Семь голов в трех матчах!

04 Февраль 2020 11:50

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд стал единственным игроком в истории Бундеслиги, забившим семь голов в своих первых трех матчах чемпионата. 19-летний норвежец  стал автором дубля в домашнем матче 20-го тура немецкой Бундеслиги с берлинским «Унионом» (5:0). Эрлинг отличился на 18-й и 76-й минутах.

Напомним, Холанд перешел в «Боруссию» из «Ред Булл” из  Зальцбурга 1 января за 20 миллионов евро. Контракт норвежца с клубом из Дортмунда рассчитан до 30 июня 2024 года.

Но самое интересное  - это то, что лишь три клуба Бундеслиги забили в 2020 году больше мячей, чем форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд.

С момента перехода из «Ред Булл» норвежский нападающий забил 7 мячей: один «хет-трик» за 34 минуты, и два дубля за 25 и 77 минут соответственно. Причем в двух первых матчах он выходил на замену.

На поле юный футболист провел всего 136 минут. Получается, что норвежец забивает один мяч каждые 20 минут. Больше него из клубов высшего немецкого дивизиона забили только сама дортмундская «Боруссия» (15 мячей), мюнхенская «Бавария» (12) и «Байер» из Леверкузена (8).

Ранее форвард защищал цвета «Мольде» и «Брюне». В нынешнем сезоне в 25 матчах во всех турнирах на клубном уровне Эрлинг забил 35 мячей и отдал 8 результативных передач.