Стивена Бэннона и Келли-Энн Конвэй. Будут и другие назначенцы. Главное не ждать, а действовать, если дела идут, не по плану и не так как надо!
Удачи Трампу!!
"""""""""""""""""""""""""
Это как раз почти тот процент который НИКОГДА в жизни НЕ работал и НЕ собирается. Вот и весь электорат демоКРАТОВ.