“Ливерпуль» бьёт рекорды

21 Январь 2020 19:16

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» у себя на стадионе «Эмфилд» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Голы забили защитник Вирджил ван Дейк и форвард  Мохамед Салах. Они внесли существенный вклад в установлении нового рекорда. «Ливерпуль» превзошел достижения мюнхенской «Баварии» и «Манчестер Сити» по количеству побед после 22 туров в Топ-5 европейских чемпионатах.

“Ливерпуль» одержал 21 победу при одной ничьей, «МС» и «Бавария» в 22 матчах побеждали 20 раз и дважды сыграли вничью. Немецкий клуб установил свой рекорд в сезоне-2013/2014, англичане повторили достижение в сезоне-2017/2018.

Сейчас «Ливерпуль», набрав 64 очка, занимает первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скрывал свои эмоции после победного матча с «МЮ»:

«Наша игра мне очень понравилась, хотя я бы предпочел, чтобы мы вели в счете  с разницей в 2-3 мяча после 60 минут. Так было бы лучше для нервов.

Мы показали невероятный футбол и могли забить больше. Во втором тайме мы продолжили создавать моменты и показывали отличную игру. Второй гол стал большим облегчением.

Теперь мы должны перейти на трехдневный ритм из-за участия Лиги чемпионов. Наступает сложный период. Я понимаю, иногда случается падение. В прошлом сезоне я бы сошел с ума, но сейчас я спокоен. Мне нравится футбол, в который мы играем”.