“Нелегальные” новости • Без перспективы...

Америка
№29 (691)

Обсуждение законопроекта иммиграционной реформы начнётся после празднования Дня труда (Labor day – 7 сентября 2009 года) – в этом уверен сенатор от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер, поддерживающий скорейшее принятие важного документа. «Мы должны помочь нелегальным иммигрантам и иностранным рабочим, желающим законно жить и работать в Соединённых Штатах, - сказал политик. – Только иммигранты смогут восстановить американскую экономику...»
Тем временем, над законопроектом сгущаются тучи. Барак Обама всячески избегает разговоров о сроках и условиях реформы. Испано-язычные СМИ даже уличили президента в том, что на всех форумах, митингах и демонстрациях он произносит одни и те же стандартные фразы.
Несколько деловых встреч прошедших в разных штатах страны между демократами и республиканцами также закончились безрезультатно. Республиканец из штата Айова Чак Грассли даже назвал обсуждение реформы «бессмысленным и преждевременным».
По мнению политика сегодня нет никаких шансов на то, чтобы стороны пришли к единому компромиссу. Следовательно, реформа опять будет отложена.
К «охоте за нелегалами» на этой неделе подключился Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security - DHS). Совместно с иммиграционной полицией ICE сотрудники DHS намерены проверить ряд бизнесов по всей стране, где трудятся нелегалы. Подобные рейды – верный способ пополнить государственную казну в период экономического кризиса. Еле сводящие концы с концами бизнесы теперь вынуждены платить штрафы за найм чернорабочих.
Подобную практику резко раскритиковал бывший руководитель Федеральной резервной системы Алан Гринспен: «Сотрудники ICE говорят, что нелегалы отнимают рабочие места у американцев, но ни один американец не пойдёт на эту работу...» Также Гринспен подчеркнул, что бесконечные аресты превращают законных жителей в «привилегированную элиту», а это является грубейшим нарушением прав человека. 
Власти Лос-Анджелеса на этой неделе арестовали более пятидесяти семейных пар, дети которых родились в Соединённых Штатах. Теперь их родители будут отправлены на родину, а судьбу детей будет решать суд.
«Только представьте: вы живёте в Америке двадцать лет с женой и малолетним сыном, а потом кто-то надевает на вас наручники и высылает из страны, - говорит Габриэлла Джонс, сотрудник Калифорнийской коалиции за иммиграционную реформу (California Coalition for Immigration Reform – CCIR). – Наши власти разрушают целые семьи, которые уже никогда не смогут воссоединиться...»
Дальше – больше. В Судане покончил жизнь самоубийством 14-летний ребёнок, которого депортировала служба ICE в 2008 году. Подросток, не знающий африканского языка, не смог адаптироваться к новым условиям жизни. Он вырос в США и считал себя американцем, однако из-за нелегального статуса родителей вынужден был уехать.
«Мы не знаем, что происходит с депортированными людьми, - говорит Габриэлла Джонс. – Они перестают существовать для американского правительства сразу же после пересечения границы. Как сложится их жизнь в покинутой когда-то стране никого не интересует».
Самая печальная новость этой недели для нелегальных иммигрантов – поправки в федеральной программе 287G. Это своего рода инструкция «айсовцев» для определения статуса нелегалов, которая теперь распространилась на полицейских разных штатов. Начиная с августа 2009 года офицеры будут в обязательном порядке проверять иммиграционный статус задержанных лиц. Следовательно, даже такие мелочи как бесплатное проникновение в метро, мочеиспускание в общественном месте, запуск фейерверка или громкий разговор по телефону среди ночи могут повлечь депортацию.
Это нововведение приведёт к тому, что нелегалы перестанут обращаться к полиции, даже если станут жертвами преступления. «Теперь мы остерегаемся даже полицейских, - сказал нелегальный житель Нью-Йорка Хосе Линарес. – Даже если меня ограбят, изобьют или ткнут ножом, то я никогда не пойду в полицию...»
Сразу вспоминается инцидент шестимесячной давности, случившийся в Лос-Анджелесе. Тогда 40-летний нелегал покончил с собой, потому что воры утащили из его квартиры всю наличность, накопленную за 12 лет. Бедолага не имел права открывать счёт в банке и боялся полицейских, сотрудничающих с ICE, как огня. Единственным выходом из сложившейся ситуации стало самоубийство...
Подводя итог всему вышесказанному можно сделать вывод, что администрация Обамы и государственные службы ведут антииммиграционную политику. На массовых выступлениях говорится о необходимости реформы, а в кулуарах Белого дома подписываются бесчеловечные законопроекты.
Представители «иммиграционного гестапо» ICE с гордостью отмечают, что в 2008 году было арестовано и депортировано 356 тысяч 739 человек – на 23% больше, чем в 2007 году. И нет никакого сомнения в том, что теперь «айсовцы», получившие неограниченную власть от «друга нелегалов» Барака Обамы, попытаются побить и этот печальный рекорд...  


comments (Total: 148)

sranii cityzen david greet svoyu jopu v amerike,jret hamburgeri i zapivaet coloy,i neznaet problemi lyudey,kotorie priezjayut syuda,rabotaya za mizer gotovi na vse,4tobi ih deti ne rosli na ih rodine,jdut legalizatii,ishyut braki,kotorie seiceas malo togo 4to stoyat kucyu deneg tak eshe i hren naidesh...a etomu ...,ponimaesh,otli4no jivetsea..priehal na vse gotovoe ili rodilsea eshe lu4ishe v normalinoy strane i umnii teperi,rassujdaet mati ego...sidit sebe v cubicle ili office i nasrati na vseh,poedi posmotri kak lyudi v bivshey cccp jivut,golodayut,nishenstvuyut!togda zatkneshsea kak milenikii!kak sir on v masle kataetsea i eshe rot otkrivaet!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дима,дачи у того,кто живет в квартирах.А я говорю о частных домах,в которых живут американцы круглый год.Именно после того,как черные заселились в NY,богатые стали уезжать и строить дома в лесах на природе.Они ничего НЕ потеряли.Черных заселяли,что бы им проще было получать помощь,т.к. у них не было своего транспорта.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята не поленился тут прочитать все посты.И вижу мягко говоря, заявленной темой тут и не пахнет. А самое главное конструктива нет. Какая-то грызня не понятная.Ну во- первых ни от вас ни от меня и наших мнений тут ничего независит. То что эта тема из области большой внутренней политики тоже ясно. И вот почему. По моему глубокому убеждению само явление нелегальной составляющей в американском социуме уже неразрывно связано со всей американской экономикой, больше того, она одно из важнейших ее звеньев.Кто нибудь хоть раз задал себе вопрос почему американские товары массового спроса столь дешевы, а зарплаты столь высоки? ответ прост- это было бы невозможно если бы заводы стояли здесь. А поскольку стоят они в основном в азии, где оплата труда минимум на порядок меньше чем здесь,и сырье дешевое под боком, то вот вам и американское благополучие. идем дальше, к сожалению есть отрасли в которых заводы в азию не перетащишь-самый яркий пример строительство домов. Стройматериалы дешевые притащить можно, а вот дом возводить только на месте. Вот тут мы и подходим к главному, а кто работает на стройках правильно мексы нелегалы. Т. е они по сути делают ту же работу что и китайцы на заводах построенных западными фирмами. И тот кто говорит что они отнимают работу у местных смело плюйте в лицо этому человеку, потому,что ни один здравомыслящий абориген таскать шитрак весом в 50 кг на своем горбу не станет.А если гипотетически предположить что всех мексов в одночасье депортировали и набрали в фирмы аборигенов то боюсь через неделю гвоздь некому будет забить ни один мелкий и средний бизнес не потянет зарплаты $30-40в час, медстраховки 8 часовой рабочий день , 2 выходных , отпуска , профсоюзы и прочие прелести демократии. Вот почему я думаю что разрушить эту систему не так просто, а работает она уже более 20 лет и вплелась в кровь и плоть американской экономики. Т. е по сути она является :серой', но при всех ее издержках все же является благом для америки, к сожалению не все это понимают внизу, но наверху будут сопротивляться поскольку это реально огромный оборот денег, если хотите один способов реального ухода от налогов.Грамотные экономисты это понимают. Вот почему многие годы реформа буксует. При том что если дать мексам свободу со своих рабочих мест они не сорвутся они же мало кто даже школу полностью закончил, потому увеличение расходов пойдет по социалке, но никак не по зарплате, зато увеличится налоговый эффект. Ну а что будет на самом дел время покажет

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Черные заселялись по всему Нью Йорку где были построенны для них многоэтажные проджекты. Жизнь на природе наверно и здоровее на природе, но жить на даче круглый год согласитесь тоже надоедает. Кстати, сегодня демократы уже активно строят проджекты и здают квартиры под восьмую программу в пригородах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Для димы.
Несколько лет назад "Нью-Йорк таймс" опубликовала демографические карты Нью-Йорка. Так вот, в 50- годах ареал проживания афроамериканцев в Нью-Йорке ограничвался в Манхэттене Гарлемом, а в Бруклине небольшим участком в центре боро. Что касается Южного Брулина, то черных жителей здесь практически не было. Я привел в пример Канарси - белый, преимущественно итальянский район в начале 90-х не случайно. Когда несколько черных семей купли здесь недвижимость, белые попытались этому воспрепятствовать, но вынуждены были уступить через суд. Хотя черная экспансия им не угрожала, жили бы себе, не обращая внимания на малочисленных афроамериканцев. Так нет, стали принципиально "менять прописку". Освободившуюся жилплощадь действительно стали занимать афроамериканцы.Поначалу - люди с достатоком, а потом и малоимущие.
Многие русскоязычные хорошо помнят популярный рестораны "Метрополь" в Канарси и другие аналогичные заведения.
Зачаситую белые сами виноваты: им не нравится цветное соседство даже в малых дозах. Я где-то прочитал, что Нью-Йорк - самый сегрегированный город США.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
длоя 08:55---------за себя боитесь?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дима,черные заселялись в центре NY,потому что НЕ имели средства передвижения.Политика была ошибочной.Именно за это Кеннеди поплатился жизнью.Но богатые американцы стали жить лучше,построив свои дома за пределами NY!КТО? сегодня сомневается,что жизнь на природе ЗДОРОВЕЕ! чем в мегаполисе?Но какой смысл сегодня считать чьи-то ошибки?!Так можно утонуть в проблемах и не выбраться никогда.ЛЮБАЯ система лучше,чем хаос.Другое дело,что система должна быть гибкой и подвергаться корректировке.По сути,все-равно НУЖНО! принимать меры по регулированию нелегалов.И самое разумное,это узаконить работающих и без криминала.И принять четкий закон,который запретит подобную практику приема на работу.Разумные законы и их исполнение.По поводу испуга:наблюдаю,как возникают китайские банки в NY.Наверно не просто так.Самая активная часть населения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
не мешало бы еще тесты на умственные способности и, главное, знание английского ввести для граждан (особенно из "наших, которые живут здесь по 10-20-25 лет) и проводить их раз в 5 лет. Не сдал - депортация. И посмотрим, сколько из них cдаст эти тесты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
а тесты на умственные способности кто будет проводить? Уж не те ли, которые делают по 5 ошибок в фамилии из 9 букв?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ом, вы кажется до сих пор живете испугом Советско-Китайского конфлика 1969 года. Успокойтесь. В самом Китае иметь больше одного ребенка запрещается. Здесь, успешные китайские иммигранты больше двух детей не имеют, да и нет у Китая с Америкой общей границы откуда может перебежать в США пол Китая.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir