Террорист-насильник

В мире
№48 (763)

Все мои русско-англо-арабо-, итальяно- и прочеязычные коллеги без устали комментируют размещение в Wikileaks очередной партии строго охраняемых государственных секретов. На этот раз не только американских и не только военных. Под раздачу попали все. Или почти все. Заслуживающие внимания...

- Ах, Ахмадинеджада сравнили с Гитлером! (Можно подумать, что до этой утечки светлый образ иранского лидера ассоциировался с матерью Терезой...)
- Ох, Медведев, оказывается, не самый главный! (Ну кто бы мог подумать?!)
- Ой, арабы ненавидят персов и подталкивали Израиль и США к более активным действиям против Ирана! (А предыдущие пару тысяч лет просто души друг в друге не чаяли...)
- Меркель - такая, Берлускони - сякой, Саркази - этакий...

Неприятно, конечно, кто спорит? В глаза улыбаются, ручки друг дружке тискают, а за глаза, на тебе, “слабый политик”... Кому понравится?

Но и отреагировать, в смысле, отказать от дома, тоже нельзя. Все одной экономикой мазаны. В смысле  повязаны... Контрактами всякими, “взаимовыгодным сотрудничеством”, “позитивным партнерством”, “перезагрузкой” и прочей дипломатической лабудой. Вот и делают вид, что “ничего особенного, ничего нового” не узнали. Скандальных разоблачений нет (пока нет...), а то, о чем мы между собой на дипломатических кухнях судачим, так на то она и кухня. Посмотришь, ЧТО и КАК готовится, насмерть аппетит отобьет.

Давным-давно известно миру, что политика - дело грязное и дурно пахнущее. Чего же тогда с таким азартом все бросились копаться в этой грязи, смакуя амбре политических отбросов? Да потому, что по отбросам очень легко установить все тайное, которое, становясь явным, тем не менее международную обстановку отнюдь не озонирует. И никакие дезодоранты в виде фальшивых заявлений типа “...никакие утечки не повлияют на наши добрососедские отношения” неприятного гнилого запашка не ликвидируют.

Ну и кто эту кучу-то разворошил? Кто этот дискомфорт устроил? Кто забыл веками проверенную истину: “не тронь *** - вонять не будет”?!

Как кто?! Так вот же он!  Насильник, половой гангстер и вообще “сперматозавр”! Ведь не на голом же месте суд Стокгольма удовлетворил прокурорский запрос об аресте Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по обвинению в изнасиловании. Чего еще можно ожидать от человека, против которого, “...по заявлению женщины 25-30 лет, а также еще двух шведок, обвиняющих Джулиана в изнасиловании”, прокуратура Швеции возбудила уголовное дело. По странному временному (сами понимаете, случайному) совпадению как раз после того, как этот Джулиан-насильник разместил на своем сайте секретные документы США и НАТО о войне в Афганистане  общим объемом 92 тысячи страниц.

Вот гад! Сам, небось, все эти 92 тысячи страниц не читал. Потому что осиль он все 92 тысячи страниц этих секретов, у него не только на изнасилование - на просто сходить в туалет сил бы не хватило.

Так-то Швеция... У них фантазия на секс заточена. Другое дело - США!

Чего мелочиться, если и обвинять, то по-крупному, так сказать, по большому (счету) - в терроризме!

Конгрессмен от Республиканской партии и член Комитета по делам национальной безопасности США Питер Кинг призвал внести сайт WikiLeaks в разряд террористических организаций. По его словам, данный ресурс, накануне опубликовавший очередную подборку секретных документов правительства США, представляет для страны реальную угрозу.

Ну и правильно! Чего там за “Аль-Каедой” с Бен Ладеном охотиться, они ж как тот “неуловимый Джо”, а Wikileaks с Джулианом Ассанжем, считай, рядышком, под боком. Поймали Джулиана, прикрыли сайт - считай одной террористической организацией меньше. Он один и виноват! Не те, которые по должности (и за неплохую зарплату) должны были организовать безопасность секретов, не Комитет по делам национальной безопасности США, не те, кто был допущен к этим секретам и профукал их, а террорист-насильник Ассанж!

Вот вам и ответ на вопрос “Кто виноват?” А вот “Что делать?” - с этим посложнее. Хотя и тут, благодаря создателю WikiLeaks, легко найти ответ. В Пентагоне заявили, что «...приступили к укреплению защиты компьютерных систем ведомства, чтобы в дальнейшем предотвратить утечки секретной информации». Так что орден положен Джулиану за его инициативу. Не будь Ассанжа, кто его знает, когда бы Пентагон озаботился предотвращением утечки секретной информации. Так и текла бы широкой струей секретная информация из тщательно охраняемых недр военного ведомства. Сливаясь с аналогичными ручейками и потоками секретов дипломатических служб Америки, России, Израиля, Германии, Франции и... примкнувшей к ним Грузии. Таких разных и таких одинаковых в своей безалаберности. Когда опровергнуть невозможно, признаться стыдно, отпираться бессмысленно.

Что остается? Найти крайнего.

Вот крайний (который «кто виноват») и ответит, каким это образом в разных странах мира практически одновременно открылись шлюзы и произошел слив компромата. Именно СЛИВ, а не УТЕЧКА. В противном случае, все комитеты, советы и ведомства по делам «национальной безопасности», все спецслужбы этих государств должны передраться за приоритет приглашения  Джулиана Ассанжа на должность консультанта по предотвращению утечек, протечек и прочих неполадок дипломатической и военной канализации. Или, по крайней мере, наградить его орденом или хотя бы почетной грамотой за «создание обстановки, способствующей  укреплению защиты компьютерных систем».

Прошу считать это предложение моей журналистской законодательной инициативой.


comments (Total: 27)

Сорри, слово "конфиденциальность" в третий раз написалось неправильно, наверное, от безнадеги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Осел и Слон - лучших символов для Америки и придумать нельзя. Ослы разбазаривают конфиденциальную информацию, а слоны потом лениво и неповоротливо уворачиваются от стрел критики. А если по существу, то обидны только проявившиеся недостатки в организации системы секьюрити и конфиденциальности информации, а сама опубликованная информация не является неожиданной, мы и так знали, кто главный в стае, а кто сексуально-озабоченный, что чувствуют саудиты по отношению к персам, и насколько умен и адекватен организатор "флотилий мира". Но что для меня было действительно потрясением, это содержание дипломатической работы. Это та же журналистика, только прикрытая покрывалом бОльшей значительности и интеллектуальности, и конфединциальности, которая как раз и не была соблюдена. За что им платят такие деньги и зачем их так много?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
KRASAVCHIK,TAK EE ETY AMERICU

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Опять меня выкидывают из форума. А я не матерюсь, у меня простой вопрос - как он там этих шведок насиловал? Слухи есть, что они совершенно добровольно переспали с приглашенным лектором (тетки организовывали вояж), после чего тетки встретились, подумали и подали заявление.. Киньте инфу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А как же гласность и закон о свободе информации ? Ведь единственное,в чем могут уличить Жулио - в нарушении права интеллектуальной собственности.Но Пентагон опять тупит (как обычно) - вместо опровержения и пр. лишь доказывает достоверность информации WikiLeaks.А шведы меня удивляют - как могут? - или их верхушку тоже мордой по полу провели? Короче,лучшие пожелания тов.Жулио!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С орденом за "«создание обстановки, способствующей укреплению защиты компьютерных систем» интересная идея. Поддерживаю и надеюсь на дальнейшие такие же интересные идем т подходы к теме моего любимого автора.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
если бы украли документы российские,то орали,что так им и надо,а так как украли американские,то национальная безопасность пострадала. гнилой базар.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir