Месси сравнялся с Роналду

12 Ноябрь 2019 20:24

До нынешнего сезона аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду вели очный спор в испанском чемпионате. Выступая за каталонскую «Барселону» и мадридский «Реал» соответственно, они обновили множество достижений, меняясь местами во всех престижных рейтингах.

Летом их пути разошлись. Роналду продолжает карьеру в итальянском чемпионате, а Месси пополняет свой послужной список в матчах «Барсы».

Очередной «хет-трик» Месси помог «Барсе» разгромить «Сельту» из Виго в матче 13-го тура испанской Примеры. Встреча в Барселоне на стадионе «Ноу Камп” завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал Месси, реализовавший пенальти на 23-й минуте. В конце первого тайма защитник «Сельты» Лукас Оласа сравнял счет, забив со штрафного. В компенсированное время со штрафного забил уже Месси и «гранатово-синие» вышли вперед во второй раз.

На 48-й минуте Месси отправил третий мяч в ворота соперника со штрафного удара. В конце матча полузащитник хозяев Серхио Бускетс установил окончательный счет.

Для 32-летнего аргентинца этот “хет-трик” стал 34-м за все время выступления в чемпионате Испании. По этому показателю он сравнялся с Криштиану Роналду, который играл в «Реале» с 2009 по 2018 год. Месси выступает за «Барсу» с 2003 года.