Хватит говорить, пора действовать!

Факты. События. Комментарии
№14 (572)

Медлительность и нерешительность как республиканцев, так и демократов, безуспешно пытающихся утвердить проект иммиграционной реформы, вызвали бурю недовольства у правозащитных организаций, нелегальных иммигрантов и рядовых американцев.
Коалиция в защиту всесторонней реформы иммиграции (Coalition for Comprehensive Immigration Reform - CCIR) обвинила Белый дом в намеренном затягивании принятия важного законопроекта. По мнению активистов Коалиции, «заигравшиеся» чиновники отошли от главных принципов жестких, но справедливых проектов Маккейна – Кеннеди (Dream Act) и Флейка – Гутьереса (Strive Act), которые позволили бы нелегалам обрести законный статус в стране.
Республиканцы по-прежнему склоняются к более жестким требованиям, ратуя за огромные штрафы, сумма которых на прошлой неделе достигла уже $10 тысяч, «touchback» (условие, обязывающее каждого нелегала покинуть страну) и поиск стабильного работодателя, который обеспечит «амнистированного» нелегала стабильной работой.
«Мы еще раз напоминаем вам, что американский народ остро нуждается во всесторонней иммиграционной реформе, - сказала менеджер CCIR Кларисса Мартинес, обращаясь к президенту и конгрессменам. – Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы проект был принят в этом году. Не злоупотребляйте доверием и терпением американцев. Мы хотим скорее увидеть результаты вашей работы. Хватит интриг и драматизма».
CCIR назвала иммиграционную политику Белого дома антисемейной (anti-family) и антирабочей (anti-worker), так как практически все типы виз запрещают иммигрантам воссоединиться со своими родственниками. «Америка нуждается в иностранных работниках, их профессиональных способностях и трудолюбии. Но почему рабочих иммигрантов нужно обязательно отделять от их семей? Зачем запрещать въезд в страну родственникам и близким иностранных рабочих?» - недоумевает правозащитник Гектор Фигуера.
Первые дни апреля ознаменовались маршами и митингами в поддержку иммиграционной реформы. Десятки тысяч человек вышли на улицы многих городов Соединенных Штатов с требованием сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Губернатор Аризоны Джанет Наполитано, поддержавшая акцию в своем родном штате, сказала: «На протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем за риторическими дискуссиями демократов и республиканцев. Сплошные обещания, обсуждения и споры, не дающие никаких реальных результатов. Люди устали от пассивности политиков и хотят перемен. Сегодня они вышли на улицы, чтобы самостоятельно отстаивать свои права».
Свою позицию высказала и благотворительная еврейская организация ХИАС (Hebrew Immigration Aid Society - HIAS). «Не забывайте, что среди нелегальных иммигрантов есть евреи, - сказала президент организации Гидеона Аранофф. – Большинство из них приехало из Израиля, стран СНГ и Латинской Америки. Когда их туристические, гостевые и рабочие визы истекли, они пополнили ряды недокументированных рабочих». Она подвергла резкой критике политику правоохранительных органов в отношении иммигрантов, осудила массовые аресты, задержания в самых непредсказуемых местах, участившиеся в последнее время обыски и налеты.
Сразу несколько ведущих адвокатских организаций США обратились к законодателям с просьбой утвердить проект иммиграционной реформы «Strive Act» Луиса Гутьереса и Джеффа Флейка. «На мой взгляд, это единственный законопроект, не имеющий слабых мест, - сказал адвокат из Лос-Анджелеса Стивен МакГован. – Работодатели получат легальных сотрудников, государственный бюджет – дополнительные миллионы долларов в виде штрафов и налоговых отчислений. Не буду скрывать, что иммиграционная реформа будет крайне выгодна для адвокатов, брокеров и продавцов недвижимости. Они получат миллионы новых клиентов».
Свое веское слово в поддержку реформы высказали представители религиозных конфессий. Представитель евангелистов Самюэль Родригес обратился к республиканцам: «У вас есть возможность помочь 12 миллионам человек, которые находятся в сложной ситуации. Проявите свое благодушие и сделайте верный шаг на благо Америки, религии и всего человечества».
Баптист Ричард Ланд напомнил чиновникам о том, что «нужно действовать с состраданием», «прощать и поощрять людей, которые много работают». Кардинал католической церкви Лос-Анджелеса Роджер Махони напомнил, что католические организации поддерживали иммигрантов с 1770 года. «Мы не делим иммигрантов на легальных и нелегальных, - сказал Махони. – Если приезжий уважает и соблюдает американские законы, он должен получить шанс стать полноценным жителем США».
Сотрудники CCIR уверены, что апрель и май станут решающими месяцами в непростой ситуации, вокруг сложившейся иммиграционной реформы.


comments (Total: 17)

poumnevshij,<br>Вот в том-то и дело,что этот "тачбэк" гребаный ни что иное как очередная попытка кидалова.Ведь для чего-то ж им надо чтоб люди уезжали.......Прально тут кто-то писал на прошлых форумах,пускай мол лохов в зеркале ищут :-D Такой закон по ходу даже если и проканает,то кто ж им поверит?????????Кому охота самому себе дело шить?Так они нас обратно и впустили :ь Если ЛЕГАЛЬНЫЕ зеленой пластмасски ждут годами,то чего уж про нашего брата фармазонить?Там же написано,что поставят нас в самый конец очереди.И че теперь,сидеть за калиткой и ждать еще лет этак червонец пока очередь подойдет?Есть два варианта : 1 Они прекрасно понимают что просто так никто никуда не уедет,а всех выцеплять у них бабла и так нету.Надеятся что мол устал народ ждать и кто-никто а все-таки сломается да на самолет сядет.A потом,уже ТАМ,рукой махнет и никаких документов подавать не станет. 2 : Они и правда убеждены что все с пол-оборота поведутся на ихнюю туфту,сказки блин,про 33 бочки арестантов)))))))))))) Щас конечно будут крики т.н"легальных" ,но мне на это абсолютно фиолетово,если честно.А вообще я проведал что им вроде как шесть недель сроку дали чтоб вопрос разрулить окончательно.<br>"Куда девался Трипольский?" - "В Мексику эмигрировал" Гыгыгыыыыы!!!!!!! ЗачоТТ!!!!!! Конкретно улыбнуло :))))))) Mucho trabajo,pocito dinero LOL

edit_comment

your_name: subject: comment: *
nu tak chto? kto kogo vuebet?<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ZALUPU IM A NE KLIENTOV

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не буду скрывать, что иммиграционная реформа будет крайне выгодна для адвокатов, брокеров и продавцов недвижимости. Они получат миллионы новых клиентов». <br><br>i nab'ut svoi karmani! Zatem proizojdet ewe odna "reforma" i vse feformirovanie viletjat iz strani....vot dlja chego eto vse i zadymanno!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Иммигрировал в Мексику!<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У меня вопрос к газете: Куда девался Трипольский?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly bly zaebali suki!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir