Норвежец не знает поражений

15 Январь 2019 19:23

Оле-Гуннар Сульшер стал самым успешным тренером-дебютантом «Манчестер Юнайтед» в истории клуба.

С тех пор, как норвежец сменил на тренерском посту уволенного Жозе Моуринью, команда выиграла у «Кардифф Сити» (5:1), «Хаддерсфилда» (3:1), «Борнмута» (4:1), «Ньюкасл Юнайтед» (2:0), «Рединга» (2:0) и «Тоттенхэм Хотспур» (1:0).

Шесть побед в шести матчах! Так успешно не начинал ни один наставник «Красных дьяволов».

«МЮ» добыл победу в Лондоне в матче 22-го тура английской Премьер-лиги.

Счет на 32-й минуте могли открыть хозяева, но арбитр не засчитал гол Харри Кейна из-за офсайда. Подопечные Сульшера в конце тайма вышли вперед. Поль Погба отдал отличную передачу на Маркуса Рашфорда, который пробил в дальний угол ворот соперников. Во втором тайме у обоих команд были возможности забить, но вратари играли надежно. Особенно убедительно действовал голкипер “МЮ” Давид Де Хей, который отразил несколько сложнейших ударов, обеспечив очередную победу своей команды.

По словам Оле-Гуннара Сульшера, много чего в этой игре решила феноменальная игра Давида Де Хеа. «Приехать сюда и выиграть у «ТХ» в гостях — это фантастика. После того, как они поменяли тактику во втором тайме, нам было нелегко. Но у нас есть очень хороший вратарь. Де Хеа - фантастичен. Он провел потрясающую игру. В двух из 11 эпизодов он действовал шикарно, и в остальных он показал свой высокий класс. Когда вы защищаетесь против Гарри Кейна, то это всегда испытание. Давид полностью справился с давлением».

«МЮ» находился на 6-ом месте турнирной таблицы чемпионата Англии с 41 очком после 22 туров.

Главный тренер «ТХ» Маурисио Почеттино признался, что горд игрой своих подопечных во втором тайме: «Я очень доволен и горжусь. Второй тайм стал лучшим для команды после четырех с половиной лет, что я стою во главе «ТХ». Это было потрясающее зрелище. В футболе вы иногда заслуживаете победы, а не выигрываете, а иногда наоборот. Вот почему мы любим футбол.  Второй был лучшим из всех, что я видел. Команда играла в невероятный футбол, и все, кто смотрел матч, должны чувствовать себя так же, как и я».