Еще одно достижение «Ливерпуля»

05 Февраль 2020 09:45
Лидер английской Премьер-лиги «Ливерпуль» впервые в своей истории обыграл все команды в одном розыгрыше высшего дивизиона страны.

Это достижение покорилось команде Юргена Клоппа после победы в перенесенном матче 21-го тура с «Вест Хэм Юнайтед». Встреча, проходившая в Лондоне, завершилась победой красных со счетом 2:0.
Победу гостям принесли Мохамед Салах (с пенальти) и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Спустя несколько дней «красные» одержали 16-ю победу подряд в АПЛ, разгромив «Саутгемптон» в матче 25-го тура. «Ливерпуль» принимал соперника на поле стадиона «Энфилд» и обыграл гостей с крупным счетом - 4:0. Первый мяч забил полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен в начале второго тайма. На 60-й минуте преимущество ливерпульцев увеличил другой игрок средней линии - Джордан Хендерсон. В середине второго тайма нападающий Мохамед Салах провел третий гол. Он же на 90-й минуте установил окончательный счет.

С учетом минувшего сезона, команда Юргена Клоппа не проигрывает в чемпионате Англии уже в течение 42 встреч подряд. Рекорд по продолжительности беспроигрышной серии принадлежит лондонскому «Арсеналу» - 49 матчей.
«Ливерпуль», набрав 73 очка, возглавляет турнирную таблицу чемпионата.