Спустя 40 лет...

22 Январь 2019 20:22

«Пари Сен-Жермен» одержал победу с крупным счетом над аутсайдером чемпионата Франции «Генгамом». Матч 21-го тура Лиги 1 на поле знаменитой арены «Парк де Пренс» в Париже завершился победой хозяев поля со счетом 9:0. «Хет-трик» себе в актив записали француз Килиан Мбаппе (38-я, 45-я и 81-я минуты) и уругваец Эдинсон Кавани (60-я, 67-я и 76-я). Дубль оформил бразилец Неймар (12-я и 69-я). Еще один гол на 83-й минуте гол забил Тома Менье.

Кавани и Мбаппе повторили достижение по числу «хет-трик» в одном матче, которое держалось в высшей лиге Франции сорок лет. Последний раз таким достижением отметились игроки «Бордо» Жерар Солер и Альберт Геммрих 10 августа 1979 года.

«ПСЖ» под началом немецкого специалиста Томаса Тухеля не потерпел ни одного поражения в текущем чемпионате Франции. Парижане лидировали в турнирной таблице с 53 очками после 19 матчей. На втором месте находится «Лилль» (40 очков после 21 игры).