Германия поглупеет и самоликвидируется?

В мире
№35 (750)

«Германия – самоупразднение. Как мы ставим нашу страну на кон» («Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen»). Книга с таким названием поступила в понедельник, 30 августа, в продажу в книжных магазинах ФРГ. Ее автор – известный в стране критик политики интеграции арабских и турецких мигрантов Тило Саррацин, с цифрами в руках доказывает разрушительность демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, проводимой на протяжении многих лет властями Федеративной Республики.
В недавнем прошлом берлинский сенатор по делам финансов, а с апреля 2009 года член правления Федерального банка Германии, доктор экономических наук Тило Саррацин широко известен в стране и за ее пределами своими резко негативными отзывами в адрес арабских и турецких мигрантов. Вот лишь три из целой серии его прежних высказываний:
«Большинство живущих в Берлине арабов и турок не стремятся к интеграции и не способны к ней... Я не признаю тех, кто живет за счет нашего государства, но это государство игнорирует, не заботится об образовании своих детей, и способен лишь на то, чтобы производить на свет все новых и новых девочек в хиджабах. Арабы и турки захватывают Германию так же, как косовары захватили Косово - путем рождаемости, более высокой, чем у коренного населения».
За эти и подобные им высказывания Саррацин неоднократно подвергался резкой критике в СМИ, а также со стороны ведущих политиков Германии, в том числе и однопартийцев - социал-демократов. Но, игнорируя их недовольство, он продолжал гнуть свою линию, за что в начале нынешнего года, уже будучи на посту члена правления Федерального банка, чуть было не вылетел из партии. А президент Банка, под давлением СМИ и политиков левого спектра (в основном из партии «зеленых», среди членов которой много этнических турок), урезал его должностные полномочия.
Но перенесший инсульт стойкий Саррацин своих позиций не сдал. Напротив - он издал книгу, в которой сделал убийственный для германского политического истеблишмента вывод: при сохранении динамики существующих процессов население ФРГ не только сократится до минимума, но и станет качественно хуже - более глупым и менее культурным. Как истинный финансист автор все свои умозаключения предваряет цифровыми выкладками.
Так, например, если нетто-коэффициент рождаемости (количество дочерей, приходящееся на каждую женщину в Германии. – С.Д.) сейчас составляет 0.7, то значит поколение внуков будет численно вполовину меньше поколения дедов. Если уже теперь ежегодная рождаемость в Германии сократилась с 1,3 млн. в 1960-х годах до 650 тыс. в 2009 году, то если так пойдет и дальше, рождаемость через 90 лет упадет до 200-250 тыс. в год. И при этом лишь 50% новорожденных будут потомками немцев, живших в середине 60-х годов XX века.
- В последние лет 45 рассуждать о демографическом кризисе считалось в Германии неприличным, - режет дальше правду-матку Саррацин. - Но такой миграции, с которой мы столкнулись теперь, в Европе не было со времен Великого переселения народов. И вот сейчас, когда поколение молодых бунтарей 1960-х годов состарилось и озаботилось своими пенсиями (в ФРГ остро стоит пенсионный вопрос. – С.Д.), ситуация начала хоть как-то меняться и об этом стало можно говорить. Но произошло это с опозданием лет на 40. И даже при этом в Германии по-прежнему замалчивают существующие проблемы, прикрываясь политкорректностью.
- Но следование такой политкорректности привело к тому, что людей вообще освободили от ответственности за свои действия, переложив все на некие «обстоятельства», - пишет далее Саррацин. – Так, если ребенок страдает избыточным весом, то виноваты в этом не родители с их небрежным отношением к его питанию и воспитанию, а  «социальное положение семьи» (игра слов: в контексте сказанного Саррацином эта фраза означает, что семья удобно «сидит» на социальном пособии. – С.Д.). И если турецкие мигранты в третьем поколении все еще не могут правильно говорить по-немецки, то виновато в этом конечно же немецкое общество, «враждебно настроенное по отношению к их интеграции». Но факт, что мусульмане интегрируются в Европе хуже, чем другие группы мигрантов. И причины в этом не этнические: очевидно, что они лежат в самой культуре ислама, что явственно видно при сравнении успешности интеграции пакистанцев и индийцев в той же  Великобритании.
По убеждению Саррацина, именно мусульманские мигранты с их высоким уровнем рождаемости представляют угрозу для Европы, в том числе и для Германии, так как в будущем они просто заменят собой сокращающееся немецкое население:
«В культурном и цивилизованном аспекте их система ценностей и представления об устройстве общества являются шагом назад. В силу отличий от немецкой культуры и нежелания интегрироваться они не смогут компенсировать возникающий дефицит квалифицированных специалистов, что в итоге приведет к экономическому отставанию страны, а также к качественному падению образовательного и культурного уровня будущего населения Германии. Я бы не хотел, чтобы страна, в которой будут жить мои внуки и правнуки, была бы большей частью мусульманской, на улицах которой говорили бы по-турецки и по-арабски, женщины ходили бы в хиджабах, а ритм жизни задавал призыв муэдзина с минарета», - пишет Саррацин и в очередной раз призывает немецкое общество обратить наконец внимание на недопустимость того, «чтобы иммигранты сидели на государственных пособиях». По его выкладкам, среди арабских и турецких мигрантов доля тех, кто получает пособие, почти в четыре (!) раза выше, чем среди коренного населения.
Если бы друзья Саррацина захотели сделать рекламу его книге, результаты их усилий и в подметки не годились бы тому эффекту, какого добились его хулители (книга, как у нас говорилось, расходится как горячие пирожки – сам видел). А в хулителях оказалось руководство всех этаблированных партий Германии.
«Расист, ксенофоб, ему место только у неонацистов в НДПГ» – это лишь малая толика обвинений, предъявленных ими  Саррацину. А СДПГ уже инициировала процесс его исключения из своих рядов. Даже канцлер Германии Ангела Меркель устами пресс-секретаря своего Кабинета объявила, что «правительство считает, что имидж Федерального банка как внутри страны, так и за рубежом серьезно пострадал из-за высказываний Тило Саррацина».
Естественно, на дыбы встали и руководители  турецкой общины Германии. Ее председатель Кенан Колат потребовал (?) от канцлера «принять все меры, чтобы отстранить Саррацина с поста члена правления Федерального банка» (судя по этому требованию, Колат не в курсе, что Федеральный банк не является госструктурой, а следовательно, на его правление не распространяется власть канцлера; это ли не яркая иллюстрация тезисов Саррацина о неспособности турок интегрироваться в немецкое общество?..). А министр по делам интеграции в правительстве Нижней Саксонии Айгюль Эцкан, ставшая первой в истории Германии этнической турчанкой на таком посту, заявила, что «Саррацин оскорбляет и огульно дискредитирует мигрантов».
Но почему же огульно, фрау Эцкан? Ведь он оперирует цифрами и фактами! Не потому ли ни единый политик или общественный деятель ФРГ по существу высказываний Саррацина до сих пор ничегошеньки ему не возразил?!
И еще одна интересная деталь. Сегодня утром, во вторник, 31 августа, в день сдачи этого материала в редакцию «РБ», глянул я на сайт одного из влиятельнейших в Германии изданий – журнала Focus, регулярно проводящего в своей онлайн-версии читательский опрос. Как и ожидал, там после редакционной статьи, посвященной книге Саррацина (статьи, вполне нейтральной по своему характеру), читателям предлагается «кликнуть» на один из четырех пунктов:

1. Саррацина следует исключить из партии («за» проголосовало 5,2%);
2. Его следует вывести из членов правления Федерального банка (за 6,5%);
3. Его следует отстранить от любой публичной деятельности (за 5,1%);
4. Его высказывания  не должны повлечь никаких оргвыводов (за 83,2%).

О чем свидетельствуют результаты этого голосования? Да о том, о чем немцы все чаще говорят в своей среде! И не только они. Немецкий социолог, турчанка по происхождению, Некла Келек на презентации книги Саррацина в Берлине отметила, что «тезисы, высказанные автором, должны стать предметом для дискуссии, однако политический класс Германии, на который направлена критика Саррацина, ничего обсуждать не желает». А обвинения Саррацина в расизме Келек объяснила тем, что «критики, судя по всему, не знают, о чем говорят».
- Никто из критиков Саррацина пока еще ничего не сказал по существу, - заявила Келек в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. - Вероятно, многие хотели бы создать образ идеального врага, лишь бы только не пришлось самим разбираться в данном вопросе. Однако социал-демократ Тило Саррацин и его книга на образ такого врага не годятся, даже если кто-то этого очень бы захотел.
«Умри, Денис, лучше не скажешь!» - воскликнул светлейший князь Григорий Потемкин, посмотрев пьесу «Недоросль» пера Дениса Ивановича Фонвизина. Обращаю эту фразу, ставшую афоризмом, умнице Некле Келек!


comments (Total: 39)

как сказал тур. имам нужно столько иметь европейских женщин , чтобы через несколько лет население говорило по арабски. Позор поколению немцев , их предки перевернулись 2 раза в гробу как решается кризис с мигрантами

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читаю отклики и заметно что никто книгу Сараццина и не читал- хорошо если на магазинных полках видел. Я в настоящий момент её читаю. Вот прочитайте и узнаете как высоко он о эмигрантах из бывш.СССР отзывается. О том в частности что процент детей потомков поздних переселенцах окончивших Вузы и гимназии выше чем у местного населения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А почему жидов не поминаем? Они работают на полях и фермах великой страны? Или сидят в теплых оффисах, жрут мацу и хохочут над вбитыми в центре Берлина бетонными столбами в смысле - "жертвы Холокоста".Вышибите жидов и тут же присядут в долгом поклоне и турки и арабы. Кстати, настоящих арабов в Германии нет, так полукровки. Получите общий знаменатель, черту, под которую и надо гнуть выю пришлецам. История учит, что только изгнание пейсатых бесов очищает страну. В Японии, Корее, в Китае, В Сингапуте, Малайзии - есть эта нечисть? В России, в 15 веке Иван Третий угробил Псков и Новгород, но за двадцать лет выжег "ересь жидовствующую", оттяпал треть Литвы (ныне Белоруссия) и Польши (Смоленк, Чернигов, Киев). Поучительный пример. Тило Саррацин- крепко жму твою лапу!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Побеждает не тот бог, который объясняет и прощает, а тот бог, который вещает и требует. Чем больше бог требует, тем он сильнее. Если он требует смерти за веру - он силен абсолютно. Отцы церкви это четко понимали, они говорили, что лучший цемент для церкви - кровь мучеников. Это раз. С этой точки зрения христианство проиграло. Католичество - точно. Там, где церковь ведет себя , как коммивояжер, желающий продать товар - перспективы нет. Это два. Правда, есть особые зоны. Зоны диких христиан, латиносов - мексика там, где убивают за богохульство. Там бог может конкурировать с аллахом. Это три. . . . Есть теория, что ислам в гражданском обществе слабеет, тановится не таким фундаменталистским. Не знаю. В СССР в Дагестане был нормальный полуевропейский порядок, вид. Сейчас - женщины в хиджабах. В европе то же. Это новыеиммигранты или старые? какова динамика интеграции людей в новое общество? Дайте почитать книгу, там это есть наверняка! Чувствую, интересно будет посмотреть, что будет лет через 10.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слава Богу, кто то в Германии наконец пытается звонить в тревожный колокол. Последний раз когда я был там, мимо проходило такое количество арабов что казалось что я на Востоке. В 16 веке турков смогли еле еле остановить в их "ДЖИХАДЕ" на территории Австрии когда они, дошли уже до Вены и почти взяли его, вся же Восточная Европа вместе с Византией канули в лету и оставались под Турцией несколько столетий до прихода РУССКОГО СОЛДАТА по велению императора.
Сейчас же в мечетях востока проповедуется, что с Европа и и христиане в целом еще с крестовых походов являются врагом ислама, говорится также что пока Запад не победить в открытом бою благодаря техническому превосходству недостойных слуг Шайтана, поэтому мусульмане смогут одолеть врагов без боя, рождая все больше и больше детей, помогая друг другу с переездом и т.д. Надеюсь в этой битве победит рассудок и европейцы (русские, немцы, французы и т.д.) а не завоеватели арабы..
Для справки: В Париже некогда родине рыцарства и крестоносцев ныне стоит более 300 мечетей, в США на месте двух башен-близнецов планируют построить мечеть и исламский центр, надо же увековечить подвиг исламских мучеников устроивших ад для пассажиров и работников зданий.
С Богом победим.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Во времена Мухаммеда византийцы не пускали арабов на свою территорию, т.к. те не понимали сущности жизни в государстве. Арабы удивлялись - как можно ходить без оружия и ждать, что тебя от преступников защитят госслужащие. Мухаммед говорил, что с 40 вооружёнными друзьями он враз завоюет Константинополь, т.к. граждане города жили без оружия. Я это к чему пишу? Западной Европе не следует задирать нос перед восточной Европой, а если нужны рабочие руки - приглашать и обустраивать переселенцев от туда, а не мусульман, которые сейчас имеют слишком своеобразный взгляд на жизнь и своё место в ней.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В школах и университетах нужно преподавать религиоведение и этологию. Люди должны понимать себя и христиане, и мусульмане, и атеисты. В Европе и Штатах лет тридцать назад, а в России лет двадцать власти начали дебилизацию населения для удобства управления. Результат налицо. Турки, цыгане, полит-корректность, гомосексуализм - следствие этой политики превращения людей в стадо. Стадо очень легко ведёт козёл на бойню. Например, Буш запросто развязал две войны под лживыми предлогами и никто не спросил с него за ложь. Или так, Сакашвили начал войну против Ю.Осетии, но большинство американцев считают агрессором Россию, забывая, что России подарила 14 республикам свободу. Она сбросила этот хомут со своей шеи - осталась Украина и Белоруссия - не хотят с шеи слезать. Ни Грузия, ни Ю.Осетия с Абхазией России не нужны - это вериги, которые России навесила история.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Правдоруб прав. И это универсальные проблемы, не только европы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
подпишусь под каждым вашим словом!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не нужно интегрироваться в ту часть германского общества, которая пропагандирует однополую любовь, экуменизм, оправдывает ревизию Библии, требует, чтобы дети в школах постоянно доносили на своих родителей, призывает тратить деньги граждан-налогоплательщиков на сбегающихся со всего света любителей жить на халяву. На их, так называемую, адаптацию, образование и т. п. Кстати, в соседней Голландии, Франции, Бельгии, Австрии и др. странах, исключая Швейцарию, ситуация не лучше. Взять тех же цыган, рванувших во Францию, наводнивших Германию, Финляндию, Бельгию... Нужно всячески противостоять этому дьяволизму, именуемому политкорректностью, на уровне своей семьи. И это возможно! Но и не нужно подхватывать левацкие лозунги о том, что мусульмане не хотят интегрироваться в такое развратное европейское общество. Да, не хотят, т. к. ни в какое европейское общество они внедряться не желают и никогда не пожелают. Их задача была, есть и будет насаждение своей мусульманской культуры, своих мусульманских приоритетов и своих мусульманских законов. И всех тех, кто будет этому противится они, из самых лучших и благих побуждений, будут уничтожать. Я не говорю, что мусульманская культура, законы, обычаи плохи. Ни в коем случае! Просто пусть они все это развивают и лелеют у себя. Проще говоря, не лезут со своим мусульманским уставом в наш христианско-европейский монастырь. Но это всего лишь призыв, т. е. пустой звук. В нашей же с вами ситуации нужно хотя бы в своей ячейке: семье, коммуне городке пытаться сохранять христианские ценности. Что же касается стенаний по поводу того, что нас здесь не любят, то скажите, а с какого перепуга здесь должны нас (вас) любить? Не гонят и за это спасибо! Огромное. Ну а остальное, как говорится в ваших руках. Трудитесь и все будет ОК!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir