Голы, как из рога изобилия

08 Январь 2020 16:36

“Хет-трик” Криштиану Роналду принес «Ювентусу» крупную победу в матче с «Кальяри». Встреча 18-го тура чемпионата Италии в Турине на стадионе «Альянц» завершилась со счетом 4:0.

Автором первого гола на 49-й минуте стал Роналду.

В середине тайма португалец увеличил преимущество туринского клуба, реализовав одиннадцатиметровый.

На 81-й минуте аргентинец  Гонсало Игуаин с передачи Роналду сделал счет 3:0. А через минуту португалец оформил “хет-трик”.

Таким образом Роналду стал первым игроком, забивавший голы в матча Топ-5 чемпионатов Европы в течение 18 лет подряд (2003-2020).

Повторить подобное достижение в этом году могут только полузащитник испанского «Бетиса» Хоакин Санчес и нападающий германского «Вердера» Клаудио Писарро.

В нынешнем сезоне 34-летний португалец принял участие в 15 матчах итальянского национального чемпионата (все — в основном составе), в которых забил 13 голов (четыре — с пенальти).

Сейчас руководство «Ювентус» рассматривает возможность продления контракта с португальцем, который также стал обладателем престижной награду Globe Soccer Awards как лучший футболист по итогам 2019 года.

Принимая трофей,  Криштиану отметил, что готов выступать до 40 лет, если его тело сохранит свои кондиции.

Напомним, действующий контракт португальского игрока с туринским клубом рассчитан до 2022 года, когда футболисту будет 37 лет.

«Самое главное, что команда одержала победу. Мы хорошо сыграли и создали много опасных моментов. Я доволен “хет-триком”, но для меня главное - командный успех.

Мы становимся лучше с каждой игрой. Это касается не только защиты, но и полузащиты, и атаки. „Ювентус“ работает с большой самоотдачей и это отражается на результате. Мы должны продолжить в том же духе”.