Неонацисты голосуют за Трампа

Америка
№22 (1049)
Подавляющее большинство ультраправых экстремистских группировок Америки поддерживает кандидатуру Дональда Трампа на пост 45-го президента США. Такой вывод сделали южные правозащитные организации, проанализировавшие новости, блоги и форумы популярных среди неонацистов интернет-ресурсов. Среди правых экстремистов миллиардер-скандалист получил прозвище Великая белая надежда (Great White Hope). 
 
Напомним, что самым первым симпатию Трампу выразил бывший лидер Ку-клукс-клана и главный антисемит Северной Америки Давид Дюк. Он публично поддержал бизнесмена, но Дональд поспешил откреститься от такого сторонника. 
 
«Я не принимаю поддержку Дюка, - кратко сказал он. – Антисемитизму не место в нашей стране».
 
Позднее Дюк объяснил реакцию Трампа на своём радиоканале: «Дональд – умнейший человек. Он знает мою репутацию. Мы думаем одинаково, но действуем по разному. Видимость политккоректности очень важна во время избирательной кампании. Заметьте, что он даже не стал меня критиковать. Мусульманам и латинос досталось по первое число, а Давиду Дюку было деликатно отказано в поддержке».
 
Мерзавцу Дюку надо отдать должное. Он является великолепным психологом, который одним из первых расшифровал «завуалированный расизм» в высказываниях Трампа. Именно Дюк восхищённо рассказывал своей пастве о хитрой стратегии рыжеволосого миллиардера: сначала переполняемый эмоциями Дональд говорит что-то очень некорректное, а потом совершенно равнодушно это опровергает, создавая видимость извинений.
 
Например: «Среди латинос одни наркоторговцы и насильники!». А спустя некоторое время: «Я люблю латинос... Мне нравится латинос...».
 
Первой фразой он даёт понять, что у него в голове. Второй – снять с себя все обвинения в расизме и избежать теоретически возможного уголовного преследования. Именно таким образом Трамп обозначил группы своих врагов: латинос, чёрные, мусульмане, иммигранты, женщины и т. п. 
 
Мимика, жестикуляция, тон, позы и жесты – вот главное «оружие» Дональда Трампа. Неонацисты мигом разглядели в нём «своего человека». Самые гадкие вещи он говорит с поразительной искренностью. Самые политкоректные – с таким видом, как будто кто-то его к этому принуждает. 
 
«Белые люди по всей планете замерли в ожидании великого события, - сказал Эндрю Англин, основатель расистского блога Daily Stormer и один из самых ярых отрицателей Холокоста в Соединённых Штатах. – Дональд Трамп – величайший лидер, который спасёт нашу страну и даст белому человеку возможность одержать победу над другими расами».  
 
Американская партия свободы (American Freedom Party – AFP), чья идеологическая платформа базируется на гитлеровском принципе превосходства белого человека, также в едином порыве поддержала Трампа. 
 
Глава движения Уильям Джонсон с упоением рассказывал своим сторонникам, как долго Америка шла к этому дню. Переполняемый эмоциями Джонсон даже пожертвовал миллиардеру $250, но «эксперты по политкорректности» в штабе Трампа приняли решение вернуть деньги и откреститься от связей с AFP.   
 
Журналист и националист Джаред Тэйлор, который вывел понятие «расовый реализм», оправдывающее ненависть белых американцев к представителям других рас, призвал всех граждан голосовать за Трампа: 
 
«Долгие годы мы боялись озвучить то, что было в наших головах. Дональд Трамп снял этот запрет. Мы больше не будем молчать. Америке не нужны мусульмане. Америке нужны образованные умные люди».
 
Тэйлор является большим поклонником евгеники, расовой гигиены, методики определения низших и высших рас по уровню интеллекта (IQ) и других «наук», которые находили широкое применение в нацистской Германии. 
 
«Трамп – это наш человек, - заявляет Тэйлор. – Он думает, как любой из нас. Кому нужны эти мусульмане? Кто из белых людей нуждается в мексиканцах? Зачем делать представителей белой расы меньшинством?»
 
Не скрывают своей любви к Трампу и завсегдатаи неонацистского сайта Stormfront.
 
«Америка переживает лучший период в своей истории, - написано на сайте. – Посмотрите на белых людей! Они возбуждены и озлоблены! Они собираются толпами по всей стране и поддерживают Трампа! Вы когда-нибудь видели нечто подобное? Это фантастика...»
 
«Трамп ни в коем случае не должен поддерживать наше движение открыто, - написал другой активист Stormfront. – Пусть игнорирует белых националистов и держится в стороне. Главное – выиграть выборы и не дать демократам повода для нападок. После восьмого ноября мы всем покажем...»
 
Ведущие неонацистских интернет-сайтов признаются, что ещё никогда с момента появления Всемирной паутины у них не было такого количества пользователей. Чем резче высказывания Трампа, тем больше людей со всего мира оставляют  у них на форумах хвалебные комментарии. Некоторые сайты даже выходят из строя из-за чрезмерно большого трафика. 
 
«Мы завидуем нашим белым братьям в Америке, - сказал Фред Д., неонацист из Франции. – У них открылось второе дыхание. Я очень надеюсь, что Трамп придёт к власти, а потом освободит от низших рас Европу. Мы готовы довериться этому человеку. Больше никакой толерантности и терпимости».
 
Трампа поддержали абсолютно все известные экстремисты-неонацисты Северной Америки. Ни один ультраправый не осудил его действия или хотя бы сохранил нейтралитет. 
 
Недавно на публике появился даже Том Танкредо – бывший член Палаты представителей от Колорадо и ярый ненавистник иммиграции (как легальной, так и нелегальной), которого неоднократно упрекали в расизме. Чувства переполнили Танкредо, когда журналисты задали вопрос о его отношении к Трампу. 
 
«Я не знаю, сможет ли он всё это провернуть, - ответил беспокойным голосом бывший конгрессмен. – Хочется верить всем сердцем, что Трамп выполнит свои обещания. Он говорит удивительные вещи. Я постоянно об этом думаю».
 
Американцы с ультраправыми взглядами прикладывают все усилия, чтобы внести свою лепту в победу Трампа. Они активно участвуют в его кампании, а также восторженно переделывают официальный слоган Make America Great Again в Make America White Again и Make America Hate Again
 
Команда Трампа просто не в силах отследить всех неонацистов, желающих помочь своему кумиру. Так, в Северной Каролине команда Дональда прозевала приём на волонтёрскую работу 33-летней Грейс Тилли – белой расистки и активной  участницы  праворадикальных групп ненависти. Она даже не скрывала свои татуировки: «88» - на руке (H - восьмая буква алфавита, цифра 88 - обозначает зашифрованное гитлеровское приветствие  Heil Hitler); и «Odin’s Cross» (крест в круге, который обычно сопровождается слоганом White Pride World Wide).  Когда журналисты попытались вывести Тилли на чистую воду, она начала виртуозно всё отрицать. 
«Мои татуировки связаны с ирландскими корнями, - утверждала она. – В них нет ничего экстремистского. Это просто рисунки...» 
 
В заключение остаётся сказать, что белые расисты, неонацисты и супремасисты дружно льют воду на мельницу Трампа. Они прославляют своего кумира в среде обозлённых неудачников и изгоев, призывая единомышленников идти на выборы восьмого ноября. Миллиардер мог бы одной эмоциональной речью превратить их из сторонников во врагов, однако это противоречит выбранной им стратегии. Ведь как правильно заметил Давид Дюк: «Мы с Трампом понимаем друг друга без слов».   
 
Вадим Дымарский

comments (Total: 70)

Еще одна иллюстрация того, куда катятся демократы
There’s No Room Left for a Pro-Israel Democrat
http://observer.com/2016/05/theres-no-room-left-for-a-pro-israel-democrat/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Этот факт настораживает. Мы в Украине смотрим на Америку с воодушевлением и очень не хотелось бы видет новым президентом уважаемой страны пацана из коричневого заповедника!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мирон, и далее по Жванецкому - "имеете то, что охраняете...". А "пропускаете" (четыре раза, ведь, пропустили) , как и на л/в заводе, то, что имеете (вы - эпитет, а они что-то покрепче). Не в этом ли... связь? Ну, а статья весьма актуальная.
Жаль, что нам, так и не удалось услышать "эпитета"... от Мирона, а за вас придумывать и искать "неполиткорректные выражения" поленюсь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергею, персонально, Прочих прошу извинить, но не знаю, как ещё ответить.
Не поленился, нашёл и перечитал М.М. Всё замечательно, но какое отношение к моему тексту - не понял. Сергей, напрягитесь и придумайте пару эпитетов самостоятельно. В крайнем случае загляните в словарь неполиткорректных выражений.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергею.
Не буду препираться насчёт первородства.
А насчёт дебатов с Сандерсом Трамп, по- моему, совершенно прав. До выборов ещё далеко и размениваться на пустую болтовню с неизвестно кем нет никакого смысла. В отличие от наших умников-теоретиков, Трамп видит цель: не производить впечатление, а выиграть выборы и стать президентом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сергей
Вы абсолютно правы. aldo увел тему в оф-топ. Что касается Трампа, то я не берусь предсказывать, что завтра он отмочит. Плохая ли это новость? Не знаю. Думаю, что это ему посоветовали сделать имиджмакеры. Почему? Я, как и Вы, в узкий кабинет господина Трампа не вхожи. Я делаю выводы только в том, в чем уверен, по поводу же всего остального предпочитаю наблюдать со стороны. Для начала следует знать ответы на следующие вопросы. Как скоро закончится разбирательство дела Клинтон с ее серверами? Выиграет ли Сандерс номинацию, а если нет, то станет ли выдвигать свою кандидатуру от независимых? Насколько влево пойдет Клинтон? Это первое, что приходит мне в голову. Без ответа на эти и другие вопросы я не берусь оценивать, насколько правильным было решение Трампа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
UriF, что хотели сказать,... Туровским, я не понял. Наверное то, что есть и такие ещё (т.е. дрессированные). Так, всякие есть и это известно. Стишок не новый, и у песни сей есть ещё один куплетик, в конце был(в последнее время его не поют, приведу часть):

"их остановить мы не умеем
с давних вавилонских древних пор."

Как вы видите, "проблема" стара как Мир и тот "цирк (вавилонский) уехал, а клоуны... остались".
P.S. Лучше обсудите поведение Трампа, который как-то сдулся. Плохая весть для вас? Он испугался дебатов с Соренсом.

Е.Е., вашими устами глаголет истина

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Let's love and respect each other . Peace !

edit_comment

your_name: subject: comment: *
OK, UriF, пусть наш диалог будет примером толерантности для всех комментаторов РБ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Владимир ТУРОВСКИЙ,
Торонто
ГРУППА
ДРЕССИРОВАННЫХ ЕВРЕЕВ

В цирке под названиен "Рассея",
Если вставят в гриву или в хвост,
Группу дрессированных евреев
Тотчас же выводят на помост.

Группа дрессированных евреев
Безотказно выйдет без понтов,
Группа дрессированных лакеев,
Фокусников, клоунов, шутов.

Танец с дрессированным башметом
Спляшет дрессированный кобзон,
И поскачет в клоунских штиблетах
На поклон какой-нибудь гордон.

Так живут, о родине радея,
Цирк гордится ими и страна...
Группа дрессированных евреев-
Пробка в бочке вечного говна.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir