“Оккупанты” и полицейские: провокация за провокацией

Америка
№44 (811)


«Революцию готовят мыслители, а совершают бандиты...»
Мариано Масуэла

За полтора месяца акции «Оккупируй Уолл-стрит» (Occupy Wall Street) полицейские 50 штатов произвели в общей сложности около 7,000 арестов возмущённых социальным неравенством протестантов. И если поначалу митингующие относились к полиции с  некоторой долей симпатии, то после шестой недели «оккупации» стражи порядка превратились для  них в настоящих «врагов народа».

Многочисленные интернет-сайты, контролируемые профсоюзами и ультралевыми бунтарями, критикуют сегодня полицейских не меньше, чем банкиров и богачей. Офицеров обвиняют в беспричинном применении спецсредств (дубинки, электрошокеры, слезоточивый газ, водомёты) и как следствие - бесчеловечности, жестокости и  садизме.

Лично мне, честно признаюсь, полицейских искренне жаль. 99% из них (если не все 100%) стали жертвами гнусных провокаций со стороны оккупантов. Практически за каждым обвинением стражей порядка в превышении должностных полномочий стоит случай, схожий с тем, что произошёл в Нью-Йорке в первые дни оккупации.

Тогда один из протестантов бросил в стража порядка недокуренную сигарету. Офицер NYPD попытался вытащить наглеца из толпы митингующих. Его решительным действиям воспрепятствовали другие «оккупанты». Они начали толкать, щипать полицейского, пытаясь снять с него знаки отличия. Опасаясь за свою жизнь, страж порядка достал резиновую дубинку, поднял её вверх и... тут же попал в объектив десятков фотоаппаратов и видеокамер.

Фотографии и видеоролики моментально отправились «гулять» по ультралевым интернет-сайтам и социальным сетям под заголовком «Полицейское зверство» (Police Brutality), собирая оскорбительные в адрес полиции отклики.

Сегодня аналогичных примеров «полицейского зверства» в интернете – сотни, если не тысячи. «Оккупанты» выбрасывают в сеть не только документальные подтверждения якобы «массовых избиений», но и фамилии, имена и адреса проживания стражей порядка. Одни требуют судить “агрессоров” в униформе, другие намерены добиваться их немедленного увольнения, для третьих же провокации являются лишним подтверждением того, что они действуют в совершенно правильном направлении.

Вот лишь несколько примеров замалчивания реальных фактов и откровенной лжи. Так, в Окленде (Калифорния) брошенная полицейскими дымовая граната для разгона толпы попала в голову молодому человеку по имени Скотт Окленд. Его доставили в реанимационное отделение с пробитым черепом. В интернете тут же появилась фотография пострадавшего, на которой он мирно улыбается держа в руках собачонку. «Полицейские хотели убить ребёнка, который всего лишь хотел мирной жизни, - написал один из симпатизирующих «оккупантам» интернет-ресурс. – Мы должны сплотиться и выйти на митинг против полиции. Скотт Окленд – жертва беспощадного государственного режима».

В реальности же события развивались следующим образом: Окленд, который, кстати, является морским пехотинцем и участником войны в Ираке, бросал в полицию камни и стеклянные бутылки. Когда полицейские начали бросать в ответ дымовые гранаты и требовать в мегафон, чтобы «оккупанты» вели себя мирно, Окленд продолжал прыгать перед заградительными кордонами, пытаясь причинить вред стражам порядка. Как следствие одна из дымовых гранат взорвалась рядом с бывшим военнослужащим, которому не нужно объяснять принципы действия оружия и спецсредств. Спрашивается, при чём здесь полицейское зверство? 

Дальше – больше. В Балтиморе (штат Мэриленд) полиция арестовала в течение 10 минут 15 человек за нарушение общественного порядка. Задержанные сначала обзывали полицейских всеми производными самого популярного американского ругательства f**k, а когда этого оказалось мало, начали плевать им в лица. За плевок в полицейского, поверьте, совершенно любой человек окажется в участке со стопроцентной гарантией. Это очень гнусный и унизительный проступок. 

Модератор же интернет-сайта Occupy Wall Street в очередной раз перевернул всё с ног на голову: «Пятнадцать наших братьев и сестёр арестованы в Окленде. Им сейчас тяжело и они нуждаются в нашей помощи. Срочно оккупируйте местный банк, расположенный по адресу...»

И что вы думаете? Сотни возмущённых действительно потянулись к банку, проклиная бесчеловечных полицейских. «Оккупантский» механизм построения нового революционного общества, в котором не будет богачей, построен исключительно на провокациях. Один плюнул в полицейского, другой сообщил о незаконном аресте, третий побежал восстанавливать справедливость и выручать «попавшего в беду единомышленника».

Аресты сегодня происходят не только на улицах, но и в культурных учреждениях (театры, музеи, галереи), заведениях общепита (рестораны, дайнеры), государственных ведомствах (сити-холлы, офисы конгрессменах), малых и крупных бизнесах и даже на частных территориях (жилые дома).

«Оккупанты» проникают без билета или специального приглашения на закрытые вечеринки, публично обнажаются ради привлечения внимания, обливают политиков и банкиров краской, используют общественные места в качестве туалета и т. п. Они делают всё для того, чтобы нарушить американские законы и обязательно угодить за решётку.

Департаменты полиции разных штатов уже прячут некоторых своих сотрудников в целях их же безопасности. Стоит офицерам хотя бы раз применить дубинки, слезоточивый газ или электрошокеры, как в их адрес тут же начинают поступать угрозы.

В Вашингтоне (округ Колумбия) социалистическая толпа до сих пор мечтает растерзать двух стражей порядка, которые препятствовали проникновению разбушевавшейся толпы в местный музей посредством газового баллончика. Никто из «народных мстителей» даже не задумывается о том, что бездействие полицейских могло бы привести к массовой трагедии. Обезумевшие оккупанты могли бы затоптать многочисленных малолетних детей и туристов, находившихся в здании. Но всех возмущает лишь тот факт, что после дозы перцового спрея у одного самого агрессивного бунтаря «сдавило дыхание, помутнело в глазах и заболела голова».

Наглая провокационная ложь, которая льётся с интернет-сайтов «оккупантов», подогревая интерес общественности к народной борьбе, лишний показатель того, что ни к чему хорошему «революция» не приведёт. Аморальное поведение протестантов плюс полное отсутствие какой-либо здравой политической программы, за исключением глупейших и малопонятных лозунгов вроде «2+2=7», ставит крест на будущем «оккупантов».

Согласно прогнозам некоторых американских политологов, мероприятия «Оккупируй Уолл-стрит» должны прекратиться до конца года. СМИ постепенно теряют интерес к однообразным митингам и забастовкам, которые предсказуемо заканчиваются спровоцированными арестами. Ну а живущие на улицах «оккупанты» начинают «трезветь» от холодной ноябрьской погоды и осознавать бесперспективность своих действий.

Что же касается демократов и республиканцев, ставших непосредственными виновниками «социалистического бума», то им скоро предстоит выяснить отношения на президентских дебатах. Слушать очередные обещания и очередные обвинения в адрес друг друга теоретически подкованных политиков, согласитесь, всем нам будет гораздо приятнее, чем обсуждать очередные провокации «оккупантов»...


comments (Total: 103)

Спасибо. Постепенно мы будем делать сайт более удобным

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Неудобно,что много пустого поля с боков.А текст маленький.Сайт должен быть более объемным.Посмотрите например в "Gazeta.ru" Там и объем большой,и все легко разыскать.В том числе удобно выводятся комменты и читаются.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы всегда открыты для интересных предложений. Подайте идею. Что для Вас значит "доработать, "стало неудобно общаться"?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Этот сайт нужно доработать.Неудобно стало общаться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
переборщили с красным и хайлайтом очень темно и агрессивно страницы плохо грузятся из-за обилия эффектов и по бокам слишком широкие поля Чем был плох старый вариант непонятно и с какой стати кнопка добавить коментарий сиротливо притулилась где то с краю

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сразу видно, кто консерватор, а кто демократ. Нелегалке нравится, Дмитрию - нет. Сайт выглядит отлично, только очень уж подтормаживает все, и комментариев нет...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Стало скучно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Комментарии этого номера появятся к концу дня

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А мне не нравится. Комментарии в старом формате выглядили более органично.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А где теперь можно читать комменты?Новый формат замечательный.Но ответьте на вопрос,пожалуйста.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir