“Оккупанты” атакуют богатых

Нью-Йорк
№42 (809)

Участники акции «Оккупируй Уолл-Стрит» начинают менять тактику и акцентировать внимание не на случайных прохожих, а на конкретных жителях Нью-Йорка.
На этой неделе «оккупанты» проникли или попытались проникнуть в дорогие рестораны, гостиницы, театры, а также другие объекты инфраструктуры, где собираются преимущественно люди с высокими доходами. Пострадали от недовольных социалистов и жители дорогих частных домов, перед которыми развернулись показательные акции с призывом «делиться доходами с народом».

Так, протестующие вломились в ресторан, где обедал Дэнни Майер (член совета директоров Sotheby’s), окружили дом Джейми Даймона (генеральный директор JP Morgan Chase), попытались окружить толпой бизнесмена-миллиардера Дэвида Коха и финансиста Говарда Мильштейна.

Более того, «оккупанты» начали массовую рассылку обыкновенных и электронных писем в адрес крупнейших банкиров Америки. Координационный центр этой затеи расположился в социальной сети Facebook. За считанные минуты протестанты обозначили своих главных врагов и начали их атаковать всеми возможными средствами.

Благодаря хакерам и поддержке организации WikiLeaks в интернет попали номера мобильных телефонов генерального директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна и генерального директора Citigroup Викрима Пандита. Каждый из них получил более сотни звонков от возмущённых социальной несправедливостью маргиналов.

В планах сторонников движения Occupy Wall Street – акции возле ресторанов, принадлежащих бизнесменам-республиканцам и крупным финансовым магнатам. «Наша задача – создать неудобства богатым людям, - сказал один из протестантов. – Мы хотим, чтобы они прислушались к нашим требованиям или хотя бы посмотрели нам в глаза. Мы будем добиваться победы!»

Лучше других прокомментировал выходки «оккупантов» политический консультант Джордж Арзт, проживающий в Нью-Йорке: «Вместо того чтобы отстаивать права посредством переговоров и дипломатии, митингующие начинают обрушивать гнев на отдельных личностей. Это лишний раз свидетельствует об отсутствии конкретной политической программы у бастующих».

Между тем, профсоюзы продолжают спонсировать акцию «Оккупируй Уолл-Стрит», привлекать новых сторонников и толкать протестантов на всё более рискованные действия. Вполне вероятно, что уже в самое ближайшее время «народная ненависть к банкам и корпорациям» приведёт к погромам, стычкам с полицией, возможным покушениям на богачей и массовым арестам.  

Фото Михаила Соболева


comments (Total: 12)

Всё есть у "оккупантов" - попранное чувство справедливости, азарт, решимость добиваться своих прав. Всё, кроме ума. Такими действиями они из протестного движения сделают маргинальное, и в конце концов восстановят против себя не только власть, но и общество. Неужели не найдутся разумные люди, которые бы подсказали им, как извлечь максимально возможную выгоду из этой необычной ситуации? Если они есть, то медлить нельзя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А НАЧИНАЛОСЬ ВСЁ ТАК "КРАСИВО":
OCCUPY WALL STREET & MICHAEL MOORE
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir