Полицейский рейд на Брайтоне

Нью-Йорк
№24 (739)

Ранним утром во вторник агенты ФБР, сотрудники полиции, агенты Службы иммиграции и натурализации вместе с сотрудниками федерального налогового управления провели рейд в 12 офисах компаний по продаже медицинского оборудования, расположенных на Брайтоне и в Южном Бруклине .
По словам представителя федеральной прокуратуры, были арестованы 17 человек, которых обвиняют в мошенничестве со страховками no fault, а также в отмывании денег. По версии следственных органов, с 2004 по 2010 годы обвиняемые своими мошенническими действиями обворовали частные страховые компании на три миллиона долларов. Счета принадлежащих им компаний по продаже медоборудования также арестованы. Все обвиняемые - иммигранты из бывшего СССР.
В пресс-релизе окружного прокурора Лоретты Линн говорится, что обвиняемые предъявляли фиктивные счета на медоборудование страховым компаниям,покрывающим пострадавших по страховкам. Стоимость этого оборудования была намного завышена, говорится в обвинительном заключении, а  иногда это оборудование никогда не поставлялось.
Кроме того, говорится в обвинении, обвиняемые пытались скрыть свои финансовые транзакции и «отмывали» деньги, выписывая чеки якобы за медоборудование на оптовые компании-поставщики.  Затем они сами же получали по ним деньги в кеш-кассах, в результате чего полученные от страховок деньги уже в виде наличных возвращались к обвиняемым. 
«Обвинения, предъявленные владельцам компаний по продаже медоборудования, - заявила на пресс-конференции Линн, - стали результатом совместной работы федеральных и местных правоохранительных органов, операции, в которой участвовали сотрудники различных ведомств». Линн выразила особую благодарность сотрудникам городского управления полиции и сотрудникам штатного управления по страховкам за их помощь в расследовании этого дела.
«Схемы мошенничества и отмывания денег, придуманные обвиняемыми, - заявил специальный агент по расследованиям службы иммиграции Джеймс Хейес, - оказывают влияние на жизнь каждого жителя штата, и являются прямым ударом по всей системе здравоохранения страны».
Если обвиняемые будут признаны виновными, то каждому из них грозит до 20 лет тюремного заключения.


comments (Total: 26)

На сайте http://www.polit.ru/lectures/2010/06/18/markov.html интересная статья об альтруистах и обманщиках в природе, в том числе и на уровне бактерий.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Для властей будет САМЫМ страшным,если ВСЕ мы придем к единому мнению.А так,пока мы здесь выясняем,КТО из них бОлее ПРАВ,они прекрасно себе живут.Об этом говорят факты с аферами,которые стали гласными.Вот только шума вокруг их НЕ устраивают.А вы нагнетайте обстановку,как дети.Забавно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если не страховщиков щипать, то кого?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обсолютно верно Глас - ты же Вася, ты же Папазогло, ты же Ося. Истинные хозяева всех посаженных CEO это сидящие на SSI одесситы с Брайтона что здают тебе лузеру в три дорога свои государственные квартиры.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт:Но ведь и в южной Флориде махинации с Медикером не только на совести кубинских иммигрантов.)))))))))))))))))))
Не только "Эксперт", не только, но почему то IRS опубликовало только жуликов с исключительно англосаксонскими фамилиями. Кстати а почему ты решил что кубинские аферисты голосуют за республиканцев? В их интересах голосовать за демократов, ведь именно демократы вечно поддерживают безконтрольные расходы на всякие социальные программы которые потом и обракадывают кубинские аферисты. Так или иначе, от 20 до 40 процентов кубинцев голосуют за демократов - наверняка большинство из них те самые жулики что обкрадывают Медикэйр.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята,вы всерьез доверяете статистике??!Там уж явно мелкая рыбешка в сети попалась,как правильно говорят - стрелочники.И правду вы никогда НЕ узнаете.Так что спор ваш беспредметный.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Только за этот год в США посадили 1500 TOP EXECUTIVE MANAGERS. Посадили за различные финансовые аферы. Но и коню понятно, что это были стрелочники.
И копать надо очень глубоко. На самый верх.
Так что там на Брайтоне??? На дерьме сметану собирали?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну да, весь список IRS не опубливалало. Но ведь и в южной Флориде махинации с Медикером не только на совести кубинских иммигрантов. А ты ведь все на них бочку катишь. И ведь не пожалел, Димон, своих однопартийцев-"кубинцев" - один из самых верных отрядов избирателей Великой старой. Молодец.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В IRS как и во всех других федеральных, штатных и коммерческих организациях присутствует изрядная доля политкорректности. Во всех этих учреждениях существуют специальные отделы по diversity которые зорко следят за тем что бы нацменов не выставляли в отрицательном свете. В том сайте что ты привел, приведенны лишь отдельные примеры, а не все кого схватили за руку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
IRS - политкорректная организация? Право не стоит записывать наших мытарей в либералы. П указывают они в своих списках тех, кого схватили за руку, не более того...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir