“Нелегальные” новости • Без перспективы...

Америка
№29 (691)

Обсуждение законопроекта иммиграционной реформы начнётся после празднования Дня труда (Labor day – 7 сентября 2009 года) – в этом уверен сенатор от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер, поддерживающий скорейшее принятие важного документа. «Мы должны помочь нелегальным иммигрантам и иностранным рабочим, желающим законно жить и работать в Соединённых Штатах, - сказал политик. – Только иммигранты смогут восстановить американскую экономику...»
Тем временем, над законопроектом сгущаются тучи. Барак Обама всячески избегает разговоров о сроках и условиях реформы. Испано-язычные СМИ даже уличили президента в том, что на всех форумах, митингах и демонстрациях он произносит одни и те же стандартные фразы.
Несколько деловых встреч прошедших в разных штатах страны между демократами и республиканцами также закончились безрезультатно. Республиканец из штата Айова Чак Грассли даже назвал обсуждение реформы «бессмысленным и преждевременным».
По мнению политика сегодня нет никаких шансов на то, чтобы стороны пришли к единому компромиссу. Следовательно, реформа опять будет отложена.
К «охоте за нелегалами» на этой неделе подключился Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security - DHS). Совместно с иммиграционной полицией ICE сотрудники DHS намерены проверить ряд бизнесов по всей стране, где трудятся нелегалы. Подобные рейды – верный способ пополнить государственную казну в период экономического кризиса. Еле сводящие концы с концами бизнесы теперь вынуждены платить штрафы за найм чернорабочих.
Подобную практику резко раскритиковал бывший руководитель Федеральной резервной системы Алан Гринспен: «Сотрудники ICE говорят, что нелегалы отнимают рабочие места у американцев, но ни один американец не пойдёт на эту работу...» Также Гринспен подчеркнул, что бесконечные аресты превращают законных жителей в «привилегированную элиту», а это является грубейшим нарушением прав человека. 
Власти Лос-Анджелеса на этой неделе арестовали более пятидесяти семейных пар, дети которых родились в Соединённых Штатах. Теперь их родители будут отправлены на родину, а судьбу детей будет решать суд.
«Только представьте: вы живёте в Америке двадцать лет с женой и малолетним сыном, а потом кто-то надевает на вас наручники и высылает из страны, - говорит Габриэлла Джонс, сотрудник Калифорнийской коалиции за иммиграционную реформу (California Coalition for Immigration Reform – CCIR). – Наши власти разрушают целые семьи, которые уже никогда не смогут воссоединиться...»
Дальше – больше. В Судане покончил жизнь самоубийством 14-летний ребёнок, которого депортировала служба ICE в 2008 году. Подросток, не знающий африканского языка, не смог адаптироваться к новым условиям жизни. Он вырос в США и считал себя американцем, однако из-за нелегального статуса родителей вынужден был уехать.
«Мы не знаем, что происходит с депортированными людьми, - говорит Габриэлла Джонс. – Они перестают существовать для американского правительства сразу же после пересечения границы. Как сложится их жизнь в покинутой когда-то стране никого не интересует».
Самая печальная новость этой недели для нелегальных иммигрантов – поправки в федеральной программе 287G. Это своего рода инструкция «айсовцев» для определения статуса нелегалов, которая теперь распространилась на полицейских разных штатов. Начиная с августа 2009 года офицеры будут в обязательном порядке проверять иммиграционный статус задержанных лиц. Следовательно, даже такие мелочи как бесплатное проникновение в метро, мочеиспускание в общественном месте, запуск фейерверка или громкий разговор по телефону среди ночи могут повлечь депортацию.
Это нововведение приведёт к тому, что нелегалы перестанут обращаться к полиции, даже если станут жертвами преступления. «Теперь мы остерегаемся даже полицейских, - сказал нелегальный житель Нью-Йорка Хосе Линарес. – Даже если меня ограбят, изобьют или ткнут ножом, то я никогда не пойду в полицию...»
Сразу вспоминается инцидент шестимесячной давности, случившийся в Лос-Анджелесе. Тогда 40-летний нелегал покончил с собой, потому что воры утащили из его квартиры всю наличность, накопленную за 12 лет. Бедолага не имел права открывать счёт в банке и боялся полицейских, сотрудничающих с ICE, как огня. Единственным выходом из сложившейся ситуации стало самоубийство...
Подводя итог всему вышесказанному можно сделать вывод, что администрация Обамы и государственные службы ведут антииммиграционную политику. На массовых выступлениях говорится о необходимости реформы, а в кулуарах Белого дома подписываются бесчеловечные законопроекты.
Представители «иммиграционного гестапо» ICE с гордостью отмечают, что в 2008 году было арестовано и депортировано 356 тысяч 739 человек – на 23% больше, чем в 2007 году. И нет никакого сомнения в том, что теперь «айсовцы», получившие неограниченную власть от «друга нелегалов» Барака Обамы, попытаются побить и этот печальный рекорд...  


comments (Total: 148)

Анна, подпитка нужна г-ну Новицкому.Он за это денех получает.
"ну, и мы конечно за законы, но вот кто-то их обходит, интересно, в следствии своего ума или наглости"
Не только из-за перечисленного, но из-за пофигизма бездумного.Ну и, конечно, из-за попустительства властей.Эмигрантская ситуацыя в основном благодаря ей и возникла.При реальном желании, власти могут ситуацию выправить радикально в пару 3ку лет.Просто связываться пока никто не хочет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
дорогая ната, поддерживаю вас, но и дэйвида поймите, человек вянет, нужна подпитка, а тут снова нелегалы, тема по-моему вечная, так что дэйвиду на долго хватит ее обмусоливать и нервы поддергивать людям. ну, и мы конечно за законы, но вот кто-то их обходит, интересно, в следствии своего ума или наглости, как вы думаете Дэйвид?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
О, а я все думаю когда же вы песню про антисемитизм затянете???!!! Ну наконец-то дождалась, а-то уже переживать стала! Да!!!! Смотрю с вами разговаривать, что с.... против ветра, вы все в одну дуду дудите! Глупый и недалекий человек, чем до вас ПОДНИМАЦЦА, я уж как-нибудь внизу полежу с вашего разрешения! Где уж нам уж!! Мы же тут все нелегалы, кто на лодках с Кубы переплыл, кто как крот пустыню переполз, один Дейвид тут легально и на вполне ЗАКОННЫХ основаниях! АДЬЕ!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Я не очень хочу опускаться до вашего уровня"
До моего уровня вам тока поднимацца.Я жи не делаю заключений, как ви соблюдаете закон и как сюда прибыли.Хто вам сказал, как сюда прибыл я и на щто живу.Мине не надо никаких поправок от веников или ещё чего.Пенсий я не получаю, а за все время проживания не получил от новой родины ни пенни.Нацыонализьм, в отличие от вас, не развожу.Несчастных людей трогаю не я, а уполномоченные на это люди.Все по законам США.Вы, надеюсь, не против законов нашей страны?Или готовы рэволюцыю устроить?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я не очень хочу опускаться до вашего уровня и вступать с вами в прения, но в данном случае промолчать не могу! Обхамила я вас вполне заслуженно потому, как не первый день читаю ваши перла на форуме и имею о вас небольшое представление, но и его мне достаточно! Не вам говорить о законах, потому что как вы и вам подобные сюда приезжают знают все. Ваше счастье, что России 8 лет не удается добится от США отмены поправки Джексона-Веника, а-то имели бы вы здесь беженства! Сидите здесь на социалках, не хрена не делаете, при этом не забываете еще получать пенсии у себя на Родине и при этом разногольствуете о законах. Закон видите-ли надо соблюдать! Вот и соблюдали бы его на интервью в Консульстве, когда втирали про то, как вас преследовали и унижали по пятой графе! Не учиться, не работать, не дышать - ничего вам поганые русские не давали! Оставьте несчастных людей в покое, слава Богу, что ничего лично от вас в их жизненной ситуации не зависит!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дорогая NATA, зачем жи бить таким хамлом.Разви я вас лично чем задел.
"закройте свой поганый рот, СМЕРДИТ!!!!!!!"
Не нравится, как изо рта пахнет - отойди в сторону.Не на цэпке жэ.
"И не валите всех в одну кучу - уголовников, бандитов, воров и просто людей без статуса! "
Я никого и никуда не валю.Существуют определенные законы.А иммигрэйшэн по мере возможностей наказивает людей их нарушивших.Или ви хотите сказать, щё нелегалы ничего не нарушили?
"Нахождение в стране без статуса - это административное нарушение"
Эхехе...Юрыст ви наш...Даже говорит за такой брэд не хочу...
"А вы сидите и радуетесь человеческим страданиям,"
Я не радуюсь и не печалюсь.Люди нарушили закон и попались.Влипли сами, подставили своих детей.Но закон есть закон.И его надо соблюдать, а нарушителей призывать к ответу.Иначе анархия и развал государства.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Послушайте вы, господин ЛЕГАЛ Дейвид! А не заткнулись бы вы, уже не первый день здесь глаза мозолите своим придурковатым местечковым акцентом и недоделанными высказываниями! Если у вас ни на грош нет хоть капли милосердия к этим людям, так хоть просто закройте свой поганый рот, СМЕРДИТ!!!!!!! И не валите всех в одну кучу - уголовников, бандитов, воров и просто людей без статуса! Криминала и среди легальных жителей до хрена, один наш Бруклин чего стоит. Нахождение в стране без статуса - это административное нарушение, а не криминал и то, что творится в стране просто беспредел. А вы сидите и радуетесь человеческим страданиям, отвратительно читать ваши высказывания, вы просто омерзительный и беспринципный человек! Надеюсь, что меня здесь многие поддержат, не все же в конце концов потеряли совесть КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Опять Юджин Новицкий завел любимую песню про бедных нелегалов.Вот сделают реформу, а писать то после окажется и не о чем...
"40-летний нелегал покончил с собой, потому что воры утащили из его квартиры всю наличность, накопленную за 12 лет. Бедолага не имел права открывать счёт в банке и боялся полицейских, сотрудничающих с ICE, как огня. Единственным выходом из сложившейся ситуации стало самоубийство..." это просто бил идиёт.Если он за 12 лет не смог(а точней не захотел) открыть счёт, то тут не иммигрэйшэн виновата, а его большая голова.
"Следовательно, даже такие мелочи как бесплатное проникновение в метро, мочеиспускание в общественном месте, запуск фейерверка или громкий разговор по телефону среди ночи могут повлечь депортацию. "
Это всего лишь причина, по которой такие гражданы привлекают внимание, а причина депортации в нарушении закона(умышленном)И вообще что, их теперь за вышеперечисленное определить на гор работу и выдать беспроцентный займ на покупку дома.Нарушил закон - отвечай.
"Только представьте: вы живёте в Америке двадцать лет с женой и малолетним сыном, а потом кто-то надевает на вас наручники и высылает из страны"
Ой вэй!!! И щто жи тут представлять, спрошу я вас?Когда человек украл, убил или ещё чего натворил, то когда его через годы содют в турму - это не то что необично, но наоборот свидетельство неотвратимости наказания за нурушение закона(сколько веревочке не виться)А тут то в чем отличие?Все тож самое.
"Алан Гринспен: «Сотрудники ICE говорят, что нелегалы отнимают рабочие места у американцев, но ни один американец не пойдёт на эту работу...» "
Это Гринспен не пойдет.А простой мерикос, как пузо подведёт, так враз и сподобится.
"Только иммигранты смогут восстановить американскую экономику"
Конечно, конечно.Только почему это не могут бить просто забугорные работники с очень отдаленными(и жесткими по отбору) перспективами легализации.Желающих ишачить на таких условиях валом будет.Благо Мексика никуда не делась.А если ещё иммигрэйшэн начнет работать, как должно, то это число увеличится дополнительно.
"Представители «иммиграционного гестапо» ICE с гордостью отмечают, что в 2008 году было арестовано и депортировано 356 тысяч 739 человек – на 23% больше, чем в 2007 году."
Да какоеж это гестапо.Это работа спустя рукава.Больше надо, больше.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir