Новости НХЛ

11 Март 2020 12:47

• Евгений Малкин в 11-м сезоне в НХЛ набрал 70  очков по результативности. Из действующих игроков больше только у Джо  Торнтона.

Форвард «Питсбург Пингвинс» отметился заброшенной шайбой в третьем периоде домашней встречи с «Вашингтон Кэпиталс» (2:5). Для россиянина эта шайба стала 22-й в сезоне и он достиг отметки в 70 (22+48) очков.

Столько же очков набирали его канадский одноклубник Сидни Кросби и российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин.

У нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтона 12 таких удачных сезонов.

• Давид Пастрняк снова возглавил снайперскую гонку НХЛ. Форвард «Бостон Брюинс» в домашней встрече с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:5) забросил одну шайбу. Для него этот гол стал 48-м в нынешнем сезоне, и он единолично возглавил гонку снайперов, опередив российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, на счету которого 47 голов.

Третье место занимает нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, который записал в свой актив 46 голов.

• «Бостон Брюинс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» на двоих набрали 94 минуты штрафа на льду арены «Ти-Ди Гарден» (3:5). Игроки «Лайтнинг» получили 48 минут, хоккеисты «Брюинс» – 46.

В матче произошло несколько стычек и две драки. В первом периоде подрались форварды Крис Вагнер («Брюинс») и Баркли Гудроу («Лайтнинг»).

В конце второго периода в ходе массовой потасовки подрались капитан хозяев Здено Хара и нападающий гостей Патрик Марун, который ранее неоднократно провоцировал драки.