Последний трофей Гвардиолы?

04 Март 2020 16:05

Хосеп Гвардиола снова завоевал Кубок английской Лиги. Возможно, это его последний трофей вместе с «Манчестер Сити». В финальном матче в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли» подопечные испанского специалиста обыграли «Астон Виллу» из Бирмингема со счётом 2:1.

Счет был открыт на 20-й минуте. Отличился Серхио Агуэро, которому ассистировал Филип Фоден. На 30-й минуте преимущество “МС» увеличил Родриго Эрнандес. В конце тайма бирмингемцы сократили разрыв в счете после удара Мбвана Саматы.

«Манчестер Сити» в третий раз подряд выиграл Кубок лиги. Для «Горожан» это седьмой подобный трофей. Чаще Кубок лиги выигрывал только «Ливерпуль» (8).

Тем самым «Манчестер Сити» пополнил клубный музей, а для Гвардиолы этот трофей, возможно, последний с «Горожанами».

Может сложится так, что этот кубок окажется последним и для некоторых игроков команды.

Санкции УЕФА, наложенные на клуб, породили волну слухов о будущем лучших людей «МС». Но пока они просто наслаждаются триумфом.

Следует отметить, что «Манчестер Сити» выиграл все финалы при Хосепе Гвардиоле. За время работы специалиста команда шесть раз пробивалась в решающий матч соревнований, и во всех случаях добивалась успеха. “МС» покорились три Кубка лиги (в 2018, 2019 и 2020 годах), один Кубок (2019) и два Суперкубка Англии (2018, 2019).

Гвардиола возглавил «Манчестер Сити» летом 2016 года. Помимо побед в кубковых турнирах, коллектив под его руководством также дважды становился чемпионом Англии.