ПРИШЕЛ И ВСЕ ОПОШЛИЛ

В мире
№38 (805)

На российском политическом горизонте появился “настоящий мужик”, “наша Жанна д’Арк” (правда, мужского пола), “наивный человек”. Так называют олигарха Михаила Прохорова, и не кто-нибудь называет - авторитетные обозреватели, политологи.

Как известно, Прохоров три месяца назад неведомо каким образом возглавил партию “Правое дело”. Поруководил ею в самовластном стиле российского хозяина финансово-промышленной империи. Вдруг, в день и даже в ночь перед съездом партии, что-то случилось. Говорят, позвонили и потребовали исключить из думских списков человека с криминальным прошлым – Евгения Ройзмана. А Прохоров – отказался. Утром оказалось, что открывается два съезда. Один – настоящий, признанный министерством юстиции и осененный присутствием высокого сановника из администрации президента, а второй – чуть ли не подпольный, раскольнический. Причем непризнанный съезд возглавил и открыл сам Михаил Прохоров:
“Я призываю всех выйти из кукольной кремлевской партии “Правое дело”. Она не имеет права участвовать в выборах. Я хотел бороться, но мне каждый день звонили из администрации президента и пытались внести каких-то людей в мои списки... В стране есть кукловод, который приватизировал политическую систему и систематически дезинформирует двух руководителей страны. Зовут его Владислав Юрьевич Сурков, первый замглавы администрации президента. Но я этого ему больше не позволю. Я встречусь с президентом и премьером и все им расскажу. И они его уволят, я этого добьюсь”.

Тут многие взбудоражились. В том числе и новоявленные сторонники Прохорова из артистического мира: Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Алла Пугачева, которая сказала: “Для меня “Правое дело” - там, где Прохоров. Никогда не вступала в партии, а тут захотела вступить. Честно признаюсь, на меня давили, просили этого не делать. Кто-то наверху, да не кто-то, а Владислав Юрьевич (Сурков – Ред.) сошел с ума. Я по наивности думала, что мы создаем дело, которое позволит власти опомниться”.

Взбудоражились не только артисты, но и журналисты-обозреватели-политологи. Некоторые похвалили Прохорова за то, что не “сдал Ройзмана”, назвали борцом, обличителем кремлевских политических нравов.

Видимо, и среди аналитиков много людей наивных. Видимо, они, как и сам Прохоров, не считали его куклой в руках кремлевских кукловодов, когда он вдруг оказался во главе “Правого дела”. Ну, бывает в жизни такое: ни с того и ни с сего миллиардер и плейбой стал председателем партии. Ни пленума какого-нибудь не было, ни заседания исполкома, а он уже друзьям писал и звонил: так, мол, и так, теперь я большой политик. И простые члены, и руководящие члены партии не удивились. Словно рука небесная ниспослала им вождя.

Будто бы и сам Прохоров не знал, какая организация (администрация президента называется) “ниспослала” его. Зато теперь, когда ему стали оттуда звонить и приказывать, он обличает эту организацию и собирается жаловаться Путину и Медведеву. Можно еще пожаловаться в “Спортлото” – как в песне Высоцкого. Наверно, Прохоров всерьез считает, что заместитель главы администрации Сурков кукловодит политической жизнью всея Руси без участия и согласования с Медведевым или Путиным.

Вот какой наивный человек Прохоров. Ему и в голову не приходит, что ситуация постыдная, фарсовая. Он же говорит о ней, как об очевидной реальности. Так она и есть реальность!
Суть, вероятно, в том, что Прохоров оказался шахматной фигурой, павшей в жесткой игре кремлевских кланов.

Возможно, ситуация обострилась из-за того, что к началу парламентской выборной кампании стало очевидным - допущенные к выборам партии (исключая “Яблоко”) стремятся так или иначе разыграть национальную, националистическую карту. На съезде ЛДПР определили слоган жириновцев, с которым они пойдут в народ: “За русских!”

Общероссийский народный фронт (читай – “Единая Россия”) затевает переговоры с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным. Тем самым, который во главе партии “Родина” в 2005 году шел на выборы в Московскую думу с видеороликом-призывом “Очистим Москву от мусора” - от “мусора” в виде смуглых и горбоносых персонажей. Но прошедшем в Ярославле политическом форуме он уже выступил с программной речью: “Главная линия напряженности проходит между этническими группами с Северного Кавказа и русскими. Выходцы из этих республик демонстративно нарушают русский культурный стандарт. Некоторые народы в России равнее других, а русский народ находится в положении дискриминируемого большинства”.

Деятели вроде бы интернационалистской компартии все чаще и чаще заявляют: “КПРФ стоит на защите русского государствообразующего народа”.
Не осталось в стороне и “Правое дело”. В городах страны появились билборды с портретом Прохорова, со слоганом “Сила в правде”, в цветовой гамме имперского флага, с которым выходят на улицы участники “Русского марша”. Михаил Прохоров назначил премьер-министром своего теневого кабинета и включил в федеральный список будущих депутатов Госдумы Евгения Ройзмана, известного не только криминальным прошлым и криминальными связями, но и националистическими высказываниями. И будто бы администрация президента категорически потребовала вычеркнуть его из списков. Накануне президент Медведев на совещании с лидерами партий по поводу выборов жестко сказал: “Что необходимо точно исключить, так это попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни. Это мое абсолютное требование. Такие попытки и такие призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться”.

Так или иначе, а кремлевский проект с “Правым делом” провалился.
Но если Прохоров постоял за други своя Ройзмана как настоящий мужик, если он воспротивился вмешательству в дела партии чиновников из кремлевской администрации, если он наивный, как дитя... наконец, если редкий в нашей действительности политический конфликт разразился из-за розыгрыша националистической карты, - то можно подумать, что российская политическая жизнь не совсем уж театр марионеток, а местами чуть ли не бурный поток.

Однако тут, как в старом анекдоте, “пришел муж и все опошлил”. Муж сей голосом зело похож на Бориса Надеждина – члена политсовета “Правого дела”. Он будто после лекции в институте, где преподает, разговорился будто бы со студентами и рассказал, как на самом деле обстояло дело. Кто-то включил диктофон и выложил запись в Сети.
По Надеждину, президент Медведев будто бы решил разыграть Прохорова втемную – позвал его на “Правое дело” и пообещал “нарисовать” 50 депутатских мест. Тот согласился. Медведев же предполагал затем выдвинуться в президенты от “Правого дела”. Прохорову раскрыл глаза на интригу Путин во время одной из их зарубежных встреч: “Миша, никто тебе партию не отдаст, потратишь свои миллионы, а потом тебя выкинут”. Тогда наивный Прохоров сам (или с подсказки) затеял контринтригу. В последний момент включил в списки заведомо непроходимого Ройзмана, в последний день перед съездом дождался запрета и объявил о выходе из партии, расколол ее. “Правое дело” лопнуло со скандальным пшиком, в итоге президент Медведев остался без платформы и опоры, выдвигаться ему теперь не от кого и не от чего.

Как утверждает голос, похожий на голос Бориса Надеждина: “Реально это первый в истории случай, когда развели Суркова... Медведев в ярости, Путин реально ржет. Теперь он победил... Рано ржет. Миша еще и его кинет”.

Борис Надеждин заявил, что аудиозапись, размещенная в интернете, - фальшивка, он не сумасшедший, чтобы такой бред нести, тем более, в беседе со студентами. Потом сказал, что это прослушка его телефонного разговора, признал, что голос его, но смысл другой, провокация и фальсификация, дескать, ловкий монтаж. Это уже напоминает полуприличный анекдот про Чапаева, Петьку и Анку - как они идентифицировали некую желтую надпись на снегу. Хотя анекдот несравнимо приличней того, что происходит в политических кабинетах, кулуарах и дворцах съездов.
Москва


comments (Total: 25)

да, чуть не забыл твое определение. Мудак ты..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Absatz и его бодрый голосок, вещающий из сельской выгребной ямы. Оттуда же и очередные глобалистские рассуждения с дерьмом в виде аргументов, фактов и эпитетов. Только что обделался на юбилее Сергея Довлатова и "ессно" снова рвется на публичный помост. Онанист в прикиде террориста.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
криминальным, ессно, дважды буква выскочила..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Все аналитики живут тем, что пишут сказки на тему кто кому когда. Неудачливые политики типа надеждина - тоже. Ровно две недели назад все аналитики говорили, что конфликт прохорова и правого дела - идея суркова для повышения рейтинга прохорова. Сейчас они обосрались и дружно рассказывают, что это - конфликт путина и медведева. Работа у них такая - писать развлекалки по событиям. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Реальность иная. К партиям отношений не имеет, ибо партия - кусок дерьма, вне прохорова она сдохнет. Значение у нас имеет только репутация человека, не его посты и партийность, а то, что о нем думают. Ройзман - человек известный, репутация у него очень хорошая. Криминалльным его называть может тупой самоубийца - как наши тивишники и журнашлюхи. цитирую его последний отрывок "ФОНД
За неделю тридцать четыре операции. Это много. Из них семь - в Нижнем Тагиле. В одном случае, в Тагиле, приделали с героином цыгана Рому из клана наркоторговцев Оглы. Во втором случае, с 50 граммами героина, приделали Виталика Голдобина из группировки «Карасей», женат на цыганке Панчуковой - дочери знаменитой цыганки–наркоторговки Раи Панчуковой. Сейчас сидит. Сам Голдобин не наркоман, просто г***н. Поймали его на Старателе, где выставка вооружений.

Еще в одной совместной операции с ГНК в Тагиле отличился Саня Румянцев, его многие помнят, он был у нас старшим на Детском. Там была сложная ситуация - задержали по цепочке несколько человек, а азербайджанец-поставщик грамотно слинял. Его уже было потеряли, но Саня держал в поле зрения и поймал его. И ему от Госнаркоконтроля дали грамоту!!! Это второй случай официальной благодарности за двенадцатилетнюю историю Фонда.

По Екатеринбургу двадцать семь операций. Из них двенадцать притонов, все крокодиловые, один винтовой. Притоны не расписываю, потому что жутко. Кого-то, может, вытащим. Из операций - несколько по JWH. В основном, отмороженные мажоры. В одном случае подонок Иващенко кормил этим говном всё Артиллерийское училище на Щербакова, другой распространял в институте МЧС.

Серьезные операции по героину. В одной всплыли наши старые знакомые недобитки-цыгане. Работают очень изощренно, через закладки. Низовых уже всех закрыли. Организаторы в другом городе. Думаю, что дотянемся. Еще поучаствовали в чужой операции. Помогли приделать азербайджанцев с двумя килограммами героина. По итогам месяца распишу всё подробно.

Собираем большой ежегодный футбольный турнир на день рождения Фонда. Обидно, что в этот раз отказались играть команды ГНК и УФСБ, ну, ГНК понятно - у них шансов нет, а у ФСБэшников приличная команда, чего испугались? Зато милицейские не законили -выставляют команду и гаишники отдельную команду. Всего десять команд. Турнир состоится в Новоберезовском при любой погоде 24 октября 2011. " . . . . . . . . . . . . . . . . Репутация прохорова - дерьмо куршавельское, но сейчас он стал самостоятельным человеком. А такое в России ценится.То есть получил таааакой бонус!!!! Так что можно не читать объяснялок и разводилок аналитиков. От слова анус, что ли? Просто глянуть на изменения общественного мнения - результат налицо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вариации на гамлетовские темы. Ельцин: "Пить или не пить?". Братья Кличко: "Бить или не бить?". Олигарх Прохоров: "Ё-мобиль или не Ё-мобиль?"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir