Баскетбольная феерия в Вашингтоне

06 Ноябрь 2019 15:52

Трудно было придумать сценарий, по которому баскетбольное противостояние “Хьюстон Рокетс» и “Вашингтон Уизардс» превзошло бы бейсбольное между «Хьюстон Астрос» и «Вашингтон Нашэналс», в котором победителя Мировой серии назвал седьмой матч в столице США.

Игра «Рокетс» и «Уизардс» превратилась в праздник атакующего баскетбола и стала одной из самых результативных в истории НБА. Встреча состоялась на стадионе Сepital One Arena и завершилась победой «Рокетс» со счетом 159:158.

На двоих команды набрали невероятные 317/!/. Впервые с 1990 года команда, набравшая в основное время 158 очков, потерпела поражение.

До этого не повезло «Денвер Наггетс», которые проиграли «Голден Стэйт Уорриорс» (158:162). На двоих команды набрали 320 очков. Рекорд НБА/!/.

Всего же в истории Лиги было два матча, в которых обе команды набрали в основное время по 155 очков и более. На втором месте матч между «Наггетс» - «Сан-Антонио Сперс» в 1984 году. Тогда команды на двоих набрали 318 очков. На третьем месте игра между “Рокетс” и “Уизардс”.

С учетом овертайма, команды показали 8-й результат.

В этой категории самая результативная встреча состоялась между «Детройт Пистонс» и «Денвер Наггетс» в 1983 году. Тогда команды, сыграв 3 овертайма, набрали на двоих 370 очков.

“Карусель” в матче «Рокетс» - «Уизардс» завертелась в четвертой четверти, когда баскетболисты двух команд на двоих набрали 89 очков за 12 минут игры.

У победителей блистал Джеймс Харден, набравший в итоге 59 очков. Теперь на его счету 19 матчей, в которых он собирал 50 очков и более.

Больше имеют только легендарные Уилт Чемберлен (118), Майкл Джордан (25) и Коби Брайант (25).