Террорист-насильник

В мире
№48 (763)

Все мои русско-англо-арабо-, итальяно- и прочеязычные коллеги без устали комментируют размещение в Wikileaks очередной партии строго охраняемых государственных секретов. На этот раз не только американских и не только военных. Под раздачу попали все. Или почти все. Заслуживающие внимания...

- Ах, Ахмадинеджада сравнили с Гитлером! (Можно подумать, что до этой утечки светлый образ иранского лидера ассоциировался с матерью Терезой...)
- Ох, Медведев, оказывается, не самый главный! (Ну кто бы мог подумать?!)
- Ой, арабы ненавидят персов и подталкивали Израиль и США к более активным действиям против Ирана! (А предыдущие пару тысяч лет просто души друг в друге не чаяли...)
- Меркель - такая, Берлускони - сякой, Саркази - этакий...

Неприятно, конечно, кто спорит? В глаза улыбаются, ручки друг дружке тискают, а за глаза, на тебе, “слабый политик”... Кому понравится?

Но и отреагировать, в смысле, отказать от дома, тоже нельзя. Все одной экономикой мазаны. В смысле  повязаны... Контрактами всякими, “взаимовыгодным сотрудничеством”, “позитивным партнерством”, “перезагрузкой” и прочей дипломатической лабудой. Вот и делают вид, что “ничего особенного, ничего нового” не узнали. Скандальных разоблачений нет (пока нет...), а то, о чем мы между собой на дипломатических кухнях судачим, так на то она и кухня. Посмотришь, ЧТО и КАК готовится, насмерть аппетит отобьет.

Давным-давно известно миру, что политика - дело грязное и дурно пахнущее. Чего же тогда с таким азартом все бросились копаться в этой грязи, смакуя амбре политических отбросов? Да потому, что по отбросам очень легко установить все тайное, которое, становясь явным, тем не менее международную обстановку отнюдь не озонирует. И никакие дезодоранты в виде фальшивых заявлений типа “...никакие утечки не повлияют на наши добрососедские отношения” неприятного гнилого запашка не ликвидируют.

Ну и кто эту кучу-то разворошил? Кто этот дискомфорт устроил? Кто забыл веками проверенную истину: “не тронь *** - вонять не будет”?!

Как кто?! Так вот же он!  Насильник, половой гангстер и вообще “сперматозавр”! Ведь не на голом же месте суд Стокгольма удовлетворил прокурорский запрос об аресте Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, по обвинению в изнасиловании. Чего еще можно ожидать от человека, против которого, “...по заявлению женщины 25-30 лет, а также еще двух шведок, обвиняющих Джулиана в изнасиловании”, прокуратура Швеции возбудила уголовное дело. По странному временному (сами понимаете, случайному) совпадению как раз после того, как этот Джулиан-насильник разместил на своем сайте секретные документы США и НАТО о войне в Афганистане  общим объемом 92 тысячи страниц.

Вот гад! Сам, небось, все эти 92 тысячи страниц не читал. Потому что осиль он все 92 тысячи страниц этих секретов, у него не только на изнасилование - на просто сходить в туалет сил бы не хватило.

Так-то Швеция... У них фантазия на секс заточена. Другое дело - США!

Чего мелочиться, если и обвинять, то по-крупному, так сказать, по большому (счету) - в терроризме!

Конгрессмен от Республиканской партии и член Комитета по делам национальной безопасности США Питер Кинг призвал внести сайт WikiLeaks в разряд террористических организаций. По его словам, данный ресурс, накануне опубликовавший очередную подборку секретных документов правительства США, представляет для страны реальную угрозу.

Ну и правильно! Чего там за “Аль-Каедой” с Бен Ладеном охотиться, они ж как тот “неуловимый Джо”, а Wikileaks с Джулианом Ассанжем, считай, рядышком, под боком. Поймали Джулиана, прикрыли сайт - считай одной террористической организацией меньше. Он один и виноват! Не те, которые по должности (и за неплохую зарплату) должны были организовать безопасность секретов, не Комитет по делам национальной безопасности США, не те, кто был допущен к этим секретам и профукал их, а террорист-насильник Ассанж!

Вот вам и ответ на вопрос “Кто виноват?” А вот “Что делать?” - с этим посложнее. Хотя и тут, благодаря создателю WikiLeaks, легко найти ответ. В Пентагоне заявили, что «...приступили к укреплению защиты компьютерных систем ведомства, чтобы в дальнейшем предотвратить утечки секретной информации». Так что орден положен Джулиану за его инициативу. Не будь Ассанжа, кто его знает, когда бы Пентагон озаботился предотвращением утечки секретной информации. Так и текла бы широкой струей секретная информация из тщательно охраняемых недр военного ведомства. Сливаясь с аналогичными ручейками и потоками секретов дипломатических служб Америки, России, Израиля, Германии, Франции и... примкнувшей к ним Грузии. Таких разных и таких одинаковых в своей безалаберности. Когда опровергнуть невозможно, признаться стыдно, отпираться бессмысленно.

Что остается? Найти крайнего.

Вот крайний (который «кто виноват») и ответит, каким это образом в разных странах мира практически одновременно открылись шлюзы и произошел слив компромата. Именно СЛИВ, а не УТЕЧКА. В противном случае, все комитеты, советы и ведомства по делам «национальной безопасности», все спецслужбы этих государств должны передраться за приоритет приглашения  Джулиана Ассанжа на должность консультанта по предотвращению утечек, протечек и прочих неполадок дипломатической и военной канализации. Или, по крайней мере, наградить его орденом или хотя бы почетной грамотой за «создание обстановки, способствующей  укреплению защиты компьютерных систем».

Прошу считать это предложение моей журналистской законодательной инициативой.


comments (Total: 27)

Ты сначала себе определение придумай Игореша! Быдло ты и это факт!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Предлагаю новые названия Рассеи с учетом мною придуманных ранее названий
Кацапия, Лаптландия, Аления, Медведия, Берлогия, Заспиртония, Балалайкия, Гармошкия, Бутылия, Маскалия, Лаптия, Снеговия, Морозия, Перепития, Волчья Тамбовия, Валенкинистан, Галошия, Одеколония, Воровия, Бездорожия, Стучалкия, Ванька-Встания, Гуслярия, Водканистан, Стакания, Безголовия, Быдлогия, Мозгомойкия, Промымозгия, Балетия, Ракетия, Шишкария, Щукария, Скотиния, Обрыгалия, Перегария, Похмелия, Одурмания, Болотия, Базария, Матрешкия, Самогония, Маслениция, Соломия, Безурожайния, Пожария, Мусоросвалкия, Ленивия, Дураковия, Безмозглия, Юлавертения, Ушанкия, Лосиния, Пуссия, Ивания-Дураковия, Емелия, Пустозвония, Ложкария, Кегебения, Фээсбэния, Придуркистан,
..... Все эти названия можно использовать в сочетании со словами Ханство, Каганат, Эмират, Джамахирия,

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Международный интернет-поисковик авиабилетов Skyscanner провел опрос с целью выяснить уровень интереса к ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России. -------------------- Как показал опрос, около 40% иностранных любителей футбола не поедут в Россию на чемпионат мира 2018 года, так как считают, что поездка угрожает их безопасности. 30% опрошенных заявили, что не любят футбол, потому не планируют поездку в Россию в 2018 году, 26% отказались ехать в Россию, поскольку рассержены из-за проигрыша английской заявки на право провести ЧМ-2018. ------------------------- Лишь 15% тех, кто интересуется футболом, сказали, что с нетерпением ждут поездки в Россию, 5% поклонников футбола заявили, что приедут в Россию, только если к тому времени будет сильно улучшена инфраструктура. 1,5% опрошенных сообщили, что место проведения Чемпионата для них не имеет большого значения, и они приехали бы на Мундиаль, где бы он ни проводился. 12,5% участников опроса дали другие ответы. --------------------------- Отметим, что опрос Skyscanner проводился до того, как произошли беспорядки на Манежной площади 11 декабря. --------------------------- Напомним, что по результатам голосования исполком FIFA право провести ЧМ-2018 и ЧМ-2022 доверил России и Катару соответсвенно, после чего возобновились обвинения в коррупции в отношении ведомства Блаттера со стороны уступивших на выборах конкурентов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, такое дешевое передергивание... РАЗ. Люди, передающие секреты РФ в США, не публикуют их в свободном доступе. Они не имеют отношения к информированию общества, они имеют отношение к продаже информации.. ДВА. Люди, писавшие о преступлениях (военных, например) в РФ, свободно публикуются в РФ - Новая газета, сайты. Людей, которые при этом имеют прямые контакты с террористами (А АССАНДЖ ИХ НЕ ИМЕЛ) не садят, как бабицкого, они продолжают работать, несмотря даже на их американское гражданство (АМЕТИМ, ЧТО РУССКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ИЗ РТ В США САДЯТ. ЗА ЖУРНАЛИСТИКУ.) ТРИ. Политковская убита чеченцами. Не русскими. ЧЕТЫРЕ. НЕ ТРЕПИСЬ. СНАЧАЛА ПОДУМАЙ, ПОТОМ ПИШИ. И не надо дешевых отмазок....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Говоришь: "Да и наши спецслужбы не преследуют "журналистов" из Нью Йорк Таймс или того же Джулиана Ассанжа"? Уже его арестовали в Англии, и скоро он будет в Гуантанамо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У тебя интересная логика Абзац: По твоему выходит что любая шпионская деятельность должна быть защищенна свободой слова? Почему ты тогда не требуешь освободить всех кто передавал секретные документы России или США? Лично мне обсолютно пофигу все ваши политковские которых мочат в сортирах ваши спецслужбы. Мне в отлиичии от вас, интересно что происходит у меня в стране. Да и наши спецслужбы не преследуют "журналистов" из Нью Йорк Таймс или того же Джулиана Ассанжа, поэтому все твои обвинения в лицемерии беспочвенны. Так что термин "готтентотская мораль" скрорее подходит к вам, а не к нам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Американскому журналисту в Афганистане замызганный пацан предложил флэшку за $150. Журналист её купил из любопытства. На ней оказались незашифрованные списки местных агентов. Каково? Чиновники должны хранить государственные секреты, а не засекречивать государственные преступления. Всё, что опубликовал ВикиЛикс по Афгану и Ираку не секреты, а преступления и за публикацию этого Асанжу глубокий поклон. По части дипломатии тоже государственных секретов не опубликовано. Показана некомпетентность, глупость и заносчивость работников посольств. Они сгнили под покровом секретности и поэтому так обиделись. В том числе, и на основе таких "глубоких" докладов строится американская политика и развязываются войны. Политика строится не на базе анализа, а на базе сплетен.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Про изнасилование Ассанджа - это не анекдотический казус, Это анекдот. Три миллиарда людей будут точно смеяться над швецией, шведками и ес впридачу. Хорошо, если с юмором. Так репутации и портятся....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересное противоречие получается. Я, житель типа тоталитарной державы, мог критиковать категорически не нравящуюся мне политковскую только с профессиональных позиций. Слова о пособнице террористов гражданке сша у нас были признаком маргинальности (при том, что, в отличие от ассанджа, некоторые наши общественные организации - фейковые лица джамаатов, не мое - латыниной. с общими людьми, деньгами, проч.). Вы, жители самой демократической из демократических демократий, аналогичный поступок признаете терроризмом - и вы не маргиналы, Моргана во всяком случае. Хорошо. Видимо, при тоталитаризме у человека вырабатывается собственная позиция, не зависящая от дохода и интересов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
За утечку тысяч дипломатических документов, опубликованных скандальным сайтом WikiLeaks, ответственны США, а не основатель ресурса Джулиан Ассанж, заявил министр иностранных дел Австралии Кевин Радд в интервью агентству Reuters. По его словам, утечки подвергают сомнению способность американских чиновников хранить документы в тайне.

К.Радд также отметил, что ему безразличны опубликованные на сайте материалы с критикой в его адрес. "Уверен, что в прошлом обо мне писали вещи и похуже, и возможно куда хуже обо мне будут писать в будущем. Но, если честно, мне все равно", - сказал глава МИД.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir