Кому поклоняется Хиллари?

Америка
№8 (1035)
Хиллари Клинтон, претендующая на пост 45-го президента США, оказалась в центре очередного скандала. Журналисты уличили её в тайном сговоре с ведущими банковскими организациями страны и откровенной лжи избирателям. 
 
Началось с того, что один из высокопоставленных работников компании Goldman Sachs рассказал прессе о трёх лекциях Хиллари Клинтон перед руководящим составом знаменитой на весь мир фирмы. Выступления бывшего госсекретаря постоянно сопровождались аплодисментами, а общий гонорар за лекции составил $675 тысяч (по $225 тысяч за речь). 
 
«Мы видели совсем другую Хиллари, - сказал слушатель речи. – Она говорила абсолютно противоположные её предвыборной кампании вещи. У меня возникло впечатление, что она была боссом Goldman Sachs».
 
Официально, напомним, Клинтон является ярым врагом банков, корпораций и инвестиционных фондов. Она винит их в финансовом кризисе и полностью поддерживает социалистический постулат, провозглашённый членами движения «Оккупируй Уолл-Стрит» - 1% богачей должны делиться доходами с 99% населения. 
 
За последние месяцы Хиллари вылила на Уолл-Стрит столько грязи, что высокооплачиваемые выступления перед Goldman Sachs показались республиканцам мягко говоря странными. «Слоны» начали расследование и выяснили, что Клинтон также выступала перед руководителями Deutsche Bank AG, Morgan Stanley, Bank of America и многими другими финансовыми структурами, которые заплатили ей в общей сложности почти $2 миллиона за 45 – 60-минутные лекции.
 
Республиканцы попросили Хиллари опубликовать распечатки речей перед банкирами, чтобы убедиться в искренности её предвыборной программы, однако штаб Клинтон назвал это требование «тотальным троллингом». Мол, «слоны» пытаются раздуть скандал из ничего и дискредитировать честнейшую Хиллари. 
 
Неожиданно к просьбе республиканцев подключился социалист Берни Сандерс, который, напомним, является главным и единственным серьёзным соперником Клинтон по демократическим праймериз. Берни неоднократно заявлял, что деньги на предвыборную кампанию ему жертвуют «простые американцы». Они перечисляют ему от $5 до $50 через официальный сайт или организации левого толка. 
 
Большие бизнесы и банки Сандерса не поддерживают, поскольку он мечтает сломать капиталистическую систему и заставить Соединённые Штаты жить по законам социализма. 
 
Ультралевый фанатик Берни быстро понял, что на деле Клинтон вовсе не является идейной и цельной демократкой. Она двулика, лжива и, самое главное, – бесстыдна. По телевизору Хиллари говорит о необходимости взять банки под жёсткий контроль и брать с них больше налогов, в реальности – получает четверть миллиона долларов за лестные речи перед банкирами-мультимиллионерами. 
 
Самое парадоксальное в разгорающемся скандале – это сумма гонорара Клинтон. Такие огромные деньги за лекции платятся крайне редко. В большинстве случаев более $100 тысяч получают люди с легендарной биографией, чьи заслуги признаны не только американским, но и мировым сообществом.
 
Например, президент Рональд Рейган получал по миллиону долларов за лекции перед японскими бизнесменами. Впоследствии именно эти выступления помогли японцам вывести страну в лидеры мировой экономики. 
 
Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, превративший мегаполис из мирового рассадника преступности в лучший американский город для жизни, брал за семинары $270 тысяч. При этом часто  его 45-минутное выступление  затягивалось на 3 – 4 часа.  
 
Один из самых умных людей в мире - Аллен Гринспен, руководивший Федеральной резервной системой, - давал советы начинающим банкирам и финансистам за $250 тысяч в час. Его преемник, Бен Бернанке, был скромнее – $190 тысяч за лекцию.   
 
За что Хиллари получала от своих «главных врагов» $225 тысяч в час – большая загадка. Даже большинство ультралевых организаций и профсоюзов не решились бы платить Клинтон такие деньги. Налицо – циничный сговор. Хиллари говорит одно, делает – другое, а клянется – в третьем (она неоднократно нарушала клятвы, данные во время судебных слушаний).  
 
Новый скандал вне всякого сомнения закрепляет за Хиллари Клинтон репутацию самого ненадёжного политика из всех, кто выдвигается на президентский пост. За свою карьеру она совершила такое количество ошибок, нарушений и преступлений, что теперь заслуживает реальный тюремный срок. Хиллари лгала, вводила в заблуждение, искажала факты и вела политику двойных стандартов. 
 
Сегодня в руках республиканской партии на Клинтон есть такое количество компромата, что остаётся только удивляться, как после этого очевидного и несмываемого позора Хиллари осмеливается продолжать предвыборную кампанию. Любой нормальный человек на её месте покаялся бы публично перед американским народом, а потом навсегда ушёл из политики. 
 
Впрочем, возможно, так оно и будет...
 
Евгений Новицкий

comments (Total: 39)

Trump and Zhirinovsky has something in common .IDIOTS !

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Hillary should be in Big House .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
UriF, говаривали ещё... что музыка для танцующего фраера играет не долго ("Не долго музыка играла, недолго фраер танцевал...") и поэтому ему, хочет он - не хочет, приходится останавливаться (точнее, как вы пишите - " Трампа начинают таскать по судам ")

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я думал примерно также, но Вы прекрасно помните, как в совке говорили ... мяч круглый...
Кстати сйчас на CNN инфо, что Трамп в Неваде взял 42%.

Вполне возможно, что он settle this case, но время, которое он бы потратил на ad campaign, заберут...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Насчет суда не знаю, время покажет. Скорее всего Трамп will settle that case. Что касается тех либеральных республиканцев которые проголосуют за Блумберга, то подобного рода республиканцы уже давно голосуют за демократов. Скорее всего, номинант дем партии недосчитается их голосов, а те кто считает что Трамп недостаточно консервативен, за Блумберга вообще не пойдут голосовать. Есть еще прослойка исполнительных работников транснациональных корпораций которые много потеряют на оутсорсинге если Трамп станет президентом, но этот электорат в силу своей малочисленности, особой погоды на избирательных участках не делает. За каждого потерянного корпоротиста, Трамп приведет в стан республиканской партии тысячи избирателей рабочего класса.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здесь возможны любые варианты. Сейчас на yahoo пробежала статейка о том, что Трампа начинают таскать по судам по поводу Trump University. Причем, основное количество заседаний опридется на май...
Потом, не исключено, некоторые республиканцы, которые на дух Трампа не переносят, проголосуют за Блумберга. Так что, хотя сначала я считал, что у Трампа 80%, то сейчас считаю, что 55-60%. В любом случае, шоу истчо явно не закончилось...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Для республиканцев будет очень хорошо если Блумберг выдвинет свою кандидатуру. Это расколет голоса демократов надвое. Для рядовых республиканцев Блумберг прежде всего известен как враг Второй Поправки Конституции, который любит диктовать народу что ему есть, что пить, итд. Они никогда не проголосуют за Блумберга. Зато многих демократов могут отпугнуть радикальные взгляды Сэндерса и Блумберг покажется им более вменяемой кандидатурой. В результате голоса демократов расколются между Блумбергом и Сэндерсом, что лишит их победы в большинстве штатов, а Трамп в результате соберет большинство голосов выборщиков.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Становится интересно. Трамп ведет переговоры с Руди Джулиани...
What do conservatives stand to lose with a Trump nomination? Nearly everything.
http://theweek.com/articles/607501/what-conservatives-stand-lose-trump-nomination-nearly-everything

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прошу прощения, мне бы тоже этого хотелось К сожалению, ситуация может оказаться непредсказыемой. Сегодня на yahoo выложили эту статью. Конечно, это явный вброс. А если не вброс?

Here’s How Michael Bloomberg Becomes President
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/02/23/here-s-how-michael-bloomberg-becomes-president.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, никого такового "контекста" в речах у Трампа нет, чистый популизм. Его контекст... это "сто вёрст до небес и всё лесом" , и "в огороде бузина, а в Киеве дядька...", и далее -"вы уволены...", " Я очень умный парень...." и т. д. и т. п. И главное не что он говорит, а как он говорит. Многим нравится именно "как", а не "что". О себе заботиться будет... согласен, но вот о вас, сомневаюсь и даже очень.
P.S. Что касается вашего "настоящего христианина ", скажу, что "настоящего" христианина" на свете нет, не было и не будет, есть христиане (просто).
Вот что было сказано про Трампа понтификом: "Тот, кто думает лишь о возведении стен, где бы они ни находились, а не о постройке мостов – не христианин."

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir