Хватит говорить, пора действовать!

Факты. События. Комментарии
№14 (572)

Медлительность и нерешительность как республиканцев, так и демократов, безуспешно пытающихся утвердить проект иммиграционной реформы, вызвали бурю недовольства у правозащитных организаций, нелегальных иммигрантов и рядовых американцев.
Коалиция в защиту всесторонней реформы иммиграции (Coalition for Comprehensive Immigration Reform - CCIR) обвинила Белый дом в намеренном затягивании принятия важного законопроекта. По мнению активистов Коалиции, «заигравшиеся» чиновники отошли от главных принципов жестких, но справедливых проектов Маккейна – Кеннеди (Dream Act) и Флейка – Гутьереса (Strive Act), которые позволили бы нелегалам обрести законный статус в стране.
Республиканцы по-прежнему склоняются к более жестким требованиям, ратуя за огромные штрафы, сумма которых на прошлой неделе достигла уже $10 тысяч, «touchback» (условие, обязывающее каждого нелегала покинуть страну) и поиск стабильного работодателя, который обеспечит «амнистированного» нелегала стабильной работой.
«Мы еще раз напоминаем вам, что американский народ остро нуждается во всесторонней иммиграционной реформе, - сказала менеджер CCIR Кларисса Мартинес, обращаясь к президенту и конгрессменам. – Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы проект был принят в этом году. Не злоупотребляйте доверием и терпением американцев. Мы хотим скорее увидеть результаты вашей работы. Хватит интриг и драматизма».
CCIR назвала иммиграционную политику Белого дома антисемейной (anti-family) и антирабочей (anti-worker), так как практически все типы виз запрещают иммигрантам воссоединиться со своими родственниками. «Америка нуждается в иностранных работниках, их профессиональных способностях и трудолюбии. Но почему рабочих иммигрантов нужно обязательно отделять от их семей? Зачем запрещать въезд в страну родственникам и близким иностранных рабочих?» - недоумевает правозащитник Гектор Фигуера.
Первые дни апреля ознаменовались маршами и митингами в поддержку иммиграционной реформы. Десятки тысяч человек вышли на улицы многих городов Соединенных Штатов с требованием сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Губернатор Аризоны Джанет Наполитано, поддержавшая акцию в своем родном штате, сказала: «На протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем за риторическими дискуссиями демократов и республиканцев. Сплошные обещания, обсуждения и споры, не дающие никаких реальных результатов. Люди устали от пассивности политиков и хотят перемен. Сегодня они вышли на улицы, чтобы самостоятельно отстаивать свои права».
Свою позицию высказала и благотворительная еврейская организация ХИАС (Hebrew Immigration Aid Society - HIAS). «Не забывайте, что среди нелегальных иммигрантов есть евреи, - сказала президент организации Гидеона Аранофф. – Большинство из них приехало из Израиля, стран СНГ и Латинской Америки. Когда их туристические, гостевые и рабочие визы истекли, они пополнили ряды недокументированных рабочих». Она подвергла резкой критике политику правоохранительных органов в отношении иммигрантов, осудила массовые аресты, задержания в самых непредсказуемых местах, участившиеся в последнее время обыски и налеты.
Сразу несколько ведущих адвокатских организаций США обратились к законодателям с просьбой утвердить проект иммиграционной реформы «Strive Act» Луиса Гутьереса и Джеффа Флейка. «На мой взгляд, это единственный законопроект, не имеющий слабых мест, - сказал адвокат из Лос-Анджелеса Стивен МакГован. – Работодатели получат легальных сотрудников, государственный бюджет – дополнительные миллионы долларов в виде штрафов и налоговых отчислений. Не буду скрывать, что иммиграционная реформа будет крайне выгодна для адвокатов, брокеров и продавцов недвижимости. Они получат миллионы новых клиентов».
Свое веское слово в поддержку реформы высказали представители религиозных конфессий. Представитель евангелистов Самюэль Родригес обратился к республиканцам: «У вас есть возможность помочь 12 миллионам человек, которые находятся в сложной ситуации. Проявите свое благодушие и сделайте верный шаг на благо Америки, религии и всего человечества».
Баптист Ричард Ланд напомнил чиновникам о том, что «нужно действовать с состраданием», «прощать и поощрять людей, которые много работают». Кардинал католической церкви Лос-Анджелеса Роджер Махони напомнил, что католические организации поддерживали иммигрантов с 1770 года. «Мы не делим иммигрантов на легальных и нелегальных, - сказал Махони. – Если приезжий уважает и соблюдает американские законы, он должен получить шанс стать полноценным жителем США».
Сотрудники CCIR уверены, что апрель и май станут решающими месяцами в непростой ситуации, вокруг сложившейся иммиграционной реформы.


comments (Total: 17)

Анониму:<br>Да ладно......Какой разговор :))))))))))))Лично я ни на кого зла не держу,да и ребята,думаю,тоже.А то что ОДНА семья,эт-точно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Читаю... Слезы текут... Извините, что нелегалов крыл на чем мир стоит... Мы все одна семья...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Rollds-rolik, а мы бывшие "соседи", я ведь с Риги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Всем большой привет! Приехал из Германии шесть часов назад. Соскучился по всем! Поздравляю с Пасхой, Rolandas-Rollikа, Ranzesа, Остапа, всех злопыхателей, (!)Влада в том числе. Будьте благоразмнее. Не забывайте, что самое сложное в этой жизни - всегда оставаться человеком!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
RAMZES))))))))))))))<br>INNA)))))))))))))))))))<br>Vsex s PASXOY!<br>Ramzes..k tebe..ja bu xotel dat svoi to4ki..hu kak ze ja teper sproshu ob etom redaktora..ja z tak rugalsa v gazete..studno mne..svetitsa..a kstati..devo4ki nau4ili..vsegda govorit na korotkoi volne..ja ze parenek iz estonskoy derevushki..russkogo ne znal..pravda korova u nas bula s russkim imenem"Marfa" vaznaja takaja..ja ee pas i doil..kogda malum bul..do 14 let..a shkolu na nedeliu moi baton (Papa) vozil menia s cectroy v Tallinn..tak 4to russkiy poy4il v Talline..a OSOBUY russkiy ysovershenstvoval..yze zdes v Americe..a vot devo4ka..4to y4itsa so mnoy..ox kak matom rugaetsa..a kstati skazat..kogda net nastroenija ..inogda..tak ja proshu svoix sokursnikov ..v osnovnom kitaicev..poslat menia ..tuda...xorom..kak prikolno eto slushat..kak oni proiznosiat...i ved ponimajut ..kuda..daze prepod inogda napriagaetsa'What's mean"?..i srazu ze podnimaetsa i nastroenie..i..nu da ladno..ladno..Ramzes...pobegu ja..subbota..da i ne xo4y 4to b menia eshe i Jaicami zakidali..a kstatu..v nashem durdome..mnogo budushix loerov..moix zakadu4nux druzey..po universe..po guliankam..po travel..out from USA..vot oni yze kak volki smotriat..stri4 kapustu..s griadushix vremen..i yze postupali predlozenija dlia rabot v razli4nogo roda immigracionnux agencyes(agenstvax)...tak 4to..Ramzik..ne perezivai...posle Pasxi..spishemsa....nu vse YBEZAL>>>>>>>>>>>>>>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Инночка :) БОЛЬШОЙ Вам RESPECT!<br>ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Легальных и нелегальных, с паспортами, гринками и без них, ВСЕХ-Поздравляю с Пасхой! Люди, давайте жить дружно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
О,типа О-ПА :)))))))))Здорово,Rolik!Хоть у кого-то все нормально.Перестали тут бодаться и слава Богу,эт ты верно подметил,че-т даже подозрительно как-то.А то все блин как дети малые.На тему координатами обменяться это классная идея,но тут ты тоже прав,этих хлебом не корми тока дай кому нибудь на голову сесть потом.Как думаешь,а может как то через редакцию попробовать все таки?<br>Нелегалу:<br>Знаешь,мне самому как то тоже последнее время ни жарко ни холодно на эту тему.Примут не примут,да пошли они на хер.Моя то лично житуха при любом раскладе продолжается,как впрочем и у каждого.Нехорошая конечно бродяжья судьба,но и тут варианты тоже есть,если просто немножко под другим углом поразмыслить.Раз они все здесь умные такие,имел я их всех в виду,поеду туда,где порядочные люди в уважоне,земля большая.Руки ноги голова слава Богу на месте,не пропаду.А вот к примеру,чисто интересно,если б мы все и правда одним махом уехали.......так,ну щас типа Влад конечно напишет,мол скатертью дорога итд итп.А вот знаете,братва,мне все же такой расклад че то напоминает очень знакомое.А именно.Оговорюсь сразу,я не националист,не расист,для меня разницы не существует.Существует лишь хороший человек и недочеловек,т.к человеком родиться мало,им СТАТЬ надо.Так вот,если кто помнит,во времена Горбачева Ельцина все нынешнее т.н "постсоветское пространство" орало как баба на привозе "русских вон!русских вон!" А щас сами в Москве гастарбайтеры.Ну не понимаю я лично Дядю Жору президента,че он все вечно фуфло гонит,и так уже в Ираке обхезался по самые гланды.Госдеп ихний на Россию крошит,мол дэмо кратию попирают,а как настчет из собственных фар бревна повынимать в этом отношении?Читаю щас новости,russianny.com последний номер.Гля че делается,там пишут что они ОФИЦИАЛЬНО поддерживают группировку в Иране.А для чего спрашивается?Че за беспредел?А ответ предельно ясен из той же статьи.И как к ним относиться после этого?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ramzes))))))))))))!<br>Soglasen s toboi..right comments..ja molodoi..durdom skoro proedu(na sledujushiy god zakan4ivaju Universu(elite)<br>...u nas mnogo y4itsa nelegalov..iz CNG okolo 4 rebiat..i devo4ka odna iz Rosii.a tak v osnovnom est japoncu..kitaicu..francuzu...iz Pribaltiki est tolko odin ja..po vize..tak 4to dlia menia v liubom rasklade vse Klass...a to 4to dolgo pridetsa zdat..tak eto to4no..i legalam ..ne ....<br>vish kak sei4as...vse tixo zdes..nikto ne bodaetsa..a to ved sovsem oborzeli...<br>ja tak poka vsegda imeju kapustu(ot legalov)..i kosiul razmalevannux -devo4ek prikrovatnux)...i v golovu ni4ego ne beru...i tak mnogo sena..Ramzes)))))))))))<br>Poka...zal 4to ne mogu dat tebe svoi e-mail..eti z ..kak ix..daze slov ne naity...tak ved zaebut menia...<br>Rollandas<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А мне вообще по барабану что они с этой реформой решат! Все равно шансов 0,000001! Ну разрешат нам всем подать на гринку, а дальше-то ЧТО? Действительность такова что легальные в очереди годами парятся! И это сейчас, а если еще нас подкинут, туши фары, как не крути, а гринка только к пенсии светит!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir